市政道路 市政道路建设项目勘察设计 市政道路建设招标公告(南通金沙湾建设发展有限公司2021)



江苏省建设工程招标网
























[0]金沙湾新区2021年市政道路项目的招标公告


项目编号

B3206120307000525
项目名称

金沙湾新区2021年市政道路项目


标段编号

B3206120307000525001002
标段名称

金沙湾新区2021年市政道路建设项目勘察设计(二标段)


招标人名称





代理机构名称





项目批准机关名称





工程所须资金来源





工程地点





工程规模





标段具体信息








申请人可申请的最多标段数





报名地点





公告发布日期





计划开工时间


计划竣工时间





公告开始时间

2021年1月22日
公告结束时间

2021年2月22日



工程类型

设计




申请人应当具备的主要资格条件



申请人资质类别和等级





拟选报名人员资质等级





企业业绩、信誉





项目经理(总监)/建造师业绩、信誉





其他条件





公告信息
金沙湾新区2021年市政道路建设项目勘察设计(二标段)
招标公告(资格后审)
1. 招标条件
本招标项目金沙湾新区2021年市政道路建设项目(项目名称)已经通州区政府第68次政府常务会讨论通过,项目业主为南通金沙湾建设发展有限公司,建设资金来自企业自筹,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察设计进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况
2.1.1金沙湾新区2021年市政道路项目,共包含八条道路,工程概况如下:
(一)金沙湾起步区北部通灵桥路等5条道路:
1、通灵桥路(金乐路~金安路):长约1320米,宽26∽30米,双向4∽5车道;
2、文河路(金汇路~金国路):长约640米,宽22米;
3、金民路(文昌路-通灵桥路):长约231米,宽26米;
4、金欣路(文昌路~钟秀东路):长约260米,宽22米;
5、金国路北段(文昌路-文河路):长508米,宽26米。
(二)金沙湾起步区南部文贤路等3条道路:
1、金国路南段(康富路-文明路):长1178米,宽31米;
2、文贤路(金汇路-金泰南路) :长约960米,宽18米;
3、文明路(金乐路-金国路):长约220米,宽18米。
2.1.2合同估价:约369万元(其中一标段约209万元,二标段约160万元)。
2.1.3总工期:合同签订后 60天内提交施工图设计(含勘察成果、施工图预算等),水土保持、防洪评价等技术服务周期应满足发包人要求。
2.1.4质量要求:设计和勘察质量满足现行国家、省、市相关设计规范要求,勘察应满足施工图设计需要。
2.2招标范围:
对金沙湾新区2021年市政道路所包含实施范围内的道路、给水、雨水、污水、桥梁、交通安全设施、照明、分隔带、行道树、公交站亭、强弱电管线、路灯基础及综合管线、水土保持方案编制与全程监测服务(监测内容包括但不限于:对扰动土地情况、取弃土情况、水土流失状况、水土流失危害、水土保持措施及水土流失六项指标进行监测,编制水土保持监测实施方案、监测季报、水土保持监测总结报告等,确保能通过水土保持验收)、防洪评价取得相关部门批复文件等后续服务:
1、为拟建工程提供前期现状调查;
2、项目建议书编制、工程可行性研究报告书编制(含估算编制);
3、工程勘察、测量、物探;
4、方案设计;
5、初步设计(含概算编制);
6、施工图设计;
7、水土保持技术服务;
8、防洪评价技术服务;
9、施工期间派驻现场设计代表、设计修改、变更、配合招标人完成施工图审查及后续等服务。
本项目共分二个标段进行招标,其中:
一标段:金沙湾起步区北部道路
二标段:金沙湾起步区南部道路
每位投标人可二个标段同时投标,但只能按开、评标顺序中其中一个标段。标段评标顺序按一标段→二标段进行,一标段第一中标候选人不再参与二标段的评审,技术标中商务部分(业绩、资信、项目人员组成等)得分一标段延续至二标段。
3. 投标人资格要求:
3.1投标申请人资质类别和等级:投标人须具备工程设计综合甲级资质或市政行业甲级设计资质或市政行业(同时具有道路工程、桥梁工程、排水工程、给水工程)专业甲级设计资质,同时还需具备工程勘察综合甲级或工程勘察(岩土工程)乙级资质,若不具备可组成联合体投标。并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力。
注:接受联合体投标,但联合体成员数最多为两家。若投标人以联合体方式参与投标,则牵头方为具备设计资质的投标单位,成员方为具备勘察资质的投标单位。
3.2拟派项目负责人资格要求:拟派项目负责人必须是市政或道桥或其他相近专业(道路、桥梁或公路与城市道路等专业。专业认定以职称证为准,如果职称证无法体现具体专业的,应提供毕业证或执业资格证)高级工程师。(若为联合体投标,则项目负责人必须是联合体牵头人的正式员工)。
项目负责人须是投标申请人本单位在册人员,且必须满足下列条件:
(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(是指①同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;②将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位);
(2)项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
3.3 投标人及拟派项目负责人应具备其他要求:
√自2019年 1月1日以来,企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的;
√ 自2019年 1 月1日以来,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;
√自2019年 1 月1日以来,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的;
√ 自2019年 1月1日以来,投标人或者拟派项目负责人在招标人之前的工程中没有履约评价不合格的。
3.4拟派项目负责人及项目组成人员必须是本单位签订劳动合同的正式员工,提供拟任项目负责人及项目组成人员有效的劳动合同及2020年1月至2020年12月在本单位缴纳养老保险证明。
3.5 投标人没有被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的。
3.6 投标人在全国企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的。
3.7投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。
3.8本工程接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件获取时间为: 2021年1 月22日至2021年2月22日09时30分; 
4.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;
本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:江苏建设工程招标网(http://www.jszb.com.cn/JSZB/)、南通市公共资源交易网(http://ggzyjy.nantong.gov.cn/);
4.3招标文件每套售价 250 元/标段(其中招标文件费100元/标段,平台、工具使用费150元/标段),售后不退。
4.4投标保证金数额:人民币贰万元整(招标通方式,详见招标文件)。
6. 投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年2月22日09时30分,投标人应在截止时间前通过江苏建设工程招标网(http://www.jszb.com.cn/JSZB/)、南通市公共资源交易网(http://ggzyjy.nantong.gov.cn/);(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
6.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在江苏建设工程招标网(http://www.jszb.com.cn/JSZB/)、南通市公共资源交易网(http://ggzyjy.nantong.gov.cn/)(发布公告的媒介名称)上发布。
特别提示:招标公告系招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。
8. 资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。
评标入围方法为全部入围。
9.评标、定标方法:
本工程评标采用综合评估法。详见招标文件第三章。
10. 联系方式

