浙江提标改造 反硝化 系统 设备 深滤池招标公告(浙江富春紫光环保股份有限公司2021)
湖镇镇污水处理厂提标改造项目反硝化深床滤池系统设备采购(非政府采购)招标公告
万邦工程管理咨询有限公司受浙江富春紫光环保股份有限公司委托,就湖镇镇污水处理厂提标改造项目反硝化深床滤池系统设备采购进行公开招标,本项目资金来源为 企业自筹 ,出资比例为 100 %。项目已具备招标条件,现对该项目的设备进行公开招标。
一、招标编号: WBZB-2021-002
二、组织类型:委托代理
三、招标项目概况:
湖镇镇污水处理厂提标改造工程位于浙江省衢州市龙游县湖镇镇下童村,设计总规模2.0万m3/d,变化系数Kz=1.2。本次工程设计内容主要包括反硝化滤池、鼓风机房、空压机房和配电间及控制室等。
承包人应提供满足系统安全、稳定、可靠运行的全套工艺、电气、仪表自控系统及附助设备,并负责系统设备的安装(或指导安装)、调试及试运行工作。本工程反硝化深床滤池作为功能性招标项目,滤池的功能应贯彻项目整体设计理念,强化脱氮效果,并留有余地;充分考虑投加除磷药剂PAC后,增加的SS负荷对出水SS、TN的影响;设备承包商应对滤池的设计参数、设备选型、水头损失计算、滤池及管路布置和安装尺寸等进行详细复核,确保处理效果。集成系统品牌(即反硝化深床滤池集成系统品牌的技术持有人)为赛莱默(Xylem-Leopold)、迪诺拉(水环纯STS)、上海奥迪菲、天津诚信、上海青川、北京科林之星或同档次及以上,滤池池体内部所有设备和材料以及控制系统须有反硝化深床滤池集成系统品牌的技术持有人成套供货。
污水处理厂的出水标准执行浙江省《城镇污水处理厂主要水污染物排放标准》(DB33/2168-2018)。
滤池设计进、出水水质主要指标一览表
水质指标
CODcr
BOD5
SS
TN
NH3-N
TP
pH
设计进水水质(≤mg/L)
40
20
15
0.3
6-9
设计出水水质(≤mg/L)
40
10
12
0.3
6-9
注:1、设计水温12℃。
设计图设计新建4格滤池,其中设备安装4格,单格池长14.82m,宽2.9m;设计平均滤速为4.85m/h,强制滤速为6.46m/h。
计划工期:交货期不超过120个日历天(含安装调试);质量保证期不少于 24 个月,时间从调试合格之日起算。质量目标:达到国家施工验收规范规定的合格标准。采用资格后审方式招标。
最高投标限价:498万元
四、投标资格条件、要求:
1、投标人为有独立法人资格的反硝化深床滤池集成系统品牌的技术持有人(或其代理商),且未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入黑名单、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;
2、代理商需具有反硝化深床滤池集成系统品牌的技术持有人针对本项目的产品授权书,投标时将授权书原件放入投标文件中,一个品牌只允许一个投标人;
3、投标人及其法定代表人控股的其他公司,不得同时参加同一标段投标,否则,均按否决投标处理;
4、反硝化深床滤池集成系统品牌的技术持有人必须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,并有五年以上系统集成经验。
5、反硝化深床滤池集成系统品牌的技术持有人具有整体承包的类似项目(2018年1月1日之前签订反硝化深床滤池系统整体承包合同,处理规模2万吨/天及以上)的污水处理厂成功案例。整体承包合同清单必须有供气水分配滤砖、滤料及承托层,反冲洗风机、反冲洗水泵,在线检测和控制仪表,电气自动控制系统。符合本条约定的业绩的滤砖形式必须与本次投标的滤砖形式相一致(滤砖形式如:形式一整体PE注塑滤砖、形式二PE外壳内填充混凝土滤砖等)。【证明材料:整体承包合同复印件和用户满意度评价,合同中无清单或未体现污水厂处理规模的需提供用户证明材料,合同原件备查】
6、本次招标不接受联合体投标。
五、招标文件的发售时间及地点等:
时间:2021年1月8日至2021年1月15日(双休日及法定节假日除外)
上午:9:00-11:30 下午:14:00-16:30
地点:杭州市江干区钱潮路636号万邦大楼12楼
标书售价(元):每本人民币500元(售后不退)
六、投标截止时间:2021年2月2日上午9:30
七、投标地点:杭州市江干区钱潮路636号万邦大楼5楼会议室
八、开标时间:2021年2月2日9:30
九、开标地点:杭州市江干区钱潮路636号万邦大楼5楼会议室
十、投标保证金:
投标保证金:人民币壹拾万元整(¥100000元);
交付方式:银行转账、电汇等非现金形式提交;
收款单位(户名): 万邦工程管理咨询有限公司
开户银行:上海浦东发展银行杭州保俶支行
银行帐号:95030154800001517
十一、其他事项:
1、投标人购买标书时应提交的资料:
1) 企业营业执照或事业单位法人证书副本(复印件加盖公章);2)法定代表人授权委托书(原件);3)被授权人身份证(复印件加盖公章);4)企业资质证书(复印件加盖公章)。
2、如投标人认为招标文件使自身的合法权益受到损害的,应于自获取招标文件之日起七日内以书面形式向招标代理机构提出质疑;如投标人认为招标过程和中标结果使自身的合法权益受到损害的,应于自中标结果公告之日起三日内以书面形式向招标代理机构提出质疑。
十二、联系方式
1、招标人: 浙江富春紫光环保股份有限公司
地点:浙江省杭州市天目山路294号杭钢冶金科技大厦
联系人:许先生 联系电话:0571-89718292
2、代理机构名称:万邦工程管理咨询有限公司
地点:杭州市江干区钱潮路636号万邦大楼
联 系 人:夏国春 联系电话:13305815890 传真:0571-85213970
日期:2021年1月8日