重庆市水生态修复工程招标公告(重庆市大足区生态环境局2021)
重庆玉滩水库水生态修复工程
摘要:本公告受为委托发布,发布日期:2021-01-16,公告主要内容为:重庆玉滩水库水生态修复工程,所属区域:重庆,所属行业分类:水库,招标代理:贵州信和工程招标造价咨询有限公司,采购业主:为,公告类型:招标公告。招标公告
玉滩水库水生态修复工程招标公告1. 招标条件
本招标项目 玉滩水库水生态修复工程已由 重庆市大足区发展和改革委员会以 大足发改投〔2020〕261号文件(项目代码:2020-500111-77-01-141133)批准建设,项目业主为 重庆市大足区生态环境局,
建设资金来自 区财政资金,项目出资比例为 100% ,招标人为 重庆市大足区生态环境局。项目已具备招标条件,现对 玉滩水库水生态修复工程施工进行公开招标。2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 大足区珠溪镇
2.2 建设规模: 实施微生物投加工程、磷盐控制剂投加工程、高生物量生态浮岛及人工水草工程、沉水挺水植物工程。
2.3 ?本次招标项目合同估算金额: 12843636.92元
2.4 招标范围: 包括所提供的施工设计图所示范围内的所有内容,具体以招标人提供的图纸、工程量清单、答疑资料、澄清资料、其他补遗资料等相关内容为准。
2.5 工期要求:工期 365 日历天(微生物投加工程、磷盐控制剂投加工程、高生物量生态浮岛部分,在确保水质安全的情况下于合同签订进场后30日历天内完成),缺陷责任期 12 个月。
2.6 标段划分(如有): / 3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件: 具备建设行政主管部门颁发的有效的环保工程专业承包叁级及以上带二维码标识的资质证书。
3.1.2 本次招标要求投标人具备的业绩条件:投标截止日前?3□5□8年内,指 2018 年1月1日起至投标截止日(以竣工时间为准)止至少完成一个类似单项业绩(类似业绩指:水生态修复)。
3.1.3 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条内容。
3.2 本次招标□接受 ?不接受联合体投标。4. 招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于 2021 年 1 月 15 日起,(北京时间,下同),在《重庆市公共资源交易网(大足区)》(https://www.cqggzy.com/dazuweb)上仔细阅读和下载:招标文件(含工程量清单)、图纸、澄清、修改、补充通知、最高限价通知等全部内容。不管下载与否都视为潜在投标人全部知晓有关招投标过程和全部内容。5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2021 年 2 月 4 日 10 时 30 分,地点为 重庆市大足区公共资源综合交易事务中心(重庆市大足区市民中心二楼) 。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在《重庆市公共资源交易监督网》、《重庆市公共资源交易网(大足区)》上发布。7. 联系方式
招标人:重庆市大足区生态环境局
招标代理机构:贵州信和工程招标造价咨询有限公司大足分公司
地址:重庆市大足区五星大道中段24号
地址:重庆市大足区棠香街道办事处金星路39号
联系人:李老师
联系人:胡老师
电话:13883349389
电话:18875029195
玉滩水库水生态修复工程
户名
开户行
投标保证金账号
重庆市大足区公共资源综合交易事务中心
中国建设银行重庆大足支行
50001004341052500465-000086
重庆市大足区公共资源综合交易事务中心
重庆农村商业银行股份有限公司大足支行
2233010120010009537001121
重庆市大足区公共资源综合交易事务中心
中国农业银行重庆大足支行
312101010400090880000005109
玉滩水库施工图.rar
玉滩水库水生态修复工程预算(审核).rar
招标文件---玉滩水库水生态修复工程.doc
摘要:本公告受为委托发布,发布日期:2021-01-16,公告主要内容为:重庆玉滩水库水生态修复工程,所属区域:重庆,所属行业分类:水库,招标代理:贵州信和工程招标造价咨询有限公司,采购业主:为,公告类型:招标公告。招标公告
玉滩水库水生态修复工程招标公告1. 招标条件
本招标项目 玉滩水库水生态修复工程已由 重庆市大足区发展和改革委员会以 大足发改投〔2020〕261号文件(项目代码:2020-500111-77-01-141133)批准建设,项目业主为 重庆市大足区生态环境局,
建设资金来自 区财政资金,项目出资比例为 100% ,招标人为 重庆市大足区生态环境局。项目已具备招标条件,现对 玉滩水库水生态修复工程施工进行公开招标。2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 大足区珠溪镇
2.2 建设规模: 实施微生物投加工程、磷盐控制剂投加工程、高生物量生态浮岛及人工水草工程、沉水挺水植物工程。
2.3 ?本次招标项目合同估算金额: 12843636.92元
2.4 招标范围: 包括所提供的施工设计图所示范围内的所有内容,具体以招标人提供的图纸、工程量清单、答疑资料、澄清资料、其他补遗资料等相关内容为准。
2.5 工期要求:工期 365 日历天(微生物投加工程、磷盐控制剂投加工程、高生物量生态浮岛部分,在确保水质安全的情况下于合同签订进场后30日历天内完成),缺陷责任期 12 个月。
2.6 标段划分(如有): / 3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件: 具备建设行政主管部门颁发的有效的环保工程专业承包叁级及以上带二维码标识的资质证书。
3.1.2 本次招标要求投标人具备的业绩条件:投标截止日前?3□5□8年内,指 2018 年1月1日起至投标截止日(以竣工时间为准)止至少完成一个类似单项业绩(类似业绩指:水生态修复)。
3.1.3 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条内容。
3.2 本次招标□接受 ?不接受联合体投标。4. 招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于 2021 年 1 月 15 日起,(北京时间,下同),在《重庆市公共资源交易网(大足区)》(https://www.cqggzy.com/dazuweb)上仔细阅读和下载:招标文件(含工程量清单)、图纸、澄清、修改、补充通知、最高限价通知等全部内容。不管下载与否都视为潜在投标人全部知晓有关招投标过程和全部内容。5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2021 年 2 月 4 日 10 时 30 分,地点为 重庆市大足区公共资源综合交易事务中心(重庆市大足区市民中心二楼) 。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在《重庆市公共资源交易监督网》、《重庆市公共资源交易网(大足区)》上发布。7. 联系方式
招标人:重庆市大足区生态环境局
招标代理机构:贵州信和工程招标造价咨询有限公司大足分公司
地址:重庆市大足区五星大道中段24号
地址:重庆市大足区棠香街道办事处金星路39号
联系人:李老师
联系人:胡老师
电话:13883349389
电话:18875029195
玉滩水库水生态修复工程
户名
开户行
投标保证金账号
重庆市大足区公共资源综合交易事务中心
中国建设银行重庆大足支行
50001004341052500465-000086
重庆市大足区公共资源综合交易事务中心
重庆农村商业银行股份有限公司大足支行
2233010120010009537001121
重庆市大足区公共资源综合交易事务中心
中国农业银行重庆大足支行
312101010400090880000005109
玉滩水库施工图.rar
玉滩水库水生态修复工程预算(审核).rar
招标文件---玉滩水库水生态修复工程.doc