四川省配送 春节 对象慰问品 民政招标公告(四川省绵阳市游仙区民政局2021)
四川省绵阳市游仙区民政局2021年春节慰问民政对象慰问品采购及配送服务项目(四川九夷政采竞【2021】002号)谈判公告
系统发布时间:2021-01-18 16:23
项目概况
2021年春节慰问民政对象慰问品采购及配送服务项目招标项目的潜在供应商应在电子报名/网上发售,登录绵阳市政府采购电子化平台(http://myzc.my.gov.cn)注册并登录,按照系统提示网上交纳费用、下载招标文件。具体操作说明请下载使用手册。 获取采购文件,并于2021年01月22日13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号
5107042021000010
项目名称
2021年春节慰问民政对象慰问品采购及配送服务项目
采购方式
竞争性谈判
预算金额(元)
700000
最高限价
700000
采购需求
附件
合同履行期限
2021年01月31日前完成配送任务
本项目是否接受联合体投标
否
二、申请人的资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
本项目参加政府采购活动的投标人、法定代表人(非法人负责人、自然人本人)在前3年内不得具有行贿犯罪记录
法律、行政法规规定的其他条件
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:本项目参加政府采购活动的投标人、法定代表人(非法人负责人、自然人本人)在前3年内不得具有行贿犯罪记录
根据本项目情况的特殊条件:供应商为生产企业则须提供《食品生产许可证》或《全国工业产品生产许可证》,投标人为销售企业的则须提供《食品流通许可证》或者《食品经营许可证》
三、获取采购文件
时间:
2021年01月19日到2021年01月20日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:
电子报名/网上发售,登录绵阳市政府采购电子化平台(http://myzc.my.gov.cn)注册并登录,按照系统提示网上交纳费用、下载招标文件。具体操作说明请下载使用手册。
方式:
电子报名/网上发售,登录绵阳市政府采购电子化平台(http://myzc.my.gov.cn)注册并登录,按照系统提示网上交纳费用、下载招标文件。具体操作说明请下载使用手册。
售价:
0
四、响应文件提交
截止时间:
2021年01月22日13点30分(北京时间)
地点:
http://myzc.my.gov.cn
五、开启
时间:
2021年01月22日13点30分(北京时间)
地点:
四川九夷招标代理有限公司第一评标室(四川省绵阳市科技城科教创业园区元通路31附4号(家园盛景))
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其它补充事宜
注:1、按川财采【2020】28号文件相关要求,本次采购项目不收取供应商谈判保证金。 2、为缓解供应商融资难的问题,中标(成交)供应商可通过四川政府采购网、绵阳公共资源交易平台,自行选择金 融机构以政府采购合同进行融资贷款。 3、同级财政投诉渠道:绵阳市游仙区财政局 地址:四川省绵阳市游仙区沈家坝街19号 联系人:凌志军 联系电话:0816-2273273
附件
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
四川省绵阳市游仙区民政局
地址:
四川省绵阳市游仙区沈家坝东津路28号
联系方式:
联系人:张晓蓉;联系电话:13550833851,0816-2291493
2.采购代理机构信息
名称:
四川九夷招标代理有限公司
地址:
四川省绵阳市科技城科教创业园区元通路31附4号(家园盛景)
联系方式:
联系人:李雪艳;联系电话:0816-2251899
3.项目联系方式:
项目联系人:
杨庆蓉
电话:
0816-2251899
四川省绵阳市游仙区民政局2021年春节慰问民政对象慰问品采购及配送服务项目(四川九夷政采竞【2021】002号)谈判公告
系统发布时间:2021-01-18 16:23
项目概况
2021年春节慰问民政对象慰问品采购及配送服务项目招标项目的潜在供应商应在电子报名/网上发售,登录绵阳市政府采购电子化平台(http://myzc.my.gov.cn)注册并登录,按照系统提示网上交纳费用、下载招标文件。具体操作说明请下载使用手册。 获取采购文件,并于2021年01月22日13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号
5107042021000010
项目名称
2021年春节慰问民政对象慰问品采购及配送服务项目
采购方式
竞争性谈判
预算金额(元)
700000
最高限价
700000
采购需求
附件
合同履行期限
2021年01月31日前完成配送任务
本项目是否接受联合体投标
否
二、申请人的资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
本项目参加政府采购活动的投标人、法定代表人(非法人负责人、自然人本人)在前3年内不得具有行贿犯罪记录
法律、行政法规规定的其他条件
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:本项目参加政府采购活动的投标人、法定代表人(非法人负责人、自然人本人)在前3年内不得具有行贿犯罪记录
根据本项目情况的特殊条件:供应商为生产企业则须提供《食品生产许可证》或《全国工业产品生产许可证》,投标人为销售企业的则须提供《食品流通许可证》或者《食品经营许可证》
三、获取采购文件
时间:
2021年01月19日到2021年01月20日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:
电子报名/网上发售,登录绵阳市政府采购电子化平台(http://myzc.my.gov.cn)注册并登录,按照系统提示网上交纳费用、下载招标文件。具体操作说明请下载使用手册。
方式:
电子报名/网上发售,登录绵阳市政府采购电子化平台(http://myzc.my.gov.cn)注册并登录,按照系统提示网上交纳费用、下载招标文件。具体操作说明请下载使用手册。
售价:
0
四、响应文件提交
截止时间:
2021年01月22日13点30分(北京时间)
地点:
http://myzc.my.gov.cn
五、开启
时间:
2021年01月22日13点30分(北京时间)
地点:
四川九夷招标代理有限公司第一评标室(四川省绵阳市科技城科教创业园区元通路31附4号(家园盛景))
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其它补充事宜
注:1、按川财采【2020】28号文件相关要求,本次采购项目不收取供应商谈判保证金。 2、为缓解供应商融资难的问题,中标(成交)供应商可通过四川政府采购网、绵阳公共资源交易平台,自行选择金 融机构以政府采购合同进行融资贷款。 3、同级财政投诉渠道:绵阳市游仙区财政局 地址:四川省绵阳市游仙区沈家坝街19号 联系人:凌志军 联系电话:0816-2273273
附件
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
四川省绵阳市游仙区民政局
地址:
四川省绵阳市游仙区沈家坝东津路28号
联系方式:
联系人:张晓蓉;联系电话:13550833851,0816-2291493
2.采购代理机构信息
名称:
四川九夷招标代理有限公司
地址:
四川省绵阳市科技城科教创业园区元通路31附4号(家园盛景)
联系方式:
联系人:李雪艳;联系电话:0816-2251899
3.项目联系方式:
项目联系人:
杨庆蓉
电话:
0816-2251899