系统 工程 重介分选 总承包 工艺优化技术改造招标公告(兖州煤业股份有限公司2021)



兖州煤业股份有限公司济宁二号煤矿重介分选系统工艺优化技术改造工程总承包(EPC)公...

发布时间:2021-01-25








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];



兖州煤业股份有限公司济宁二号煤矿重介分选系统工艺优化技术改造工程总承包(EPC)公开招标公告1. 招标条件本招标项目为兖州煤业股份有限公司济宁二号煤矿重介分选系统工艺优化技术改造工程总承包(EPC),项目业主为兖州煤业股份有限公司济宁二号煤矿,招标人为兖州煤业股份有限公司济宁二号煤矿,建设资金来自企业自筹,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现进行公开招标。2. 工程概况与招标范围工程名称:兖州煤业股份有限公司济宁二号煤矿重介分选系统工艺优化技术改造工程招标编号:SDYK2021B003P建设地点:山东省济宁高新区接庄街道办事处济宁二号煤矿工广内。项目概况:通过重介分选工艺优化技术改造工程,完善密控系统,实现产品灰分在线闭环控制,提高精煤质量稳定性。实施中矸磁尾分离和中煤泥脱水改造,提高洗混煤热值。合介泵调速方式改为变频调速,实现节能和在线变频易调节。商品煤采用自动采样机,减少人工采样误差和工作量。2.1 招标范围本次招标为兖州煤业股份有限公司济宁二号煤矿重介分选系统工艺优化技术改造工程总承包(EPC),项目工程内容主要包括:重介主厂房改造(密控系统改造、中矸磁尾分离、中煤脱水、合介泵变频改造等)、新建变频器室、新增火车装车采样装置等。包括但不限于设计(含设计、施工图设计、竣工图等必要设计内容)、设备(含拆除)及材料采购、施工(含拆除)、调试、试运行、验收、人员培训、技术及售后服务、各种税费等(EPC)总承包的全部工作,同时也包括所有必要的材料、备品备件、专用工具以及相关的技术资料等。配合竣工验收等直至最终交付使用及售后服务等工作,并承担质量保修期内的质量保修等。最终供货包括但不限于技术规格书及初步设计包含的设备、设施;其他未明确列示的、为满足本项目稳定、安全、可靠运行所必须的设备及设施也在本项目供货范围之内。(以上具体内容详见初步设计及技术规格书)。本项目不包含职业卫生评价、安全评价,投标人需配合招标人完成全部评价并按照评价要求进行相应整改,直至整个项目完全竣工验收合格。配合招标人进行安全评价和职业卫生评价所发生的费用等相关费用包含在总报价中。2.2 工期要求:2021年6月10日前竣工。3. 电子平台注册本项目通过原兖矿集团电子招标采购平台(现山东能源集团电子招标采购平台)(http://www.ykjtzb.com)进行电子化招标。有意参加并符合条件的投标人,尚未注册成为原兖矿集团电子招标采购平台(现山东能源集团电子招标采购平台)正式用户的,须先登录原兖矿集团电子招标采购平台(现山东能源集团电子招标采购平台)进行电子注册、经验证通过并办理CA数字认证证书后方能参与招标活动。注册需携带资料请详见平台门户网站“投标人操作指南”。4. 投标人资格要求4.1 投标人必须在中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格的一般纳税人企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。4.2 投标人应同时具有住房和城乡部颁发的煤炭行业(矿井、选煤厂)专业甲级设计资质;矿山工程施工总承包壹级及以上资质或具备建筑工程施工总承包壹级及以上资质和建筑机电安装工程专业承包壹级及以上资质,且具有工程总承包资格。并具有有效的安全施工许可证。4.3 拟派本项目的项目经理须具有矿业工程一级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证B类证书。设计负责人应具有注册执业资格或高级工程师资格。注册建造师不得同时在两个及两个以上的建设工程项目上担任施工单位项目负责人。4.4 具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业财产被接管、冻结、破产等不良状态。4.5 在最近三年内没有骗取中标、围标、严重违约,所承包工程未发生重大及以上质量安全责任事故。未发生借取他人或向他人出借资质或业绩的情况。无因严重拖欠农民工工资等失信行为被列入“黑名单”限制投标的情况。4.6本次招标接受联合体投标,数量不超过两家。联合体牵头人由设计单位承担,联合体各方均应为独立法人资格,并满足对投标人的资格要求。5.