工作站招标公告(西安交通大学2021)

首页 采购需求 竞价需求 西安交通大学 - 竞价公告 (CB106982021000223) 发布时间:2021-01-24 18:33:59 截止时间:2021-01-27 19:00:00 基本信息: 申购单号:CB106982021000223 申购主题:工作站 采购单位:西安交通大学 报价要求:国产含税 发票类型:增值税专用发票 币种:人民币 预算:****** 签约时间:发布竞价结果后3天内签约合同 送货时间:发布竞价结果后3天内送达 安装要求:免费上门安装(含材料费) 收货地址:陕西省/西安市/碑林区/**** 我要报价 付款方式:1.货到安装、调试、验收合格后,付全款。 备注说明: 申购明细: 序号
1
采购内容
工作站

数量
1台
预算单价

品牌

Intel

型号

5218

规格参数

配置:双路4U工作站支持socket P (LGA 3647) supportsIntel XEON融合二代 Scalable Processors系列产品,单颗不低于20核40线程至强金牌处理器 L3 Cache 30M左右,数量不低于2个;C621 Chipset,最大支持1TB RAM recc内存校验,标配不低于128G;企业级7200转8T硬盘,支持RAID0、RAID1、RAID5、RAID1.0 数量不低于1个,标配三星企业级SSD NVME 1T;4U机箱,电源1200W以上,标配键盘鼠标,厂家上门服务,经销商随时响应,硬件问题24小时更换。

软件要求:
提供数据迁移服务;
安装深度学习软件和远程控制软件,可以远程控制和使用服务器;
系统及软件:ubuntu 18.04,LTHPC深度学习包V1910:(Cuda10.1+TensorFlow2.X+python3.7+Pytorch1.5+NCCL+CUDNN763以及支持以上软件运行的必备cuda驱动等程序环境);GPU CUDA函数库:支持cuBLAS、cuFFT、cuSPARSE、cuRAND、NPP、NVIDIA digits、opencv4.0、caffe、Theano、QTcreator 5.6,远程技术在线支持。
安装:
(1)科学计算库:BLAS、ATLAS、LAPACK、ScaLAPAC、FFTW;
(2)高性能编译器:GCC、G77、GFortran 等高性能编译器;
(3)并行环境:MPICH2等并行计算环境;
(4)软件开发环境:支持C、C++、Fortran、Python、JAVA 等编程环境
(5)提供数值计算模拟环境,包含有1700多个用于工程和科学应用的数学函数。有一个高级的编程语言允许访问高级数据结构,2D和3D图形函数。
(6)提供数据分析与绘图环境,科学数据分析和2D/3D绘图工具,可以对数据进行平滑、各种曲线的拟合、绘图等操作,支持多种图形输出格式,交互式图形用户界面,易于快速入手。
中标后3天内供货,不符合要求请勿投标。

质保及售后服务

按行业标准提供服务,质保期36个月。
竞价招标网址请到:https://www.easyjcx.com/#/purchase/detail/bf9c4f46457346e695e76695f738eae4(请复制到浏览器地址栏粘贴)