新疆防护林提升项目招标公告(新疆生产建设兵团第十四师城市管理局2021)
第十四师昆玉市G315国道北侧防护林提升项目(监理)
发布时间:2021-01-25 17:23招标项目编号:BTJY14GCGK2021002-01
一、招标条件 第十四师昆玉市G315国道北侧防护林提升项目(BTJY14GCGK2021002)已经由第十四师发改委以师发改发﹝2021﹞4号批准建设。招标人为新疆生产建设兵团第十四师城市管理局,工程所需资金来源为财政。项目已具备招标条件,现对该项目的第十四师昆玉市G315国道北侧防护林提升项目(监理)进行公开招标。本项目第十四师发改委立项批复投资额为5405.00万元;本次招标额为70.00万元。本工程拟采用资格后审方法选择合格的投标报名人参加投标。 二、项目概况与招标范围 1.招标项目所在实施地区:新疆生产建设兵团公共资源交易中心第十四分中心 2.本次招标项目的建设地点:第十四师昆玉市 3.工程规模:总规划面积为310615平方米,全长5.9公里,其中国道北侧防护林绿地面积272034平方米,硬化面积38581平方米。建设内容主要有种植区土方工程、绿化苗木种植工程、灌溉工程、硬化工程及园林小品工程;工程量清单及施工图全部内容。 4.本次公告共划分为1个标段
标段编号标段名称招标范围工期(天)
BTJY14GCGK2021002-01-02第十四师昆玉市G315国道北侧防护林提升项目(监理)对总规划面积为310615平方米,全长5.9公里,其中国道北侧防护林绿地面积272034平方米,硬化面积38581平方米。建设内容主要有种植区土方工程、绿化苗木种植工程、灌溉工程、硬化工程及园林小品工程;工程量清单及施工图全部内容进行全过程监理。240
三、投标人资格要求 投标人条件:1.资质等级及范围:市政公用工程监理甲级及以上资质 2.项目负责人资质类别和等级:市政公用工程注册监理工程师 3.本次招标不接受联合体投标。 4.其他要求:无四、投标须知 注:投标单位须办理CA数字证书和法人证书,通过CA数字证书登陆兵团公共资源交易系统进行填报入库信息;信息审核后方可进行在兵团公共资源交易系统各主体类型下领取招标文件。 具体注册事宜见兵团公共资源交易信息网通知公告《关于注册兵团公共资源交易中心交易主体信息库有关问题的说明》、《关于办理兵团公共资源一体化平台网上交易系统CA数字证书和电子签章的通知》五、招标文件获取 1.领取时间:2021年01月26日 00:00:00至2021年01月31日 23:30:00 2.领取方式:凡符合上述资格要求且有意参加投标的单位必须在项目所在地的公共交易信息平台或兵团各师局公共交易信息平台进行网上注册,注册成功后进行网上(兵团公共资源交易中心网站http://ggzy.xjzb.gov.六、开标地点 第十四师昆玉市创业孵化基地(四楼)(滨河路学府路交汇处)七、其他说明 根据兵团公共资源交易中心要求,开标前,投标单位无故放弃已投标(报名、领取招标文件、交纳保证金)的项目,必须提交弃标函至招标代理(邮箱:304327654@qq.com),以明确放弃投标项目,如若未提供弃标函,招标代理机构将出具相关证明材料上报交易中心及主管部门,并由主管部门在诚信库进行一次警告,二次严重警告,三次进行通报并加入黑名单,限期整改。整改后半年内,如若再次发生此类情况,将永久不能参加兵团各类项目投标。本项目采用网上评标。(注:招标文件需在公告时间内进行下载领取,超出规定的领取 时间,将无法下载领取,投标文件需在网上上传,请上传加密版投标文件(格式为:BTTF)八、发布公告的媒介 兵团公共资源交易信息网(http://ggzy.xjbt.gov.cn)九、联系方式
招 标 人:新疆生产建设兵团第十四师城市管理局招标代理机构:九鼎工程管理咨询有限公司和田分公司
联 系 人:杨先生联 系 人:何强
电 话:0903-6453010电 话:18690304554
招标人或其招标代理机构
主要负责人(项目负责人):_______(签名)
招标人或其招标代理机构:______(签章)