西藏自治区建设工程 机房 基础设施招标公告(西藏自治区通信管理局 中国人民解放军某部队2021)


中国人民解放军某部机房基础设施建设工程招标公告(第二次)

公告概要:公告信息:采购项目名称西藏自治区通信管理局2021年路测及深度覆盖测试服务项目品目工程/构筑物施工/其他构筑物工程施工采购单位西藏自治区通信管理局行政区域拉萨市公告时间2021年01月19日 17:01获取招标文件时间2021年01月19日至2021年01月25日每日上午:9:30 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥300获取招标文件的地点详见公告正文“其它补充事项”开标时间2021年03月03日 15:00开标地点详见公告正文“其它补充事项”预算金额¥73.238158万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人王宁项目联系电话18910330051采购单位西藏自治区通信管理局采购单位地址西藏自治区拉萨市太阳岛一路13号采购单位联系方式王先生13549083214代理机构名称中化商务有限公司代理机构地址西藏拉萨市柳梧新区国际总部城6栋2单元1楼1号代理机构联系方式王宁18910330051

项目概况 西藏自治区通信管理局2021年路测及深度覆盖测试服务项目 招标项目的潜在投标人应在详见公告正文“其它补充事项”获取招标文件,并于2021年03月03日 15点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:0747-2061SCCXZ050 项目名称:西藏自治区通信管理局2021年路测及深度覆盖测试服务项目 预算金额:73.2381580 万元(人民币) 最高限价(如有):73.2381580 万元(人民币) 采购需求:详见公告正文“其它补充事项” 合同履行期限:详见公告正文“其它补充事项” 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见公告正文“其它补充事项” 3.本项目的特定资格要求:详见公告正文“其它补充事项” 三、获取招标文件 时间:2021年01月19日  至 2021年01月25日,每天上午9:30至12:00,下午12:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:详见公告正文“其它补充事项” 方式:详见公告正文“其它补充事项” 售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年03月03日 15点00分(北京时间) 开标时间:2021年03月03日 15点00分(北京时间) 地点:详见公告正文“其它补充事项” 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 中化商务有限公司受中国人民解放军某部队委托,就如下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的投标人参加投标。(下文中所提时间均以北京时间为准)一、项目基本概况(一)项目名称:中国人民解放军某部机房基础设施建设工程(第二次)(二)项目编号:2020-XLJJFJS-W1001/0747-2060SCCXZ142(三)招标控制价:人民币73.238158万元(四)建设内容:机房建设,主要包括基础设施建设和配套系统建设(具体建设内容详见工程量清单)。(五)招标范围:施工图纸及工程量清单所包括的全部内容。(六)建设地点:拉萨市。(七)计划工期:签订合同后80个日历天内完成施工图纸及工程量清单所包括的全部内容,包括所有设备安装、系统集成和运行调试,并配合招标人完成检查验收工作。注:因疫情等不可抗力影响,经招标人同意,工期可视情况顺延。二、投标人资格条件(一)投标人应符合的基本资格条件,包括:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加军队采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、符合法律、行政法规规定的其他条件。(二)招标人根据招标项目提出的特定条件,包括:1、非外资独资或外资控股企业。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目。3、未被“军队采购网”(https://www.plap.cn/)列入军队采购失信名单、供应商暂停名单的(处罚期限尚未届满的);未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的);未被“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人(处罚期限尚未届满的);未被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单(处罚期限尚未届满的)。4、本项目不接受联合体投标, 不允许分包和转包。5、投标人需具有:电子与智能化工程专业承包二级及以上资质。6、承诺中标后按照《保障农民工工资支付条例》相关规定执行及保障农民工工资。三、招标文件的获取(一)招标文件获取时间:2021年01月19日09时30分至2021年01月25日17时30分(法定公休日、法定节假日除外)。(二)招标文件费用:招标文件每套售价人民币300元(大写金额:叁佰元整),售后不退。(三)招标文件获取地点:西藏拉萨市柳梧新区国际总部城6栋2单元1楼1号(四)招标文件获取方式: 第一步:投标人指定专人提交报名资料,报名资料包含以下材料,装订成册并加盖单位公章后提交。1、营业执照(或国家事业单位法人证书);2、法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件);3、非外资企业或外资控股企业的书面声明;4、最近连续6个月以上员工社保缴纳证明;5、保密承诺书(法定代表人签字并加盖公章);6、“二、投标人资格条件”要求的相关证明材料。第二步:投标人完成第一步操作后,登录“中化商务电子招投标平台”(e.sinochemitc.com)通过网上支付方式购买招标文件。1、注册:通过“中化商务电子招投标平台”(http://e.sinochemitc.com)完成注册(免费),在注册中请按照要求提供真实有效的合法信息及证件。工作人员会在一个工作日内完成审核工作(已注册单位可跳过此步骤);2、购买:注册审核通过后,在【投标管理-购买文件】页面找到项目标号,通过网上支付方式购买文件。支付成功后,可在【投标管理-文件下载】页面下载招标文件及增值税电子普通发票。所有注册、缴费、发票等业务均须在“中化商务电子招投标平台”操作完成(平台注册过程中如遇任何问题可联系“中化商务电子招投标平台”技术支持联系电话:010-86391277)。支付成功后,可下载招标文件及增值税电子普通发票。四、投标文件的递交(一)投标文件递交截止时间:2021年03月03日15时00分(北京时间)(二)投标文件递交地点:中化商务有限公司1号开标室(西藏拉萨市柳梧新区国际总部城6栋2单元1楼1号)。(三)投标文件递交方式:投标人指定专人递交,不接受邮寄等其他方式递交。(四)本次招标将于上述投标文件递交截止时间的同一时间在中化商务有限公司1号开标室(西藏拉萨市柳梧新区国际总部城6栋2单元1楼1号)公开进行。届时邀请所有投标人的法定代表人或者其委托的代理人参加。(五)出现下列情形之一时,招标人/招标代理机构不予接收投标文件:1、逾期送达或者未送达到指定地点的;2、未按照招标文件要求密封的;3、未按照本公告要求获得本项目招标文件的。五、发布公告的媒介本项目招标公告仅在“军队采购网”(https://www.plap.cn/)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“中化商务电子招投标平台”(e.sinochemitc.com)上发布。除上述媒介外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布本项目招标信息,其他任何媒介上转载的以我公司为招标主体的招标信息均为非法转载,均为无效。六、联系方式招标人联系方式:孙参谋17889100390招标代理联系人:王宁手    机:18910330051邮    箱:wangning01@sinochem.com地    址:西藏拉萨市柳梧新区国际总部城6栋2单元1楼1号邮政编码:850000 中化商务有限公司  2021 年01月19日 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:西藏自治区通信管理局      地址:西藏自治区拉萨市太阳岛一路13号         联系方式:王先生13549083214       2.采购代理机构信息 名 称:中化商务有限公司             地 址:西藏拉萨市柳梧新区国际总部城6栋2单元1楼1号             联系方式:王宁18910330051             3.项目联系方式 项目联系人:王宁 电 话:  18910330051