材料招标公告(2021)



采购信息

采购标题:
中铁六局武汉地铁16号线05标项目部其他材料采购L

采购商:
中铁六局交通工程公司武汉地铁16号线05标项目部

发布日期:
2021-01-11
截止日期:
2021-01-15
交货日期:
2021-01-16

状态:
5
发票要求:
1
采购类别:
366

付款比例:
100%
支付方式:
中信支付
付款周期:
3个月

联系人:
姜蓉丽
联系人电话:
18581572375

交货地点:

描述:

附件:

每日允许报价时段 0:00:00-23:59:59

名称
型号
需求
数量

光缆接头盒
24芯
现货
2个

光缆终端盒
12芯
现货
3个

ODF单元
24芯
现货
4个

扎带
150mm
现货
2袋

扎带
250mm
现货
2袋

防水胶布
黑、蓝、白
现货
30卷

打纤纸
黄底黑字
现货
10盘

裸纤保护管
4*5.5mm
现货
20M

水晶头
六类
现货
100个

尾纤
双头LC/LC
现货
30根

尾纤
双头LC/LC
现货
6根

尾纤
双头FC/LC
现货
14根

尾纤
双头FC/FC
现货
6根

尾纤
双头SC/FC
现货
14根

手套
加棉
现货
2包

六类双绞线
2.5mm2
现货
5箱

电源线
ZR-RVVP 2*2.5
现货
200M

塑料子管
3孔
现货
120M

聚氧乙烯硬管
PVC25
现货
610M

波纹管
黑色φ25
现货
100M

控制(柜)台
一联三座
现货
1台

定制机柜
19寸
现货
1个

服务器机柜组件
见附图
现货
1个

红外高清摄像机
球型
现货
21个

补光灯
带定时
现货
6个

解码器
支持16路以上高清视频解码上墙
现货
1台

高清矩阵
海康威视
现货
1台

监控硬盘
10T监控专用 满足180天储存
现货
36个

NVR储存
海康威视
现货
3块

拼接屏专用平台软件
海康威视
现货
1套

46〃超窄边拼接屏
海康威视
现货
12处

前液压维护支架
海康威视
现货
12台

专用线材
拼接屏专用线材
现货
12条

电视监控设备 壁式(悬挂支架)
与摄像头匹配
现货
21个

警号、音柱
电视监控设备用
现货
1套

视频监控设备箱
600*600*450
现货
6个

电源
24V
现货
21台

空开
32A
现货
6台

多孔电源插板
8孔位1.8米
现货
3个

防雷器
二合一
现货
21台

宽温交换机
2光口12电口
现货
3台

交换机
24口全千兆2个上联万兆
现货
3台

监控电脑
联想
现货
2台

监控电脑显示器
49英寸4K曲面
现货
2台

机柜
2410*610*1110
现货
1台

网络收发器
千兆4电1光
现货
17个

PDU插板
16A国标插孔
现货
11个

理线架
机架1U网络理线器
现货
5个

监控杆
8米 L型
现货
1根

单模光缆
GYTA53-24B1
现货
3000M

小扫把

现货
5把

簸箕

现货
2个

毛巾

现货
20张

水桶

现货
2个

水盆

现货
2个

电缆线
3*4+2*2.5
现货
200米

钢筋套筒
28
现货
70个

钢筋套筒
25
现货
272个

钢筋套筒
22
现货
25个

钢筋套筒
20
现货
224个

钢筋套筒
反丝28
现货
28个

钢筋套筒
反丝25
现货
124个

钢筋套筒
反丝22
现货
30个

钢筋套筒
反丝20
现货
162个

机油
柴油机用
现货
20升

丝口底阀
dn75
现货
2个

ppr变径
dn75-dn50
现货
2套

地埋警示带
打字:呼和供电段
现货
3000m

变电台配电箱
700*800*500
现货
1台

灯桥灯具
200W LED灯
现货
62个

电力低压电缆
YJV22-1KV-4*25
现货
120m

电力低压电缆
YJV22-1KV-4*35
现货
1680m

防火门
FM乙0922
现货
340平方米

钢筋套筒
HRB400Eφ25 正丝
现货
600个

钢筋套筒
HRB400Eφ28 正丝
现货
1128个

钢筋套筒
HRB400Eφ32 正丝
现货
3973个

钢轨
60kg-25米
现货
13根

底托(木制)
1.8*1.8
现货
5700套

打包带
1.5cm
现货
170000米

T型斗
上口1.91米、下口0.52米、厚0.8米(梯形,20mm钢板)
现货
3个

单股铜线
1.5平方
现货
100米

透明胶带
大卷
现货
10卷

植筋胶
国产
现货
30支

电锤钻头
28*500好
现货
5支

伴热带
10#
现货
400米

保温管
'50 3cm厚
现货
200根

电缆
2*2.5平方
现货
200米

电缆
3*4+1
现货
100米

人造草坪

现货
500平米

钻头
25*500好
现货
10支

防冻液
20kg
现货
2桶

PPR三通
50
现货
1个

PPR阀门
25
现货
1个

PPR外直
25
现货
1个

插座
明16A
现货
3个

PVC三通
50
现货
2个

汽油桶
200L
现货
2个

水泥管
900mm
现货
5米

挂锁
40mm
现货
20把

钻尾丝
30mm六角
现货
2盒

不锈钢门搭
4寸
现货
20付

铁皮
1mm
现货
4平米

胶皮
5mm
现货
10平米

铆钉枪

现货
1把

铆钉
5*16mm
现货
3盒

钻头
5.2mm
现货
10支

495胶

现货
12支

钢边橡胶止水带
平铺式
现货
40米

抗渗试模
15*15*15cm
现货
20个

丁基橡胶粘接带
10cm
现货
6卷

气泵接头

现货
2个

砂布
100#
现货
100张

砂架

现货
2个

钢卷尺
50米
现货
1个

单股铜线
10平方
现货
200米

篷布
加密
现货
1008平米

手套
线
现货
24双

山皮土
砂加片石(过磅)
现货
8465立方(每立方合1.5吨)