业绩投标人近三年(2018年1月1日至2021年1月1日)具有 2 个选煤工艺技术改造相同或类似规模工程已竣工业绩,业绩证明材料要包含合同封皮、工程内容、合同签订页、竣工验收证书等相关资料原件扫描件。投标人必须保证所提供的业绩证明材料的真实性。投标文件如不提供业绩证明材料或提供不真实的证明材料,引起的不利后果投标人自行承担,招标人保留查验合同、竣工验收证书原件的权利。6. 网上报名与招标文件的获取潜在投标人成功注册成为原兖矿集团电子招标采购平台(现山东能源集团电子招标采购平台)正式用户后,按以下要求购买招标文件(本次招标采用资格后审,潜在投标人从招标公司购买获取到招标文件,不代表已经通过资格审查)6.1符合投标人资格要求的潜在投标人购买招标文件的费用必须电汇至招标代理机构指定账户,并将电汇凭证通过原兖矿集团电子招标采购平台(现山东能源集团电子招标采购平台)以附件形式上传至系统,支付成功后,潜在投标人直接从原兖矿集团电子招标采购平台(现山东能源集团电子招标采购平台)上下载招标文件电子版。招标人/招标代理机构不提供任何纸质招标文件。招标代理机构允许下载招标文件时,即视为招标文件己经售出。除招标人或招标代理机构的原因外,招标文件一经售出,恕不退款。6.2潜在投标人购买招标文件时填写的信息务必保证:(a)购买招标文件人必须是投标人。(b)填写的保证金账户和账号信息必须是投标人基本账户的真实信息,此信息将作为收取及退回保证金时使用,由于投标人填写错误导致投标保证金不能及时收取及退回的,责任由投标人自行承担。不得以个人名义电汇投标保证金。(c)填写的投标联系人必须是本次开标仪式前与评标期间的正式联系人,所有的澄清将通知此联系人。6.3招标文件发售开始时间:2021年1月25日09:00招标文件发售结束时间:2021年1月29日18:006.4招标文件每套售价800元,售后不退。6.5招标代理机构将尽快按照购买招标文件时填写的邮寄地址将购买招标文件的商业发票邮寄给购买招标文件的潜在投标人。7. 投标文件的制作与递交7.1投标文件通过“原兖矿集团电子招标采购平台(现山东能源集团电子招标采购平台)”提供的“兖矿投标客户端制作系统”制作生成,用CA数字认证证书生成并加密。7.2投标文件制作与上传(1)通过原兖矿集团电子招标采购平台(现山东能源集团电子招标采购平台)上传投标文件时间在开标时间截止前均可上传(上传投标文件之前必须先缴纳投标保证金并将电汇底单上传,否则无法上传投标文件),网上递交时间以服务器收到投标文件后返回的回执中的时间为准。(回执中的时间由时间戳服务器生成,与国家授时中心保持一致)。本项目允许投标人使用CA数字证书通过远程方式对投标文件进行开标解密。(2)逾期上传或者未按要求上传电子投标文件的,原兖矿集团电子招标采购平台(现山东能源集团电子招标采购平台)不予受理。8.开标时间及地点及开标方式8.1开标时间:2021年2月19日09:00(北京时间)8.2开标地点:原兖矿集团电子招标采购平台(现山东能源集团电子招标采购平台)网上开标大厅(http://www.ykjtzb.com)8.3本项目采用全电子化招标,投标人代表须用CA数字认证证书锁现场或异地对上传的投标文件进行解密开启其开标一览表。8.4开标期间投标人须保持随时在线状态,否则引起的不利后果由投标人自行承担。9.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.cn)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com)、原兖矿集团电子招标采购平台(现山东能源集团电子招标采购平台)(http://www.ykjtzb.com)、山东时代工程咨询有限公司(http://www.sdsdzx.com)五个网站上同时发布。10.收款单位信息(1)标书费、保证金收款信息公司账户:山东时代工程咨询有限公司开户银行:中信银行股份有限公司济南高新支行(行号302451037703)账号:8112501013500077377汇入地:山东省济南市高新区税号:91370100730680749L备注:汇款时务必在备注或留言写明本项目编号(SDYK2021B003P)后五位。(2)CA办理及续费相关费用收款信息详见:http://www.ykjtzb.com/cms/channel/5other2/index.htm11.监督部门本招标项目的监督部门为兖州煤业股份有限公司招标监督办公室。12.联系方式招 标 人:兖州煤业股份有限公司济宁二号煤矿联 系 人:高翔手    机:13953760660招标代理机构:山东时代工程咨询有限公司联系人:李云晴手机:13562768293邮箱:[email protected]地址:山东省邹城市同心巷路299号邮编:273500 山东时代工程咨询有限公司2021年1月25日