养殖 挂牌出让 海域 服务类 报告编制 使用权招标公告(霞浦县自然资源局2021)
霞浦县自然资源局霞浦县三沙湾内开放式养殖海域使用权挂牌出让报告编制项目(一期)服务类采购项目招标公告
项目编号:[350921]ZMGC[GK]2020001
发布时间:
2020-12-23 16:00
霞浦县自然资源局霞浦县三沙湾内开放式养殖海域使用权挂牌出让报告编制项目(一期)服务类采购项目公开招标招标公告 项目概况 受霞浦县自然资源局委托,福建正茂工程造价咨询有限公司对[350921]ZMGC[GK]2020001、霞浦县自然资源局霞浦县三沙湾内开放式养殖海域使用权挂牌出让报告编制项目(一期)服务类采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 霞浦县自然资源局霞浦县三沙湾内开放式养殖海域使用权挂牌出让报告编制项目(一期)服务类采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费注册后使用会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2021-01-14 09:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况 项目编号:[350921]ZMGC[GK]2020001 项目名称:霞浦县自然资源局霞浦县三沙湾内开放式养殖海域使用权挂牌出让报告编制项目(一期)服务类采购项目 采购方式:公开招标 预算金额:3000000元
包1:
合同包预算金额:3000000元
投标保证金:60000元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
1-1
C0908-其他专业技术服务
其他专业技术服务
1(元)
否
具体见标书
3000000
合同履行期限:
按招标文件要求履行
本合同包:接受联合体投标
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
包1
(1)明细:招标文件其他资格要求 描述:投标人须具有环境影响评价工程师职业资格证书,须提供证书复印件并加盖投标人公章;
(2)明细:财务状况报告(财务报告、或资信证明、或投标担保函) 描述:投标人提供的财务报告复印件:1.1成立年限满1年及以上的投标人,提供经审计的上一年度的年度财务报告,至少包括“资产负债表、利润表、现金流量表”(投标人尚未完成2020年度财务审计的须提供2019年度财务审计报告,投标人已完成2020年度财务审计的须提供2020年度财务审计报告。按本条内容规定提供相应财务审计报告的,均视为符合该项资格要求。招标文件其他内容与本条款有冲突的,均以本条款规定为准。);或者提供开户许可证(基本开户银出具的基本存款账户信息)和投标截止时间前六个月内基本开户银行出具的资信证明;或者提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函。
(3)明细:其他要求1 描述:投标人须提供承诺函:在开标截止日期前未被列入自然资源部门黑名单的海域使用论证报告编制单位的书面声明;
(4)明细:其他要求2 描述:1、疫情期间,投标人须提供疫情防控期间开展招投标活动承诺书原件(详见招标文件附件),该原件无须编制进投标文件,与投标文件一并提供。未提供的不视为无效投标。2、疫情期间,参与投标的所有人员在递交投标文件时均须出示绿色八闽健康码。(可上闽政通app申请)
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策
1、小型、微型企业,适用于(合同包1),按照《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)执行。监狱企业,适用于(合同包1),按照《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)执行。促进残疾人就业 ,适用于(合同包1),按照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)执行。信用记录,适用于(合同包1),按照下列规定执行:(1)信用记录:①信用记录查询的截止时点:本项目招标公告发布后,投标截止时间前。②信用记录查询渠道:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)。③查询记录和证据留存的具体方式:投标人应同时提供在招标文件要求的截止时点前通过上述2个网站获取的信用信息查询结果,信用信息查询结果应为从上述网站获取的查询结果原始页面的打印件或完整截图,否则投标无效。④信用记录查询的具体办法及使用规则:投标人参加本项目采购活动(投标截止时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,受到政府采购行政处罚,且相关信用惩戒期限未满,以及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,投标无效。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格
四、获取招标文件
时间:2020-12-23 16:00至2021-01-07 23:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5
个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并
发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)注册会员,再通过会员账号在福建省政府采
购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采
购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获
取 售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2021-01-14 09:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日
止,不得少于20日) 地点:福建省宁德市霞浦县公共资源交易中心开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:霞浦县自然资源局
地 址:霞浦县太康路135号
联系方式:13959378856
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:福建正茂工程造价咨询有限公司
地 址:福州市晋安区秀峰路188号闽台AD创意产业园内3号楼2层
联系方式:0593-2895000
3.项目联系方式
项目联系人:邱靖雯
电 话:0593-2895000
网址:
zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名:福建正茂工程造价咨询有限公司
福建正茂工程造价咨询有限公司
2020-12-23