施工 基础设施 建设项目 农田招标公告(都匀市农业投资发展(集团)有限公司2021)

都匀市500亩以上坝区农田基础设施建设项目(都匀市毛尖镇江州大坝及毛尖镇双堡大坝)施工招标公告1. 招标条件 本招标项目都匀市500亩以上坝区农田基础设施建设项目(都匀市毛尖镇江州大坝及毛尖镇双堡大坝)已由/以/批准建设,项目业主为都匀市农业投资发展(集团)有限公司,建设资金来自其他资金(省级财政奖补、市级财政配套为主),项目出资比例为100%,招标人为都匀市农业投资发展(集团)有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行其他。2. 项目概况与招标范围 2.1 建设地点:都匀市毛尖镇 2.2 项目规模:江州大坝片区主要新建3.0m宽机耕道4230m,新建30cm*30cm灌溉渠道2548m,新建40cm*40cm灌溉渠道838m,新建简介碑一座。双堡大坝片区主要新建3.0m宽机耕道610m,新建2.0m宽机耕道450m,,新建30cm*30cm灌溉渠道240m,新建简介碑一座。 2.3 计划工期:90天 2.4 招标范围:工程量清单、施工图纸、实施方案所示范围 2.5 标段划分:都匀市500亩以上坝区农田基础设施建设项目(都匀市毛尖镇江州大坝及毛尖镇双堡大坝)3. 投标人资格要求 3.1 本次招标要求投标人须具备(1)本次招标要求投标人须具备有效的水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理;(2)具备有效的安全生产许可证;(3)凡贵州省建设市场信用信息平台或其他官方网站公布限制参加水利工程投标且期限未满的单位,不得参加本工程投标资质,/业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3 各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。4. 招标文件的获取 4.1(A)凡有意参加投标者,请于2021年01月14日09时00分至2021年01月18日17时00分(北京时间,下同),在贵州省金汇项目管理咨询有限公司(都匀市大龙大道9号南州国际清华苑6栋1单元5层2号)持单位介绍信购买招标文件。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)0元。招标人在收到单位介绍信和邮购款(含手续费)后0日内寄送。 4.1(B)凡有意参加投标者,请于2021年01月14日09时00分至2021年01月18日17时00分(北京时间,下同),登录/下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价800元,售后不退。图纸押金0元,在退还图纸时退还(不计利息)。5. 投标文件的递交 5.1(A)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年01月19日14时30分,地点为贵州省金汇项目管理咨询有限公司(都匀市大龙大道9号南州国际清华苑6栋1单元5层2号)。 5.1(B)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年01月19日14时30分,投标人应在截止时间前通过/递交电子投标文件。 5.2(A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。 5.2(B)逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在《贵州省招标投标公共服务平台》、《采购与招标网》上发布。7. 其他澄清、修改文件将在《贵州省招标投标公共服务平台》、《采购与招标网》发布,不另行通知,投标截止时间前,潜在投标人须密切关注并及时下载相关澄清、补遗、修改、变更,依据最新发布的澄清文件制作投标文件,如因投标人的忽视,造成的一切后果,将由投标人自行承担。8. 联系方式招标人:都匀市农业投资发展(集团)有限公司招标代理机构:贵州省金汇项目管理咨询有限公司地址:都匀市地址:都匀市大龙大道9号南州国际清华苑6栋1单元5层2号邮编:558000邮编:558000联系人:林工联系人:王工电话:/电话:0854-8283666手机号码:13086913888手机号码:/传真:/传真:/开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司都匀城中支行银行账号:银行账号:52001654036052505620