招标人

南通金沙湾建设发展有限公司

招标代理机构

江苏永诚工程造价事务所有限公司

地址

南通市通州区江海智汇园A2楼 三楼

地址

南通市通州区世纪大道财富中心903室

联系人

庄先生

联系人

曹女士

电话

0513-86510189

电话

0513-86546409





招标人联系方式



地址



联系人






传真



电话






邮编


E-mail





招标代理机构联系方式



地址



联系人






传真



电话






邮编


E-mail





报名信息
请申请人于 
至
,每天上午
时
分 至
时
分,下午
时
分 至
时
分(公休日,节假日除外)到


 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于
至
,每天上午
时
分至
时
分,下午
时
分至
时
分(公休日、节假日除外)到


获取 
。


















特殊公告


[0]
金沙湾新区2021年市政道路建设项目勘察设计(二标段)
招标公告(资格后审)
1. 招标条件
本招标项目金沙湾新区2021年市政道路建设项目(项目名称)已经通州区政府第68次政府常务会讨论通过,项目业主为南通金沙湾建设发展有限公司,建设资金来自企业自筹,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察设计进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况
2.1.1金沙湾新区2021年市政道路项目,共包含八条道路,工程概况如下:
(一)金沙湾起步区北部通灵桥路等5条道路:
1、通灵桥路(金乐路~金安路):长约1320米,宽26∽30米,双向4∽5车道;
2、文河路(金汇路~金国路):长约640米,宽22米;
3、金民路(文昌路-通灵桥路):长约231米,宽26米;
4、金欣路(文昌路~钟秀东路):长约260米,宽22米;
5、金国路北段(文昌路-文河路):长508米,宽26米。
(二)金沙湾起步区南部文贤路等3条道路:
1、金国路南段(康富路-文明路):长1178米,宽31米;
2、文贤路(金汇路-金泰南路) :长约960米,宽18米;
3、文明路(金乐路-金国路):长约220米,宽18米。
2.1.2合同估价:约369万元(其中一标段约209万元,二标段约160万元)。
2.1.3总工期:合同签订后 60天内提交施工图设计(含勘察成果、施工图预算等),水土保持、防洪评价等技术服务周期应满足发包人要求。
2.1.4质量要求:设计和勘察质量满足现行国家、省、市相关设计规范要求,勘察应满足施工图设计需要。
2.2招标范围:
对金沙湾新区2021年市政道路所包含实施范围内的道路、给水、雨水、污水、桥梁、交通安全设施、照明、分隔带、行道树、公交站亭、强弱电管线、路灯基础及综合管线、水土保持方案编制与全程监测服务(监测内容包括但不限于:对扰动土地情况、取弃土情况、水土流失状况、水土流失危害、水土保持措施及水土流失六项指标进行监测,编制水土保持监测实施方案、监测季报、水土保持监测总结报告等,确保能通过水土保持验收)、防洪评价取得相关部门批复文件等后续服务:
1、为拟建工程提供前期现状调查;
2、项目建议书编制、工程可行性研究报告书编制(含估算编制);
3、工程勘察、测量、物探;
4、方案设计;
5、初步设计(含概算编制);
6、施工图设计;
7、水土保持技术服务;
8、防洪评价技术服务;
9、施工期间派驻现场设计代表、设计修改、变更、配合招标人完成施工图审查及后续等服务。
本项目共分二个标段进行招标,其中:
一标段:金沙湾起步区北部道路
二标段:金沙湾起步区南部道路
每位投标人可二个标段同时投标,但只能按开、评标顺序中其中一个标段。标段评标顺序按一标段→二标段进行,一标段第一中标候选人不再参与二标段的评审,技术标中商务部分(业绩、资信、项目人员组成等)得分一标段延续至二标段。
3. 投标人资格要求:
3.1投标申请人资质类别和等级:投标人须具备工程设计综合甲级资质或市政行业甲级设计资质或市政行业(同时具有道路工程、桥梁工程、排水工程、给水工程)专业甲级设计资质,同时还需具备工程勘察综合甲级或工程勘察(岩土工程)乙级资质,若不具备可组成联合体投标。并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力。
注:接受联合体投标,但联合体成员数最多为两家。若投标人以联合体方式参与投标,则牵头方为具备设计资质的投标单位,成员方为具备勘察资质的投标单位。
3.2拟派项目负责人资格要求:拟派项目负责人必须是市政或道桥或其他相近专业(道路、桥梁或公路与城市道路等专业。专业认定以职称证为准,如果职称证无法体现具体专业的,应提供毕业证或执业资格证)高级工程师。(若为联合体投标,则项目负责人必须是联合体牵头人的正式员工)。
项目负责人须是投标申请人本单位在册人员,且必须满足下列条件:
(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(是指①同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;②将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位);
(2)项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
3.3 投标人及拟派项目负责人应具备其他要求:
√自2019年 1月1日以来,企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的;
√ 自2019年 1 月1日以来,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;
√自2019年 1 月1日以来,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的;
√ 自2019年 1月1日以来,投标人或者拟派项目负责人在招标人之前的工程中没有履约评价不合格的。
3.4拟派项目负责人及项目组成人员必须是本单位签订劳动合同的正式员工,提供拟任项目负责人及项目组成人员有效的劳动合同及2020年1月至2020年12月在本单位缴纳养老保险证明。