彩钢板房
/
现货
2288m2

彩钢棚
/
现货
6432m2

螺旋式声测管
57*3.5(单根长6米 底管182根)
现货
4158米

水泥
P.O42.5袋装
现货
14吨

木楔子
30*40*10cm
现货
100个

钢板
100*100*1.5cm
现货
10块

钢管
Φ38*3.5mm
现货
4吨

保温棉被
1.5m*2m
现货
4000平米

精轧螺纹钢
Φ25mm长0.75m
现货
72根

精轧螺纹钢
Φ25mm长1.8m
现货
432根

精轧螺纹钢
Φ25mm长2.3m
现货
24根

精轧螺纹钢
Φ25mm长2.8m
现货
32根

精轧螺纹钢
Φ25mm长4.5m
现货
26根

精轧螺纹钢
Φ25mm长5.5m
现货
18根

精轧螺纹钢
Φ25mm长6.7m
现货
38根

精轧螺纹钢
Φ25mm长8m
现货
12根

精轧螺纹钢
Φ25mm长9.6m
现货
18根

垫圈
100*100*12mm
现货
1344个

螺母
M25
现货
2688个

钢套筒
Φ32 正反丝
现货
1634个

钢套筒
Φ25 正反丝
现货
3349个

钢套筒
Φ20 正反丝
现货
166个

钢套筒
Φ16 正反丝
现货
1446个

声测管
Ф50*3mm
现货
3000米

螺栓
M20 L=60mm
现货
8864个

螺母
20mm
现货
18000个

钢边止水带
350*8
现货
643米

钢边止水带
300*6
现货
312米

橡胶止水带
400*8
现货
421米

橡胶止水带
300*6
现货
201米

袋装水泥
P.O 42.5
现货
243吨

防尘网
4针
现货
20000平方米

防尘网
4针
现货
10000平方米

柴油
0号、国标
现货
140吨

H型钢
400*400*13*21/12米、国标
现货
38吨

槽钢
100*50*5/12米、国标
现货
2吨

H型钢
200*200*8*12/12米、国标
现货
20吨

防水涂料
沥青
现货
2632kg

防水卷材
3mm 10度
现货
1531平米

土工布
150克
现货
11120平米

防水涂料
沥青
现货
850kg

液压油
46#
现货
1800升

防水卷材
3mm 10度
现货
1500平米

气管接头
20
现货
2套

圆盘锯
380V
现货
1台

黄麻绳
50
现货
40米

宝丽板
1220*2440*3mm
现货
15张

PE管黑色加厚
50mm
现货
200米

PE管黑色加厚
32mm
现货
400米

快速接头
50转32mm
现货
4个

快速接头
50
现货
4个

快速接头
32mm
现货
8个

快速接头
32mm转25
现货
8个

方木
10*10*3000
现货
180条

清水板
1.22*2.44*1.8
现货
150块

地脚螺栓
M24*4190 配双螺母,单垫圈
现货
80根

地脚螺栓
M24*890 配双螺母,单垫圈
现货
240根

地脚螺栓
M30*1080 配双螺母,单垫圈
现货
828根

地脚螺栓
M30*890+d20*2940 配双螺母,单垫圈
现货
256根

地脚螺栓
M30*890+d20*3040 配双螺母,单垫圈
现货
80根

地脚螺栓
M30*890+d20*3440 配双螺母,单垫圈
现货
72根

地脚螺栓
M36*1040+d24*3350 配双螺母,单垫圈
现货
464根

地脚螺栓
M36*1270 配双螺母,单垫圈
现货
60根

地脚螺栓
M36*1350 配双螺母,单垫圈
现货
464根

地脚螺栓
M36*3820 配双螺母,单垫圈
现货
