桥梁工程招标公告(2021)

广西那良镇白赖村香车组桥梁工程的竞争性磋商公告
摘要:本公告受防城港市防城区扶贫开发办公室委托发布,发布日期:2021-01-28,公告主要内容为:广西防城港那良镇白赖村香车组桥梁工程竞价公告,所属区域:广西-防城港-防城区,所属行业分类:桥梁,招标代理:苏世建设管理集团有限公司,采购业主:防城港市防城区扶贫开发办公室,招标编号:FCZC2021-C3-30002-SSJS,招标文件售价:0元,公告类型:招标公告。\

  项目概况
  那良镇白赖村香车组桥梁工程项目的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2021年2月7日10点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:
项目编号:FCZC2021-C3-30002-SSJS
项目名称:那良镇白赖村香车组桥梁工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额(人民币):捌拾叁万陆仟叁佰贰拾叁元整(¥836323.00元)
最高限价(人民币):捌拾叁万陆仟叁佰贰拾叁元整(¥836323.00元)
采购需求:那良镇白赖村香车组桥梁工程采购1项,具体内容详见竞争性磋商文件。
工期:150日历天

二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:国内注册(指按国家有关规定要求注册的)同时具备独立法人资格,具有行政主管部门颁发的建筑施工企业安全生产许可证,并具有公路工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。
4.拟投入本工程的项目经理必须具备贰级以上(含贰级)的公路工程专业注册建造师资格及安全生产考核合格证(B)证。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场管理暂行办法》第十六条第一款除外)
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
6.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。三、获取采购文件:
时间:2021 年1月27日至 2021年2月3日,每天上午 09:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外 )
方式:请潜在投标人在获取招标文件时间内自行登陆政采云平台上传单位营业执照或事业单位法人证书副本复印件(复印件加盖单位公章)获取采购文件,逾期不受理。
售价:0元。
截止时间:2021年2月7日10点00分(北京时间)
地点:防城港市公共资源交易中心(防城港市迎宾路红树林大厦东塔)
时间:2021年2月7日10点00分(北京时间)
地点:防城港市公共资源交易中心(防城港市迎宾路红树林大厦东塔)
自本公告发布之日起5个工作日。

2.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库[2014]68号);
(2)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);
(3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。
3.本项目不收取磋商保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:防城港市防城区扶贫开发办公室
地址:防城港市防城区金花茶大道910号
联系方式:郑德政,
2.采购代理机构信息
名称:苏世建设管理集团有限公司
地址:防城港市港口区西湾广场康晨小区F-21#
联系方式:黄图雁,0770-288
3.监督部门:
名称:防城港市防城区政府采购中心
联系方式:0770-2218602

采购人:防城港市防城区扶贫开发办公室
采购代理机构:苏世建设管理集团有限公司
2021年1月27日