加宽工程 强电线迁招标公告(叶县公路事业发展服务中心2021)
叶县公路事业发展服务中心关于S232云叶线平顶山北渡镇至叶县孙娄庄段加宽工程(平叶快速通道)强电线杆迁改工程-竞争性磋商公告
公告内容文档
项目概况
S232云叶线平顶山北渡镇至叶县孙娄庄段加宽工程(平叶快速通道)强电线杆迁改工程招标项目的潜在投标人应在平顶山市新城区蓝湾国际公寓一单元九楼东户获取招标文件,并于2021年02月05日09时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:YZC2021-01-19-60
2、项目名称:S232云叶线平顶山北渡镇至叶县孙娄庄段加宽工程(平叶快速通道)强电线杆迁改工程
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:1,361,324.14元
最高限价:1361324.14元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
01
S232云叶线平顶山北渡镇至叶县孙娄庄段加宽工程(平叶快速通道)强电线杆迁改工程
1361324.14
1361324.14
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
工程量清单内采购人发包的全部内容
6、合同履行期限:20日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策资格要求
3、本项目的特定资格要求
3.1、须具有独立的法人资格,有效的营业执照和安全生产许可证;3.2、具有电力工程施工总承包叁级及其以上资质或输变电工程专业承包叁级及其以上资质;3.3、拟任项目经理应具有机电工程专业二级及其以上注册建造师证书;具有有效的安全生产考核合格证;拟任项目经理不得在其他在建项目中担任项目经理职务(提供法人及项目经理签字的无在建工程承诺书);3.4、投标人拟任项目经理及授权委托人须为本单位正式员工,前述本单位正式人员是指必须满足以下条件的人员:①具有投标人与之签订的劳动合同;②投标企业2020年1月以来为其缴纳6个月或以上的可查询的养老保险证明(提供查询页面截图或社保单位出具的证明);3.5、投标人须提供“信用中国”网站的“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图,(查询时间为公告发布日期之后,不得有不良记录(执行财库【2016】125号文);
三、获取采购文件
1.时间:2021年01月25日 至 2021年01月29日,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:平顶山市新城区蓝湾国际公寓一单元九楼东户
3.方式:现场购买,纸质,不提供电子文档
4.售价:300元
四、响应文件提交
1.时间:2021年02月05日09时00分(北京时间)
2.地点:叶县建设工程交易中心(叶县广诚美林湖东门南20米)
五、响应文件开启
1.时间:2021年02月05日09时00分(北京时间)
2.地点:叶县建设工程交易中心(叶县广诚美林湖东门南20米)
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》上发布。 招标公告期限为三个工作日2021年01月25日至2021年01月29日。
七、其他补充事宜
被授权委托人持委托书及本人身份证、法人身份证及投标人资格条件要求内容的相应证明材料、授权委托书等有效证件(提供原件及加盖公章的复印件两份)报名。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:叶县公路事业发展服务中心
地址:叶县北水闸东200米
联系人:王女士
联系方式:13781825681
2.采购代理机构信息(如有)
名称:北京思泰工程咨询有限公司
地址:平顶山市新城区蓝湾国际公寓一单元九楼东户
联系人:张女士
联系方式:13781097200、0375-3316166
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
联系方式:13781097200、0375-3316166