审核 工程招标公告(2021)
贵安龙山工业园项目工程结算审核招标公告1. 招标条件 本招标项目贵安龙山工业园项目工程结算审核已由贵州贵安新区行政审批局以项目编码2018-520555-48-03-442592批准建设,项目业主为贵安新区产业发展控股集团有限公司,建设资金来自单位自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为贵安新区产业发展控股集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程结算审核进行公开招标。2. 项目概况与招标范围 2.1 建设地点:贵州省贵安新区 2.2 项目规模:本项目建设项目规划用地面积374084.83平方米,总建筑面积512582.76平方米,建设内容包含办公研发培训楼、综合服务楼、标准厂房、办公及数据中心、盛和电子、周转库、净水车间、供电车间、锅炉房、垃圾房、能源站及配套设施;2.3 计划工期:60天 2.4 招标范围:审核工程结算:根据国家有关规定、合同约定、竣工资料等,对工程量、材料设备价格、计价过程进行全面的复查及核对,出具审核报告。 2.5 标段划分:贵安龙山工业园项目工程结算审核3. 投标人资格要求 3.1 本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的建设工程造价咨询甲级资质资质,无业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.2 本次招标不接受联合体投标。4. 招标文件的获取 4.1(A)凡有意参加投标者,请于2021年01月19日09时00分至2021年01月25日17时00分(北京时间,下同),在贵州省贵阳市乌当区大坡路32号观云4栋1单元2302持单位介绍信购买招标文件。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)0元。招标人在收到单位介绍信和邮购款(含手续费)后0日内寄送。 4.1(B)凡有意参加投标者,请于2021年01月19日09时00分至2021年01月25日17时00分(北京时间,下同),登录/下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价800元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。1)授权委托书原件;2)企业法定代表人及委托代理人身份证复印件(鲜章);3)营业执照(副本)复印件加盖公章(鲜章);4)资质证书(副本)复印件加盖公章(鲜章);5. 投标文件的递交 5.1(A)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年02月08日11时00分,地点为贵州省贵阳市乌当区大坡路32号观云4栋1单元2302。 5.1(B)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年02月08日11时00分,投标人应在截止时间前通过/递交电子投标文件。 5.2(A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。 5.2(B)逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台上发布。7. 其他无8. 联系方式招标人:贵安新区产业发展控股集团有限公司招标代理机构:北京典方建设工程咨询有限公司地址:贵州省贵安新区数字经济产业园2号楼地址:贵州省贵阳市乌当区大坡路32号观云4栋1单元2302邮编:550025邮编:550018联系人:杨工联系人:朱工电话:085188908720电话:18685033082手机号码:085188908720手机号码:18685033082传真:085188908720传真:18685033082