出租招租招标公告(2021)
毕节市七星关区箱子路---新街农贸市场整体出租招租公告(第二次)
一、项目编号:93-CQ2021-2-021号
二、标的物名称:毕节市七星关区箱子路--新街农贸市场整体出租
三、标的情况简介:
本次需招租的房屋位于毕节市七星关区箱子路---新街农贸市场,面积约824.15㎡(含门面4间,面积分别为:18.9㎡的1间、14.9㎡的1间、14.72㎡2间),其中:有两间门面需清退后才能交付使用,但总租金不变。该标的为整体出租。
实地踏勘联系人:赵晶晶 联系电话:15117525050;
四、标的配套设施情况:水、电已安装;
五、标的其他情况说明:
承租方自行承担卫生费、水电费。需缴纳叁万元履约保证金,如签约时不能交房,以实际交付日10天后开始计算租期(免租金装修期10天)。
六、对承租方资质的要求:
(一)承租方性质
法人、自然人或其他组织;
(二)经营范围及用途限制
房屋的经营项目要符合国家法律法规。不得随意改变房屋主体结构。同时,禁止经营宰杀鸡、鸭等家畜、水产品、烧烤等有噪音或者其他一切违法项目。
(三)其他
1、具有良好的商业信用,没有不遵守合同约定的不良记录;
2、受让方为自然人的,应当具有完全民事行为能力;
3、已了解合同文本(见公告附件)相关内容,并认可合同内所有条款。
七、对租赁方式的要求:
(一)租期
租赁期为三年。租赁合同期内,出租方若因政策调整及政府房屋征收等不可抗力原因需收回的,则合同自然终止,双方互不承担责任;
(二)招租底价
市场竞租底价为110000元/年,每年递增5%。
(三)付款方式
按年支付。
八、交易保证金:伍万元
九、标的产权证明:《不动产权证》
十、竞价须知:
如只产生一个符合条件的意向承租人,则自动成为承租候选人,按其报价(不低于挂牌底价)签订租赁合同;如产生两个或两个以上符合条件的意向承租人,则采用网络竞价方式交易,根据报价由高到低顺次排序的前三位竞价人为本项目的第一、第二、第三承租候选人;如两个或两个以上的意向承租人均接受底价而未报价的,按接受底价的时间先后顺序确定第一、第二、第三承租候选人。前一位承租候选人若放弃承租权利,则顺次递补。所有承租候选人均放弃承租权,该标的重新招租。承租候选人放弃承租权,则保证金不予退还, 并且5年内不得参与毕节市范围内国有资产租赁项目的交易。
十一、出租方承诺:
对以上内容及所提交材料(包括原件、复印件)的准确性、完整性、公平性、合理性、规范性承担责任;挂牌后,不随意变动或无故取消所发布信息;
十二、意向承租人承诺
(一)意向承租人已了解公告附件《租赁合同》的相关内容,一旦成为承租人,将不作修改地签订《租赁合同》。意向承租人已详细了解标的物相关情况及瑕疵,接受并认可信息公告全部内容,愿意无条件接受和遵守本公告的规定。签订合同时,如发现意向承租人有不遵守合同约定的不良记录,出租人有权拒绝和其签订合同。
(二)签订合同时间:竞价结束,意向承租人被确定为承租候选人后,第一承租人必须在第2工作日17:00前签订合同(竞价结束后的第2天即为第1工作日,节假日顺延),第二承租人必须在第4工作日17:00前签订合同,第三承租人必须在第6工作日17:00前签订合同。承租候选人需在本公告规定时间内主动联系出租人并签订合同,逾期视为自动放弃租赁权。
(三)合同签订地点:毕节市七星关区天河路109号,毕节市商贸投资有限责任公司,联系电话:赵晶晶15117525050;
(四)承租人在签订合同时间截止前从基本账户(本人账户)先将租金、履约保证金分别交纳至如下账户,并持银行有效回执到毕节市商贸投资有限责任公司签订合同:
户名:毕节市商贸投资有限责任公司
账号:52050169413600000760
开户行:中国建设银行股份有限公司毕节桂花支行
十三、报名及招租流程
(一)办理CA及网上招租事宜:
1、登陆毕节市公共资源交易中心网站,意向承租人可获知注册办理本中心电子密钥的相关事宜,按本中心要求办理意向承租人电子密钥(CA)后即可参加本中心组织招租项目的网上报名、交费、竞价等事项。
2、办理电子密钥(CA)联系电话(传真):0857-8316572。
3、网上招租技术支持联系电话(传真):0857-8317294。
(二)网上报名及保证金交纳事宜:
1、登录毕节市公共资源交易中心交易系统进行报名。
报名时间:2021年 1月 15 日08:30时至2021年1月 21 日17:30时;
2、投标保证金交纳、绑定及退还:
意向承租人必须在报名时间截止前从基本账户(本人账户)将交易保证金交纳至如下账户:户名:毕节市公共资源交易中心(交易专户)账号:17710121050000418开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行
联系电话(传真):0857-8314036
保证金交纳后必须于2021年1月 21 日17:30前将保证金与本项目进行绑定,否则不能参加竞价(由于跨行转账需一定时间,为确保保证金按时到账,并有充足的时间登录系统与项目进行绑定,请尽早交纳保证金)
合同签订后,所有未违反相关规定的意向承租人保证金,由出租人出具书面保证金退还意见后一次性无息返还。
(三)网上竞价事宜
不限时竞价时间:2021年1月 22 日10:00时至2021年1月 22 日12:00时;
限时竞价时间:2021年1月 22 日12:00时至无人应价,每轮限时5分钟,每轮竞价阶梯2000元。
竞价地点:毕节市公共资源交易中心交易系统网上竞价大厅(意向承租人不用到现场)。
毕节市商贸投资有限责任公司
2021年1月14日
附件:意向承租人操作手册.docx