四川省血管造影射线机招标公告(富顺县中医医院 四川省自贡市富顺县中医医院2021)

四川省自贡市富顺县中医医院医用血管造影X射线机采购项目公开招标采购公告
摘要:本公告受富顺县财政局,委托发布,发布日期:2021-01-15,公告主要内容为:自贡四川省自贡市富顺县中医医院医用血管造影X射线机采购项目招标公告,所属区域:四川-自贡-富顺县,所属行业分类:医院,采购业主:富顺县财政局,,招标编号:5103222021000023,招标文件售价:182,公告类型:招标公告。

    项目概况

    四川省自贡市富顺县中医医院医用血管造影X射线机采购项目招标项目的潜在投标人应在自贡市汇东路泰丰大厦10楼19号(四川轩辕招标代理有限公司自贡分公司)获取招标文件,并于2021年02月04日10点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

    项目编号
5103222021000023

    项目名称
四川省自贡市富顺县中医医院医用血管造影X射线机采购项目

     采购方式
公开招标

    预算金额(元)
8910000

    最高限价
8910000

    采购需求
附件

    合同履行期限

通知送货之日起2个月内到货

    本项目是否接受联合体投标



二、申请人的资格要求

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

    3.本项目的特定资格要求:1、本项目参加政府采购活动的投标人、法定代表人/主要负责人近3年内不得具有行贿犯罪记录
2、供应商为生产厂家应具有中华人民共和国医疗器械生产企业许可证;供应商为代理公司应具有中华人民共和国医疗器械经营企业许可证或有效备案表。(仅限医疗器械适用)
3、报价产品需具有医疗器械产品注册证或国家新颁发的有效注册证。(限医疗器械适用)
4、根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录的通知》(财库[2016]125号)的要求,截止至投标截止时间当日,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人参加本项目的政府采购活动。

三、获取招标文件

    时间:
2021年01月15日到2021年01月21日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

    地点:
自贡市汇东路泰丰大厦10楼19号(四川轩辕招标代理有限公司自贡分公司)

    方式:
远程报名或现场获取,凡有意参加招标的投标人自2021年01月15日至2021年01月21日09:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)将以下资料扫描发送至1340665079@qq.com1.针对本项目的单位介绍信加盖公章,介绍信须注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话、电子邮箱;2.经办人身份证复印件加盖公章;3.报名登记表(招标文件最后附件一)按规定填写并加盖公章。注:(1)供应商报名时须如实填写项目信息及供应商信息,如信息有变更请于报名截止时间前书面通知代理机构进行变更登记,如因供应商提供的信息错误对其参加采购活动造成影响的,后果由供应商自行承担。(2)报名资料的递交以邮件到达时间为准,截止时间未到达的投标人不得参加本次投标活动。(3)获取招标文件时,供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明;供应商为自然人的,只须提供本人身份证明。

    售价:
182

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

    2021年02月04日10点00分(北京时间)

    地点:
自贡市汇东路泰丰大厦10楼19号(四川轩辕招标代理有限公司自贡分公司)

五、公告期限

     自本公告发布之日起5个工作日

六、其它补充事宜

     1.采购预算:891万元。超过采购预算的报价为无效报价,其响应文件按无效响应文件处理;2.最高限价:891万元。超过最高限价的报价为无效报价,其响应文件按无效响应文件处理;3.项目名称:富顺县中医医院医用血管造影X射线机采购项目;4.采购人名称:富顺县中医医院;5.监督单位:富顺县财政局,联系电话:0813-7101851;6.信用融资1.政府采购供应商信用融资,是指银行以政府采购供应商信用审查和政府采购信誉为基础,依托政府采购合同,按优于一般企业的贷款程序和利率,直接向申请贷款的供应商发放无财产抵押贷款的一种融资模式。
2.根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号文)文件要求,有融资需求的供应商可联系四川轩辕招标代理有限公司自贡分公司“政采贷”办理咨询电话:0813-8126117。

附件

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

     1.采购人信息

    名称:
四川省自贡市富顺县中医医院

    地址:
富顺县富世镇富达路120号

    联系方式:
联系人:邱老师;联系电话:13990065220

     2.采购代理机构信息

    名称:
四川轩辕招标代理有限公司自贡分公司

    地址:
自贡市汇东路泰丰大厦10楼19号

    联系方式:
联系人:李老师;联系电话:0813-8126117

     3.项目联系方式:

    项目联系人:
李老师

    电话:
0813-8126117