合肥市信息化建设设计招标公告(合肥市残疾人联合会合肥市重点工程建设管理局 合肥市公共资源交易监督管理局 合肥市重点工程建设管理局2021)
项目审批信息项目名称: 合肥市残疾人托养中心信息化建设设计项目法人:合肥市残疾人联合会、合肥市重点工程建设管理局项目地址:合肥市新站区立项批文名称:关于合肥市残疾人托养中心信息化建设立项的复函项目审批单位:合肥市发改委监督部门:合肥市公共资源交易监督管理局代理机构:安徽诚信项目管理有限公司交易平台:安徽合肥公共资源交易中心项目建立时间:2020-12-11 09:44:49公告正文无标题文档
合肥市残疾人托养中心信息化建设设计招标公告(电子招标投标)
1. 招标条件
1.1 项目名称:合肥市残疾人托养中心信息化建设设计第1次重新招标
1.2 项目审批、核准或备案机关名称:合肥市发改委
1.3 批文名称及编号:合数【2020】118号、关于合肥市残疾人托养中心信息化建设立项的复函
1.4 招标人:合肥市重点工程建设管理局
1.5 项目业主:合肥市残疾人联合会、合肥市重点工程建设管理局
1.6 资金来源:财政拨款
1.7 项目出资比例:100%
2. 项目概况与招标范围
2.1 招标项目名称:合肥市残疾人托养中心信息化建设设计    2.2 招标项目编号:2020BFFBZ03384    2.3 标段划分:本招标项目共一个标段     2.4 招标项目标段编号:/    2.5 建设地点:合肥市新站区    2.6 建设规模:项目位于合肥市新站区磨店乡,大众路以西,规划闸河路以南。交通条件较好;基地形状规则,项目规划用地约8400平方米。    2.7 项目投资估算:1248.56万元    2.8 设计服务期限:中标结果确定之日起 5 个日历日完成约谈及方案汇报,合同签订后,自接到招标人提供的设计任务书之日起10 个日历日内完成方案设计编制工作,30 个日历日内完成初步设计及概算编制工作,具备初步设计报批条件。 初步设计审查通过后,40个日历日内完成中心施工图设计。    2.9 招标范围:本次拟建项目地块南面具备条件良好的景观带,可为病人及医生提供良好的室外恢复及休憩场所。整个用地南边是综合教学办公楼、学生公寓楼和食堂,东面是建设中的残疾人康复中心,此次项目的外形及功能设计应注意与以上建筑之间的联系与和谐。    康复中心楼地上部分18层,地下1层,总建筑面积24775平米。其中1层为接待服务部分,2层为康复训练、培训部分,3层为生产劳动、体育娱乐部分,4层为文化教育部分,5~18层为托养宿舍,共计400床。    2.10 项目类别:工程服务    2.11 其他:本招标项目概算:35.6万元
3. 投标人资格要求
3.1 投标人资质要求:投标人须具备下列资质之一:(1)具有建筑智能化系统专项设计甲级资质; (2)具有建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质(业务范围中包含建筑智能化系统设计); (3)具有建筑行业设计甲级资质(业务范围中包含建筑智能化系统设计); (4)具有工程设计综合甲级资质3.2 投标人业绩要求:投标人须具有下列业绩之一:(1)2015年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人具有智能化设计施工一体化业绩,且单个合同总建筑面积不少于17000平方米;(2)2015年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人具有公共建筑工程设计(须含智能化设计)业绩,且单个合同总建筑面积不少于17000平方米。注:公共建筑系指办公建筑、商业建筑、旅游建筑、科教文卫建筑、通信建筑、交通运输类建筑。3.3 项目负责人资格要求:项目负责人同时具备下列资质:(1)注册电气工程师(供配电)证书;(2)高级工程师及以上职称。3.4 项目负责人业绩要求:/。3.5 投标人财务要求:/。3.6 投标人须符合下列情形之一: (1)开标日前两年内未被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录或记不良行为记录累计未满10分;(2)最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达10分(含10分)到15分且公布日距开标日超过6个月;(3)最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达15分(含15分)到20分且公布日距开标日超过12个月;(4)最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达20分(含20分)及以上且公布日距开标日超过24个月。3.7 本次招标不接受联合体投标。3.8 各投标人均可就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段。3.9 其他要求:/。
4. 招标文件的获取
4.1 获取时间:2021年01月16日09:00至2021年01月30日17:30。
4.2 获取方式:
(1)潜在投标人须登录安徽(区域)公共资源交易电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件。首次登录须持有与电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。    (2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,则须按本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过安徽公共资源交易集团电子交易系统支付招标文件费用。    (3)招标文件费用支付方式: 招标文件费用采用网上支付。    (4)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-66223270、66223831。
4.3 招标文件价格:每套人民币200元整,招标文件售后不退
5. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间为2021年02月05日10时30分,投标人应在截止时间前通过安徽公共资源交易集团电子交易系统递交电子投标文件。
6. 开标时间及地点
6.1 开标时间:2021年02月05日10时30分
6.2 开标地点:合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)3楼19号开标室
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省?合肥市)、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽公共资源交易集团电子交易系统上发布。
8. 联系方式
8.1 招标人
招标人:合肥市重点工程建设管理局
地 址:潜山路550号
邮 编:230000
联系人:周工
电 话:0551-62865413
8.2 招标代理机构
招标代理机构:安徽诚信项目管理有限公司
地 址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
邮 编:230000
联系人:张工
电 话:0551-66223270、66223831
8.3 电子交易系统
电子交易系统名称:安徽公共资源交易集团电子交易系统
电子交易系统电话:400 998 0000
8.4 电子服务系统
电子服务系统名称:安徽(区域)公共资源交易电子服务系统
电子服务系统电话:0551-68110066
8.5 招标监督管理机构
招标监督管理机构:合肥市公共资源交易监督管理局
地址:合肥市滨湖区南京路2588号
电话:0551-66223530、0551-66223531
9. 其他事项说明
9.1 投标人应合理安排招标文件获取及缴费时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取及缴费,责任自负。    9.2 投标人如需开具标书工本费发票,在项目开标次日后自行登录安徽(区域)公共资源交易电子交易服务系统打印。    9.3 有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)与项目联系人联系。    9.4 疫情期间,各市场主体均应当按照《安徽合肥公共资源交易中心疫情防控期间交易服务指南》(官网链接: http://ggzy.hefei.gov.cn/ptdt/001003/20200224/788cc287-e9f2-44de-b9e6-85baf0fb4c36.html)开展公共资源交易活动,谢谢理解、支持。    9.5本项目为流标后重新招标。
10. 投标保证金账户(如采用银行转账或银行电汇形式递交的,请选择以下任何一家银行递交即可)标段简称:1标段光大银行合肥阜南路支行户名:安徽诚信项目管理有限公司账号:40开户银行:光大银行合肥阜南路支行徽商银行合肥蜀山支行户名:安徽诚信项目管理有限公司账号:1023701021000135582251009开户银行:徽商银行合肥蜀山支行建行合肥庐阳支行营业部户名:安徽诚信项目管理有限公司账号:36888-207324请填写完整的账号信息,包括‘-”及后6位数字!开户银行:建行合肥庐阳支行营业部
竞价报名请到网址:http://ggzy.hefei.gov.cn/jyxx/002001/002001001/20210116/3333549a-a381-49ef-94c5-9b4597def05b.html