路灯改造 电缆 PE管 大理石 配电箱招标公告(大化瑶族自治县城市管理执法局2021)


视频 s

视频 e
图集 s

图集 e
正文s

苏世建设管理集团有限公司大化县江滨北路西段路灯改造项目编号:(HCZC2021-J1-290026-SSJS)竞争性谈判公告项目概况:已依法获得采购人和评审专家分别书面推荐的供应商应在河池市公共资源交易中心网(http://www.hcjyxxw.com/gxhczbw/)及政采云平台(http://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2021年2月1日上午10点30分前提交响应文件。根据《中华人民共和国政府采购法》及《政府采购非招标采购方式管理办法》第十二条“采购人、采购代理机构应当通过发布公告、从省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取或者采购人和评审专家分别书面推荐的方式邀请不少于3家符合相应资格条件的供应商参与竞争性谈判或者询价采购活动。符合政府采购法第二十二条第一款规定条件的供应商可以在采购活动开始前加入供应商库。财政部门不得对供应商申请入库收取任何费用,不得利用供应商库进行地区和行业封锁。采取采购人和评审专家书面推荐方式选择供应商的,采购人和评审专家应当各自出具书面推荐意见。采购人推荐供应商的比例不得高于推荐供应商总数的50%。”有关规定。特邀请已经依法获得书面推荐的供应商参与本次竞争性谈判采购活动。一、项目基本情况:项目编号:HCZC2021-J1-290026-SSJS项目名称:大化县江滨北路西段路灯改造采购方式:竞争性谈判预算金额:166.17万元采购需求:大化县江滨北路西段路灯改造。序号货物名称拟购数量单位1中华玉兰灯67套2电缆1800米3PE管1800米4大理石600平方米5配电箱1套本项目包含采购与安装。具体内容详见竞争性谈判文件。合同履行期限:签订合同之后,采购方下达供货通知书之日起15日历天内交货、安装完毕并交付使用。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.已经依法获得采购人和评审专家分别书面推荐的供应商并在规定时间内下载竞争性谈判文件的供应商才有资格参与谈判。2.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,具有独立承担民事责任的能力;国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具备依法经营或生产并能提供本次采购货物和服务的竞标人。?3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;4.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动;5.本项目不接受联合体竞标。三、获取采购文件时间:2021年1月26日发布公告之时起至竞标文件截止时间。地点:已经依法获得采购人和评审专家分别书面推荐的供应商可登陆河池市公共资源交易中心电子交易平台(http://www.hcjyxxw.com)及在政采云平台上(http://www.zcygov.cn/)注册,并在系统上下载招标文件。(注:河池市公共资源交易中心电子交易平台和政府采购云平台均要获取文件)。方式:本项目招标文件为网上免费下载。四、竞标文件提交提交竞标文件截止时间、开标时间:2021年2月1日上午10点30分(北京时间)地点:河池市公共资源交易中心(河池市金城江区城东新区肯旺桥西侧北面市工人文化宫办公大楼五楼)五、开启(竞争性谈判方式必须填写)时间:2021年2月1日上午10点30分(北京时间)地点:河池市公共资源交易中心(河池市金城江区城东新区肯旺桥西侧北面市工人文化宫办公大楼五楼)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。其他补充事宜:1.本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号)、《财政部 环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。2.?投标保证金:贰万元整(¥20000.00元);3.?具体要求详见竞争性谈判文件3 .网上公告媒体查询:中国政府采购网、广西政府采购网、河池市公共资源交易中心网。4. 政府采购监督管理部门:大化瑶族自治县财政局政府采购监督管理股,0778-5827660八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购单位:大化瑶族自治县城市管理执法局联?系?人:韦子民联系电话:135****5383 ?177****3982地址:河池市大化瑶族自治县新民路与新民路十四巷交叉口北50米2、采购代理机构:苏世建设管理集团有限公司联系人:王琪;?联系电话:0778-2775338地址:河池市江南东路47号3.项目联系方式项目联系人:王琪电?话:0778-2775338 ?采购单位:大化瑶族自治县城市管理执法局采购代理机构:苏世建设管理集团有限公司2021年1月26日

正文e
附件s

文件下载:

关联文件:

附件e
其他s

其他e