环境影响 新材料 报告书编制招标公告(宁德市工业和信息化局2021)



宁德市工业和信息化局《宁德市“十四五”冶金新材料产业发展专项规划环境影响报告书》编制采购项目采购公告

项目编号:
作者:
发布时间:2021-01-24 14:01
宁德市工业和信息化局《宁德市“十四五”冶金新材料产业发展专项规划环境影响报告书》编制采购项目竞争性磋商公告
项目概况 受宁德市工业和信息化局委托,福建省鸿远招标有限公司对[350900]FJSHYZB[CS]2021001、宁德市工业和信息化局《宁德市“十四五”冶金新材料产业发展专项规划环境影响报告书》编制采购项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 宁德市工业和信息化局《宁德市“十四五”冶金新材料产业发展专项规划环境影响报告书》编制采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2021-02-04 09:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况 项目编号:[350900]FJSHYZB[CS]2021001 项目名称:宁德市工业和信息化局《宁德市“十四五”冶金新材料产业发展专项规划环境影响报告书》编制采购项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:1200000元 包1: 合同包预算金额:1200000元 磋商保证金:24000元 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)

1-1
C0908-其他专业技术服务
其他专业技术服务
1(项)

详见竞争性磋商文件要求
1200000

合同履行期限: 详见竞争性磋商文件

本合同包:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求: 包1 (1)明细:单位负责人授权书(若有) 描述:①供应商(自然人除外):若供应商代表为单位负责人授权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。②供应商为自然人的,可不填写本授权书。纸质响应文件正本中的本授权书(若有)应为原件。电子响应文件中的本授权书(若有)应为原件的扫描件。 (2)明细:财务状况报告(财务报告、或资信证明、或投标担保函)补充说明 描述:①供应商的资格要求中a4财务状况报告“提供会计师事务所出具的2019年度或2020年度财务审计报告,至少包括“资产负债表、利润表、现金流量表”;或者提供开户许可证和投标截止时间前六个月内基本开户银行出具的资信证明;或者提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函。 ②鉴于目前开户银行许可证已停止发放、供应商选择提供资信证明的,若无法提供其开户(基本存款账户)许可证复印件的,可选择提供其基本存款账户银行出具的《基本存款账户信息》复印件。本竞争性磋商文件若有与此处补充说明不同的,以此处的要求为准。 (如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)三、采购项目需要落实的政府采购政策 (1)节能产品,不适用于合同包1。(2)环境标志产品,不适用于合同包1。(3)信息安全产品:不适用于合同包1。(4)小型、微型企业:执行《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库〔2020〕46号)》。(5)监狱企业:执行《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)。(6)残疾人福利性单位:执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。(7)信用记录,适用于合同包1,按照下列规定执行:(1)信用记录:①信用记录查询的截止时点:本项目磋商公告发布后,投标截止时间前。②信用记录查询渠道:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)。③查询记录和证据留存的具体方式:供应商应同时提供在磋商文件要求的截止时点前通过上述2个网站获取的信用信息查询结果,信用信息查询结果应为从上述网站获取的查询结果原始页面的打印件或完整截图,否则投标无效。④信用记录查询的具体办法及使用规则:供应商参加本项目采购活动(投标截止时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,受到政府采购行政处罚,且相关信用惩戒期限未满,以及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,投标无效。(2)查询结果的审查:①由磋商小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“磋商小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与磋商小组的查询结果不一致的,以磋商小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致磋商小组无法查询供应商信用记录的(磋商小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查才视为不合格。其他政策:①根据《福建省政府采购项目采购文件编制禁止性条款》的规定,供应商的“信用记录查询结果”可由相关网站上查询得知,若供应商未提供该证明材料的则不视为资格审查无效。在磋商小组查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查才视为不合格。
四、获取采购文件 时间:2021-01-24 14:59至2021-01-29 23:59 (提供期限自本公告发布之 日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日 除外) 地点:磋商文件随同本项目磋商公告 一并发布;供应商应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政 府采购网上公开信息系统按项目下载磋商文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政 府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在 线获取 售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2021-02-04 09:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止 之日止不得少于10日) 地点:

宁德市蕉城区蕉城南路40号锦绣茗苑1幢1907室

六、开启 时间:2021-02-04 09:00(北京时间) 地点:

宁德市蕉城区蕉城南路40号锦绣茗苑1幢1907室

七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜 / 九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:宁德市工业和信息化局 地 址:宁德市署前路14号3号楼 联系方式:13905931625
2.采购代理机构信息(如有) 名 称:福建省鸿远招标有限公司 地  址:宁德市蕉城区蕉城南路40号锦绣茗苑1幢1907室 联系方式:0593-2916316
3.项目联系方式 项目联系人:叶浩,小阮 电   话:0593-2916316 网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名:福建省鸿远招标有限公司

福建省鸿远招标有限公司
2021-01-24

宁德市工业和信息化局《宁德市“十四五”冶金新材料产业发展专项规划环境影响报告书》编制采购项目附件