初步设计 勘察 设计招标公告(荆州市荆开置业有限公司2021)



荆州开发区宿驾综合服务中心建设项目一期初步勘察、初步设计及方案设计(JZSJ-202101FJ-004001001)招标公告
发布时间:2021-01-15 16:08招标项目编号:JZSJ-202101FJ-004001

荆州开发区宿驾综合服务中心建设项目一期初步勘察、初步设计及方案设计(JZSJ-202101FJ-004001001)招标公告

招标编号:JZSJ-202101FJ-004001001

1.招标条件

    本招标项目荆州开发区宿驾综合服务中心建设项目一期初步勘察、初步设计及方案设计已由荆州经济技术开发区经济发展局以荆开经发【2020】231号批准建设,项目业主为荆州市荆开置业有限公司,建设资金来自自筹。项目出资比例为自筹资金:100.0%招标人为荆州市荆开置业有限公司,招标代理机构为湖北楚元工程建设咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况

建设地点:荆州经济技术开发区沙岑路南、东方大道东 建设规模:荆州开发区宿驾综合服务中心建设项目,本项目规划总用地面积约37052.62平方米,一期建设用地面积27709.26平方米,代征绿地用地面积9343.36平方米,一期总建筑面积为61914.08平方米,一期计容建筑面积为45992.37平方米,一期地下室建筑面积为15921.71平方米,主要开展便民商业、综合服务中心、配套公寓及酒店等工程建设,并完成道路及停车场、给排水、消防设施、强弱电、水电气安装和绿化等配套工程建设
其他:/

2.2招标范围

招标范围:初步勘察、方案设计(含总平面规划及各单体规划)、初步设计及概算编制;要求初步设计的深度达到施工图设计深度的95%,编制的概算基本可以达到预算的精准度,以便指导后续的工程总承包(EPC)最高限价的确定 标段划分:/
计划勘察设计/勘察/设计服务期:20日历天,计划开工日期2021-03-01。其中:在20日历天内完成方案设计(含总平面规划及各单体规划)的调整、勘察、初步设计工作。后续服务:完成方案评审及初步设计评审直至合格,并提供设计概算,提供施工图设计过程中的咨询服务工作。

  2.3其他:招标人承诺该项目已具备招标条件且未动工,/

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备 :独立法人资格且具备建设行政主管部门颁发的设计资质不低于建筑行业(建筑工程)甲级,并同时具有勘察资质不低于工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级;近三年(2017年至今)独立完成过一项建筑面积不少于6万平方米的建筑项目设计的业绩(提供设计合同);项目负责人须具备国家一级注册建筑师或一级注册结构师执业资格; 设计负责人须具备国家一级注册建筑师或一级注册结构师执业资格;勘察负责人要求为注册岩土工程师; 项目负责人、勘察负责人、设计负责人及主要参与人员简介(附相关证书、附缴纳养老保险的证明)(要求均为本单位在职人员)
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标 。
3.4其它要求:1提供2017、2018、2019年度的企业财务报告(加盖企业公章); 2提供后续服务的承诺; 3根据省住建厅(鄂建文【2015】83号)规定,投标人的企业资质人员资格相关信息一律以一体化平台数据为准;因在工程建设活动中违法违规受到相关监管部门不良记录或暂停执业,并在警示或整改期间的企业和人员不得参与投标(提供网页打印件加盖公章)。

4.技术成果经济补偿

    本次招标对未中标人投标文件中的技术成果 不给予(给予或不给予)经济补偿。
给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:/。

5.招标文件的获取

5.1
凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在荆州市电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)进行注册登记,并办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。 5.2
完成注册登记后,请于2021年01月16日至2021年01月21日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人
(“电子交易平台”)拒收其投标。

6.投标文件的递交

6.1 投标文件递交截止时间为:2021年02月23日 09时00分 6.2
投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。

7.投标相关事宜

    /。

8.评标办法

    本次招标评标办法采用综合评估法一次性汇总

9.发布公告的媒介

    本次招标公告同时在荆州市公共资源交易电子服务系统(网址:www.jzggzy.com) (发布公告的媒介名称)上发布。

10.联系方式

招标人:
荆州市荆开置业有限公司
代理机构:
湖北楚元工程建设咨询有限公司

地址:
荆州市江津路155号
地址:
荆州市北京西路307号

邮编:
434000
邮编:
434000

联系人:
万工
联系人:
杨工

电话:
0716-8338997
电话:
13997612136

传真:

传真:

电子邮件:

电子邮件:

网址:

网址:

开户银行:

开户银行:

账 号:

账 号:

2021年01月15日

备注: