听力 全自动化学发光分析仪 测试仪招标公告(易门县妇幼保健院2021)
易门县妇幼保健院采购客观听力测试仪、全自动化学发光分析仪招标公告2021-01-27
易门县妇幼保健院采购客观听力测试仪、全自动化学发光分析仪竞争性谈判公告
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法》等相关法律法规的规定,受易门县妇幼保健院委托,就易门县妇幼保健院采购客观听力测试仪、全自动化学发光分析仪(二次)进行竞争性谈判。竭诚欢迎具备履约能力的谈判申请人前来参加竞争性谈判。
2.1项目名称:易门县妇幼保健院采购客观听力测试仪、全自动化学发光分析仪(二次)
2.2采购方式:竞争性谈判
2.3项目编号:YXHK2021-001
2.4采购总预算:255000.00元(其中二包:180000.00元)
2.5采购内容:
包号
设备名称
数量
单位
预算单价(元)
是否接受进口产品
2包
全自动化学发光分析仪
1
台
180000.00
是
备注:①本项目“客观听力测试仪、全自动化学发光分析仪”均已按规定办妥进口产品采购论证手续,允许进口产品参与投标。进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。
②投标报价单价不得超过采购预算单价,否则按无效标书处理。
2.6交货期:签订合同后90个日历天内完成安装调试。
2.7交货地点:易门县妇幼保健院(易门县龙泉街道办文昌路378号)。
2.8质保期:不低于1年。
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条要求并具备以下条件:
3.1须在中国境内注册,具有独立法人资格,能够独立承担民事责任,在国内合法提供采购内容相应服务的企业,持有效的;
3.2如果为代理商或经销商进行投标,须提供代理商或经销商医疗器械经营许可证(注:对不在国家《医疗器械分类目录》内的设备不作强行要求);
3.3谈判申请人所投设备的医疗器械注册证或登记证(注:对不在国家《医疗器械分类目录》内的设备不作强行要求);
3.4如果所投产品是进口产品并且为代理商或经销商进行投标,必须具有制造商或全国总代或有可追溯的区域产品代理商针对本项目的专项授权书或长期代理授权书;(此条仅适用于允许进口产品投标的设备)
3.5谈判申请人在“信用中国”网站中未被列入:失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为;在“中国政府采购网”中未被列入:政府采购严重违法失信行为记录名单(提供承诺书);(提供承诺书及证明材料)
3.6参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);(提供承诺书)
3.7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
3.8本项目不接受联合体谈判。
4.获取谈判文件的时间
4.1★网上报名、竞争性谈判文件的获取(电子)
1.投标人网上报名时间:2021年1月27日8:30起至2021年1月29日17:30时止报名。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王楷
手机:13220117375 (微信同号)
电话:010-59435085
邮箱:wangkai@dlzb.com
传真:010-59435085
QQ:1634601242
易门县妇幼保健院采购客观听力测试仪、全自动化学发光分析仪竞争性谈判公告
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法》等相关法律法规的规定,受易门县妇幼保健院委托,就易门县妇幼保健院采购客观听力测试仪、全自动化学发光分析仪(二次)进行竞争性谈判。竭诚欢迎具备履约能力的谈判申请人前来参加竞争性谈判。
2.1项目名称:易门县妇幼保健院采购客观听力测试仪、全自动化学发光分析仪(二次)
2.2采购方式:竞争性谈判
2.3项目编号:YXHK2021-001
2.4采购总预算:255000.00元(其中二包:180000.00元)
2.5采购内容:
包号
设备名称
数量
单位
预算单价(元)
是否接受进口产品
2包
全自动化学发光分析仪
1
台
180000.00
是
备注:①本项目“客观听力测试仪、全自动化学发光分析仪”均已按规定办妥进口产品采购论证手续,允许进口产品参与投标。进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。
②投标报价单价不得超过采购预算单价,否则按无效标书处理。
2.6交货期:签订合同后90个日历天内完成安装调试。
2.7交货地点:易门县妇幼保健院(易门县龙泉街道办文昌路378号)。
2.8质保期:不低于1年。
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条要求并具备以下条件:
3.1须在中国境内注册,具有独立法人资格,能够独立承担民事责任,在国内合法提供采购内容相应服务的企业,持有效的;
3.2如果为代理商或经销商进行投标,须提供代理商或经销商医疗器械经营许可证(注:对不在国家《医疗器械分类目录》内的设备不作强行要求);
3.3谈判申请人所投设备的医疗器械注册证或登记证(注:对不在国家《医疗器械分类目录》内的设备不作强行要求);
3.4如果所投产品是进口产品并且为代理商或经销商进行投标,必须具有制造商或全国总代或有可追溯的区域产品代理商针对本项目的专项授权书或长期代理授权书;(此条仅适用于允许进口产品投标的设备)
3.5谈判申请人在“信用中国”网站中未被列入:失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为;在“中国政府采购网”中未被列入:政府采购严重违法失信行为记录名单(提供承诺书);(提供承诺书及证明材料)
3.6参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);(提供承诺书)
3.7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
3.8本项目不接受联合体谈判。
4.获取谈判文件的时间
4.1★网上报名、竞争性谈判文件的获取(电子)
1.投标人网上报名时间:2021年1月27日8:30起至2021年1月29日17:30时止报名。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王楷
手机:13220117375 (微信同号)
电话:010-59435085
邮箱:wangkai@dlzb.com
传真:010-59435085
QQ:1634601242