设备招标公告(金沙县中医医院2021)



金沙县中医医院内二科CCU配套设备采购竞争性谈判公告




发布时间:2021-01-26 11:58












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
竞争性谈判采购



截止时间:




招标机构:






招标地区:
毕节市


招标产品:
设备采购



所属行业:
;其它设备;













项目名称:金沙县中医医院内二科CCU配套设备采购竞争性谈判公告一、采购人:金沙县中医医院二、项目名称:金沙县中医医院内二科CCU配套设备采购三、项目编号:JSXZYY-SBK-2021-007号四、采购内容:金沙县中医医院内二科CCU配套设备,具体详细清单及参数详见谈判谈判文件。五、采购数量:一批六、预算金额:288000.00元七、采购方式:竞争性谈判八、交货时间:签订合同后7天内完成供货安装及调试工作。九、投标人资格条件:1.提供有效的多证合一的统一社会信用代码营业执照(具有本项目生产或经营范围)、法人证等证件原件或复印件加盖投标人公章(鲜章)。2.有效的医疗器械生产或经营许可证原件或复印件加盖投标人公章(鲜章)。3.提供未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)渠道信用记录。投标人应在信用中国网站“信用服务”一栏分别查询失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购不良行为记录,并提供网站完整的查询结果截图或公告页网页打印件加盖投标人公章(鲜章)。4.投标人应在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行记录,截图须体现投标人名称及查询时间,时间要求在公告发布当日起至谈判前任意时间内,截图打印件加盖投标人公章(鲜章)。5.提供中国裁判文书网无行贿犯罪证明。投标人须在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询企业以及企业法定代表人是否存在行贿犯罪记录,若自本项目采购公告发布之日起至投标截止时间止前3年内(或任在禁止参与政府采购活动期限内)存在行贿犯罪档案记录的,将取消其投标资格。(查询要求:企业名称、法定代表人应当分别独立查询,不得合并查询,且检索词必须完整,不得插入或出现任何字符、符号、空格等无关的内容;查询案由:贪污贿赂;查询时间:自本项目采购公告发布之日起至投标截止时间止任一时间段。若查询结果存在投标人单位或法定代表人的相关记录,但投标人或其法定代表人不属于行贿受贿案件当事人或与案件无关的,投标人须在查询结果后附加盖投标人公章(鲜章)的无行贿受贿承诺。查询结果必须清晰完整,提供查询结果截图或网页打印件,并加盖投标人公章(鲜章))。6.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函:自行提供声明函,并加盖投标人公章(鲜章);7.参加会议的如是法定代表人,须出示本人有效身份证原件与复印件加盖投标人公章(鲜章);如是授权委托人,须出示授权委托书原件(法人签字并加盖投标人公章(鲜章)),本人有效身份证原件与复印件加盖投标人公章(鲜章)以及法人身份证复印件加盖投标人公章(鲜章)。注:相关证件在年检期间或者无法提供的,可提供由发证机关出具的证明材料原件或公证部门出具的公证件原件;法定代表人为同一个人的两个以及两个以上法人,母公司、全资子公司以及其控股公司或者存在管理关系的不同单位,不得在同一采购项目同时投标。十、报名时间、地点、方式及谈判文件领取:1.报名时间:2021年1月26日至2021年1月28日,每天上午08:30至12:00;下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外?)2.地点:金沙县中医医院办公室3.报名方式:现场报名,报名须提供下列材料:(1)提供有效的多证合一的统一社会信用代码营业执照(具有本项目生产或经营范围)、法人证等证件原件或复印件加盖投标人公章(鲜章)。(2)有效的医疗器械生产或经营许可证原件或复印件加盖投标人公章(鲜章)。(3)参加会议的如是法定代表人,须出示本人有效身份证原件与复印件加盖投标人公章(鲜章);如是授权委托人,须出示授权委托书原件(法人签字并加盖投标人公章(鲜章)),本人有效身份证原件与复印件加盖投标人公章(鲜章)以及法人复印件加盖投标人公章(鲜章)。4.谈判文件领取:报名成功后,采购人将《谈判文件》(注:WORD和PDF两种格式,以PDF版本内容为准)发送到投标人指定的电子邮箱中,发送成功视为投标人成功领取。十一、项目谈判保证金:谈判保证金人民币 3000.00元,投标人必须在2021年1月26日至2021年1月28日18时00分前从其基本账户转入以下账户(以到账时间为准)。账户名称:金沙县中医院账号:2406 ?0750 ?0900 ?0015 ?251开户行:中国工商银行股份有限公司金沙支行。十二、谈判时间及地点:时间:2021?年1月29日15点30分(北京时间)地点:金沙县中医医院住院大楼三楼二会议室十三、项目联系人:刘先生 ?联系电话:0857-7221527、18386166450 ??邮箱:2877035521@qq.com十四、未尽事宜在竞争性谈判采购现场确定。十五、本公告解释权属采购人金沙县中医医院。十六、监督举报电话:金沙县财政局0857-7222919(货物、服务类)、金沙县招标办0857-7223413(工程类)、金沙县纪委监察局0857-7227386。本公告在金沙县中医医院公告(示)栏和金沙县人民政府网站进行发布。