福建统一视频监控接入管理模块招标公告(国网信息通信产业集团有限公司或其所 国网信息通信产业集团有限公司 福建网能科技开发有限责任公司2021)

福建网能科技开发有限责任公司统一视频监控接入管理模块竞争性谈判公告独家2021-01-19

福建网能科技开发有限责任公司统一视频监控接入管理模块竞争性谈判公告
1.采购条件
项目建设单位为国网信息通信产业集团有限公司或其所属单位(以下简称“项目单位”),建设资金为企业自有资金,采购人为国网信息通信产业集团有限公司,项目已具备采购条件,现对该项目进行竞争性谈判采购。
2.采购范围
见附件1:项目采购需求清单




采购编号


项目单位


项目名称


采购范围


工期/服务期


合同价款


专用资质业绩要求


投标保证金(元)


首次投标截止时间


评审办法


权重比例
技术:价格:商务


是否转单一




SGITG-202101SQFJ-FF52


福建网能科技开发有限责任公司


统一视频监控接入管理模块


1、支持接入主流厂家视频监控设备;
2、提供跨平台播放方案;
3、提供统一控制接口。


合同签订后2个月内


项目执行完毕,乙方按要求完成全部技术服务内容并提供所有成果,乙方提供《验收报告》等相关支持性文件,经甲方验收合格且甲方收到乙方出具的等额增值税专用发票(甲方另有要求的除外)后办理该合同90%验收款申请手续。甲方在申请手续办理完毕后30个工作日内(遇节假日则顺延,向境外支付的,延长60日)向乙方支付该合同验收款90%。
余下10%作为质保金,验收合格后12个月(即质保期限到期,从甲方验收合格之日起计算)内未发生技术问题,且无其他违约行为,并无索赔或索赔完成后,乙方凭甲方要求提供的材料办理支付申请手续。甲方在申请手续办理完毕后30个工作日内(向境外支付的,延长60日)向乙方支付质保金,即支付合同总额的10%。


/


360


1月26日8:00


复合平均价法M(3,5)


45


45


10


否




3.应答人资求
3.1应答人须满足如下通用资求:
(1)本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或非法人组织,须具备相应项目的开发或实施能力/技术的设计与研制能力/咨询能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成项目等承担采购项目的能力。
(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答;
(3)取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得采购文件要求的有效认证证书。
(4)根据《国家电网有限公司供应商不良行为处理管理细则》的规定,应答人存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为,且在处理有效期内的,不得参加相应项目的应答。
(5)根据最高人民法院、国家发改委等9部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定,应答人不得被人民法院列为失信被执行人。
(6)根据《关于对电力行业严重违法失信市场主体有关人员实施联合惩戒的合作备忘录》的通知(发改运行946号)要求,应答人不得被纳入电力行业市场主体严重违法失信“黑名单”。
(7)应答人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
3.2应答人须满足如下专用资求:
见附件1:项目采购需求清单
3.3除专用资求中明确接受联合体应答的项目外,不接受联合体应答。
3.4如接受联合体应答的,应答人还应遵守以下规定:
(1)联合体各方应按照采购文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;
(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中应答。
3.5除专用资求中明确接受代理商应答的项目外,不接受代理商应答。
3.6本次采购不接受代理应答。
3.7各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答。
4.采购文件的获取
4.1采购文件(电子文件)获取。
4.2凡有意参加应答者,请于2021年1月18日至2021年1月21日(法定公休日、法定节假日除外),每日9时至下午17时(北京时间,下同),获取采购文件。(注:未曾在中国电力招标网上注册会员的单位应先注册 。下载中国电力招标网会员申请表。注册联系人:李蓉 手机:13718064756)。
5.1首次应答截止时间:2021年1月26日8:00。首次应答文件递交(提交)的截止时间同首次应答截止时间。

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:李蓉
手机:13718064756 (微信同号) 
电话:010-57189149
邮箱:lirong@dlzb.com
传真:010-57189149
QQ:2772590346