3.5 投标人没有被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的。
3.6 投标人在全国企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的。
3.7投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。
3.8本工程接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件获取时间为: 2021年1 月22日至2021年2月22日09时30分; 
4.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;
本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:江苏建设工程招标网(http://www.jszb.com.cn/JSZB/)、南通市公共资源交易网(http://ggzyjy.nantong.gov.cn/);
4.3招标文件每套售价 250 元/标段(其中招标文件费100元/标段,平台、工具使用费150元/标段),售后不退。
4.4投标保证金数额:人民币贰万元整(招标通方式,详见招标文件)。
6. 投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年2月22日09时30分,投标人应在截止时间前通过江苏建设工程招标网(http://www.jszb.com.cn/JSZB/)、南通市公共资源交易网(http://ggzyjy.nantong.gov.cn/);(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
6.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在江苏建设工程招标网(http://www.jszb.com.cn/JSZB/)、南通市公共资源交易网(http://ggzyjy.nantong.gov.cn/)(发布公告的媒介名称)上发布。
特别提示:招标公告系招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。
8. 资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。
评标入围方法为全部入围。
9.评标、定标方法:
本工程评标采用综合评估法。详见招标文件第三章。
10. 联系方式

招标人

南通金沙湾建设发展有限公司

招标代理机构

江苏永诚工程造价事务所有限公司

地址

南通市通州区江海智汇园A2楼 三楼

地址

南通市通州区世纪大道财富中心903室

联系人

庄先生

联系人

曹女士

电话

0513-86510189

电话

0513-86546409






报名信息
请申请人于 

时
分,至

时
分(公休日,节假日除外)到


 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于

时
分,至

时
分(公休日、节假日除外)到


提交资格预审文件。



相关附件









招标文件正文.pdf

















document.all['Tr1'].style.display = 'none'document.all['Tr2'].style.display = 'none'document.all['Tr3'].style.display = 'none'document.all['Tr4'].style.display = 'none'document.all['Tr5'].style.display = 'none'document.all['Tr6'].style.display = 'none'document.all['Tr7'].style.display = 'none'document.all['Tr8'].style.display = 'none'document.all['Tr9'].style.display = 'none'document.all['Tr10'].style.display = 'none'document.all['Tr11'].style.display = 'none'document.all['Tr12'].style.display = 'none'document.all['Tr13'].style.display = 'none'document.all['Tr14'].style.display = 'none'document.all['Tr15'].style.display = 'none'document.all['Tr16'].style.display = 'none'document.all['Tr17'].style.display = 'none'document.all['Tr18'].style.display = 'none'document.all['Tr19'].style.display = 'none'document.all['trZzDj1'].style.display = 'none'document.all['trZzDj2'].style.display = 'none'document.all['trZzDj3'].style.display = 'none'document.all['trZzDj4'].style.display = 'none'document.all['trZzDj5'].style.display = 'none'document.all['trDLJG1'].style.display = 'none'document.all['trDLJG2'].style.display = 'none'document.all['trDLJG3'].style.display = 'none'document.all['trDLJG4'].style.display = 'none'document.all['trzygg'].style.display = '';window.resizeTo(800,400);