20根

锚板U螺栓
φ30,间距120mm Q235 及紧固件,双母双垫片
现货
159块

锚板拉杆(单拉杆)
3420型带700型拉杆
现货
134套

U形挂环
GB2325-1985/U25 Q235A
现货
322套

拉杆及挂环
拉杆700型、1100型各1套、挂环φ25型 Q235A 拉环焊接口朝下,拉杆焊接口朝向田野侧
现货
171套

拉杆及挂环
拉杆700型、挂环φ25型 Q235A 拉环焊接口朝下,拉杆焊接口朝向田野侧
现货
136套

拉杆及挂环
拉杆1100型、挂环φ25型 Q235A 拉环焊接口朝下,拉杆焊接口朝向田野侧
现货
4件

厂型螺栓
250型,丝扣150mm 用于H93/9.2支柱,配双母单垫片
现货
4544根

厂型螺栓
330型,丝扣150mm 用于H90/12支柱,配双母单垫片
现货
192根

锚筋
HPB300(φ)级 φ20 每根长度2090mm
现货
490根

锚环钢筋
φ25 采用HPB300(φ)级钢筋,热浸镀锌防腐,每根长度1150mm
现货
291个

锚板拉杆(双拉杆)
3420型带700型拉杆、300拉杆 3420型拉线棒,配套700、300拉杆,拉杆焊接口位于田野侧,拉线棒焊接口朝下
现货
10套

地脚螺栓
M30*3730 配双螺母,单垫圈
现货
140根

不锈钢隔离网
/
现货
115㎡

不锈钢检修口
800*800
现货
32个

不锈钢加工件
80-43-800-双槽
现货
142个

不锈钢加工件
80-43-800转角-双槽
现货
215个

不锈钢转角135度双槽
转角135度-双槽
现货
89个

不锈钢防洪挡板
2000*700
现货
34个

不锈钢板材304磨砂
0.75-1219-3048
现货
16张

不锈钢板材304磨砂
0.75-1219-4000
现货
8张

不锈钢弯头
φ50
现货
83个

不锈钢饰盖
φ50
现货
48个

不锈钢转角135度双槽
转角135度-双槽
现货
108个

不锈钢转角135度双槽
转角135度-双槽
现货
108个

角钢
30*3
现货
840m

角钢
40*4
现货
660m

钢板
1m*2m
现货
316㎡

钢板
1.5mm
现货
603㎡

钢板
2.0mm
现货
222㎡


W5911070
现货
4个

注浆管
质量优质
现货
2台

气管
质量优质
现货
2卷

卷扬机钢丝绳
质量优质
现货
50米

焊帽
质量优质
现货
5个

角磨机
质量优质
现货
2台

编织袋
质量优质
现货
10000条

泥浆泵头
质量优质
现货
1台

编织袋
质量优质
现货
10000条

注浆头
质量优质
现货
30个

注浆球阀
质量优质
现货
50个

编织袋
质量优质
现货
20000条

手持式角磨机
质量优质
现货
5把

切割片
质量优质
现货
300片

气管
质量优质
现货
100米

卧式自吸泵
15KW
现货
2台

编织袋
质量优质
现货
20000条

高压管
DN25
现货
20米

斗车轮子
带轴承
现货
8个

自喷漆
白色
现货
2箱

壁纸刀
质量优质
现货
10把

对丝
Ф20
现货
100个

焊条
3.2
现货
5箱

药芯焊丝
质量优质
现货
3盘

LED灯带
质量优质
现货
5箱

胶皮水管
耐压
现货
500米

编织袋
质量优质
现货
10000条

喷枪
质量优质
现货
9把

灯带
质量优质
现货
10箱

灯带插头
质量优质
现货
20个

电缆挂钩平垫
质量优质
现货
500个

安全绳
质量优质
现货
200米

线盘
质量优质
现货
1个

点击前往首页地址来源