国内体检服务 体检服务招标公告(交银康联人寿保险有限公司2021)

金采联合(北京)招标有限公司(以下简称“代理机构”)受交银康联人寿保险有限公司(以下简称“采购人”)的委托,对交银康联人寿保险有限公司国内体检服务进行国内公开招标,现邀请符合资格要求的供应商参与本次招投标活动。

一、项目名称及编号

项目名称:交银康联人寿保险有限公司国内体检服务

项目编号:FUTC-2020-B230

二、 项目内容

为客户提供国内三甲医院的体检服务,提供固定的体检套餐。

包件一:尊享体检B、皇冠体检、尊玺体检A、尊玺体检B

包件二:常规体检B

采购有效期:三年。

三、 供应商资格要求

1.依法注册成立具有法人资格和能够独立承担民事责任的企事业单位,具备开展体检服务的相应的经营范围;

2.具有良好的财务状况和依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供最近一期的财务审计报告或财务报表和依法缴纳税收及社保的证明材料);

3.投标人自2018年1月1日以来(以合同签订时间为准)在国内有过相关服务案例。

4. 2017年1月1日起至报名截止日未因违约或违法行为被交通银行取消投标资格,且没有被清理退出交通银行合作单位信息库的记录(须提供承诺函);

5.投标人在法律和财务上独立、合法运作并独立于招标人和招标代理机构,不得直接或间接地与招标人为本项目所委托的咨询公司或其附属机构有任何关联(须提供承诺函);

6.投标人须保证,招标人在其本国使用其提供的服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的任何争议。如果有任何因招标人使用投标人提供的服务而提起的侵权指控,投标人须依法承担全部责任(须提供承诺函);

7.投标人必须从招标代理机构获得招标文件并登记备案,否则不能参加本次招标。

8.投标人不得将本项目招标内容以任何方式进行转包。

9.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得在本项目同一包中同时投标。

10.本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取                                                   

1)   招标文件发售时间及报名时间:自2021年1月25日起至2021年2月1日止,每日上午9:00-11:30,下午13:30-16: 00(北京时间,节假日除外,逾期不予办理)。

2)   招标文件发售地点及报名地点:上海市浦东大道1089号中信五牛城B座9H室;

3)   现场报名需提交(1)有效营业执照和以上“三、投标人资格要求”所列其他所有证明文件(以上均提供复印件加盖公章);(2)法人代表授权书(原件)和被授权人的身份证复印件。

4)   线上报名:将购买招标文件需要提交的全部材料一次性盖章扫描后以邮件形式发送至3260992445@qq.com邮箱,并进行电话确认(报名联系人:虞荣洁,联系电话:13585728489)。(适用于外省、市投标单位)

5)   招标文件售价:600元/包人民币(文件售后不退,现金或电汇形式,电汇时需注明项目编号、用途并将汇款凭证扫描后发送至邮箱3260992445@qq.com。)

注:

1)对于不符合“投标人资格要求”的投标人,将不对其发售招标文件;对于已获得招标文件的投标人,我们不承诺其满足了投标人资格要求,最终评判以评标委员会的评审为准。  

五、投标文件的递交

1.     
投标文件递交截止时间及开标时间:北京时间2021年3月2日下午13:30分。逾期收到的投标文件恕不接受。

2.     
投标文件递交地点及开标地点:上海市浦东大道1089号中信五牛城B座9H会议室。

3.     
请供应商派授权代理人携法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件、身份证复印件(加盖公章)现场递交文件。

六、公告发布媒介

本项目招标公告及变更公告(如有)将在《采购与招标网》及《金采网》同时发布,请及时关注。

七、采购人及招标代理机构

采购人:交银康联人寿保险有限公司

地址:浦东新区陆家嘴环路333号东方汇经大厦23楼

联系人:李老师

联系电话:021- 22192288-2395

招标代理机构:金采联合(北京)招标有限公司

地址:上海市浦东大道1089号中信五牛城B座9H室

联系人:张晓雯、陈陕

联系电话:13764736813、18721198042

电子邮件:1026009898@qq.com  、cs861106@163.com

银行开户名:金采联合(北京)招标有限公司

开户行:中国银行北京庄胜广场支行

账号:335 059 935 101