齐跃桥美丽乡村 路灯工程招标公告(利川市汪营镇人民政府2021)



华夏城投项目管理有限公司 受 利川市汪营镇人民政府 的委托,对 齐跃桥美丽乡村项目路灯工程 进行公开招标,现邀请合格投标人参与投标。
一、项目编号: HXCTZB-2021006
二、项目名称:齐跃桥美丽乡村项目路灯工程
三、招标内容:工程量清单及招标答疑的全部工作内容。
四、项目预算:1364939.29元。
五、投标人资格要求:
1、应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。
1)具有独立承担民事责任的能力;
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4)有依法交纳税收和社会保障资金的良好记录;
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、投标人须具备城市及道路照明工程专业承包贰级及以上资质,拥有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金及设计服务等方面具备相应的履约能力。
3、拟任本项目经理(施工负责人)应具备机电工程专业贰级注册建造师资格并具备有效的B类安全生产考核合格证书,2020年1月以来本单位连续缴纳3个月及以上的本人社保证明(注:社保证明指由社保部门出具的在本单位缴纳社保的明细原件加盖社保部门印章或者在社保部门官方网站下载的带有社保机构印章的证明材料);拟任施工技术负责人应具备中级工程师及以上资格证书;拟任专职安全员应具有安全生产考核合格证书(C类),以上拟任人员均需无在建工程(投标人作出书面承诺)。
4、①投标企业未被“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)网站列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人”、“政府采购不良行为记录”、②未被列为严重违法失信企业名单(网站www.gsxt.gov.cn查询);③未被列入“招投标不良行为警示名单”(网站www.hbcxpt.cn查询)承诺函原件;【上述资料均需网站查询截图加盖公章证明材料】。
5、根据恩施州人社发[2016]23号《关于落实恩施州建设领域劳动者工资支付保障实施方法>相关规定的意见》及此意见的补充通知恩施州人社发[2017]35号的规定,供应商自投标文件递交截止时,未出现因非法拖欠劳动者工资而受到行政处理处罚且在行政处理处罚期限内的或因拖欠劳动者工资经人民法院判决且未执行完毕的或未自觉履行完毕的情形(供应商应作出承诺,否则供应商的投标将被拒绝);
6、本项目执行过程中不允许转包、分包,本项目不接受联合体投标。
六、资格审查方式:资格后审。
七、政府采购相关政策执行:
实行政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。
八、发布公告的媒介:
本次招标公告在利川市公共资源交易中心官网(http://lc.eszggzy.cn/lcweb)部门采购栏发布和湖北省政府采购网市级公告栏发布。
九、招标文件获取方式:
1、现场报名:投标人请于2021年01月21日至2021年01月27日,每日上午9时至12时,下午14时30分至17时30分(法定公休日、法定节假日除外),持报名登记表、授权委托书原件、经办人身份证原件、营业执照副本复印件、企业资质证书副本复印件加盖鲜章到华夏城投项目管理有限公司招标部(利川市梨园路91号2楼)购买招标文件。
网上报名:投标人将以上报名资料扫描件(文档名备注为:企业名称+项目名称)发送至华夏城投项目管理有限公司邮箱(2897096946@qq.com),报名费通过银行转账的方式汇至华夏城投项目管理有限公司银行账户。
账户名:华夏城投项目管理有限公司湖北利川分公司
开户行:汉口银行股份有限公司利川支行
银行账号:617021000006776
2、磋商文件售价:招标文件售价500元/份,售后不退。
3、无论出于何种原因,招标人可在招标活动开始前对招标文件进行修改、补充及变更,其内容作为招标文件的重要组成部分。因投标人原因未及时关注本项目有关修改、补充及变更信息,导致编制投标文件失误的,损失由投标人自行承担。
4、公告期限:自公告发布之日起5个工作日。
十、投标文件的递交时间与地点:递交时间为2021年02月12日上午9:00-9:30;地点为利川市梨园路91号2楼,逾期送达或者未送达到指定地点的投标文件,招标单位不予受理。
十一、开标时间及地点:开标时间为2021年02月12日上午9时30分;地点为利川市梨园路91号2楼开标室。
十二、招标单位与招标代理机构联系方式:
招标人:利川市汪营镇人民政府
地址:利川市汪营镇民生路18号
联系人:牟女士
联系电话:13197209299
招标代理机构:华夏城投项目管理有限公司
地址:利川市清源大道76号3楼
联系人:牟女士
    电话:0718-7258239

附件:8报名表-齐跃桥美丽乡村项目路灯工程.docx