卷烟搬运装卸招标公告(2021)
本招标代理机构受福建省三明市烟草物流有限责任公司委托,对福建省三明市烟草物流有限责任公司2021-2022年卷烟搬运装卸服务的采购项目(二次招标)进行公开招标,现欢迎合格投标人前来提交密封的投标。1.1招标货物(服务)名称、数量及主要技术规格:1.1.1项目名称:福建省三明市烟草物流有限责任公司2021-2022年卷烟搬运装卸服务的采购项目(二次招标)1.1.2服务内容:福建省三明市烟草物流有限责任公司(以下简称三明烟草物流公司)2021-2022年度卷烟搬运装卸作业服务内容包含卷烟、广告宣传品、非烟商品等物品的出入库装卸、堆垛、库内搬运及整理,需中转的卷烟、广告宣传品、非烟商品等物品搬运装车,需拣选卷烟的拣选,笼车、托盘、塑膜、标签纸、碳带等卷烟辅材的搬运整理,空烟箱堆垛整理及搬运装车,储配、分拣业务临时用工等。1.1.3服务期限: 签订合同之日起两年整。1.1.4服务地点: 福建省三明市三元区荆东工业园58号。1.1.5项目拟需求人数:①固定工人19人,其中装卸工4人、叉车工3人、上货区工人3人、烟箱整理工2人、分拣线替工7人。2、每年1月1日至当年除夕前分拣高峰期异形烟分拣工若干,具体需求人数由招标人根据分拣业务实际需要确定。②投标人须提供4名或4名以上持有《特种设备作业人员证》(叉车司机)的搬运装卸人员(《特种设备作业人员证》复印件加盖公章(须携带原件至开标现场核验),具体需求人员的人数由中标人完成招标人的工作量按实安排。1.2投标人资格条件要求(投标人必须同时满足以下资格条件):1.投标人应是经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立法人资格且具有承担民事责任能力的企业法人及相应的营业范围(以营业执照标明的经营范围为准)。需提供以下资质证明文件:投标人的合格营业执照副本复印件(或三证合一复印件);投标人税务登记证副本复印件(或三证合一复印件);法定代表人身份证正反面复印件;法定代表人授权函原件、投标人代表身份证正反面复印件(格式详见“投标文件格式”,投标人代表是法定代表人则无需提供此项)。2.一个投标人只能提交一个投标文件。但如果投标人之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目投标;①法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;②母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;③均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司。招标代理机构将在评标现场通过“天眼查”网站(http://www.tianyancha.com)查询并打印投标人企业信息查询结果,并由评标委员会进行复核。查询结果存在投标人应被拒绝参与招投标活动相关信息的,其资格检查不合格。3.投标人或其现任法定代表人没有被列入全国失信被执行人名单。招标代理机构将在评标现场通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)查询其上述信用记录,并由评标委员会进行复核,若存在投标人或其现任法定代表人被列入全国失信被执行人名单的,其资格检查不合格。4.投标人或其现任法定代表人近三年内(以投标截止时间推算)无行贿犯罪记录。招标代理机构将在评标现场通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn)查询其有无行贿犯罪记录,并由评标委员会进行复核,若投标人或其现任法定代表人近三年内存在行贿犯罪记录的,其资格检查不合格。5.投标人不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。招标代理机构将在评标现场通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询其上述信用记录,并由评标委员会进行复核,若存在投标人应被拒绝参与招投标活动相关信息的,其资格检查不合格。6.投标人不得与本次招标项目的招标代理机构包括其附属机构有任何利益关联。7.投标人没有被列入烟草行业不良供应商名录。8.投标人在投标时未被吊销营业执照的。9.投标人不存在财产被司法机关接管或冻结且导致中标后合同无法履行的情形。10.本项目不接受联合体投标。11.其他特定资格条件:投标人须具备一般纳税人资格。注:以上第6-10须提供书面声明。投标人提交以上文件或证明的所有复印件应是最新(有效)、清晰、加盖持有者的公章。投标人代表须携带身份证原件,否则投标将被视为无效。1.3与招标文件有关的情况1.3.1招标文件购买时间、地点:凡愿意参加投标的合格投标人,请于2021年1月28日09时至2021年2月3日17时,登录《易交易电子招标投标交易平台》(http://www.enjoy5191.com)下载电子招标文件。若购买过程对平台操作有任何疑问,请联系福建随行软件有限公司,联系电话:400-870-5191。1.3.2招标文件售价200元/份,售后不退。1.4与投标有关情况1.4.1投标文件递交截止时间:2021年2月22日15时00分。1.4.2投标文件递交地点:厦门中达利工程管理有限公司(地址:三明市梅列区沪明新村12幢11楼1118室(中信银行11楼)。1.4.3开标时间:2021年2月22日15时00分。1.4.4开标地点:厦门中达利工程管理有限公司(地址:三明市梅列区沪明新村12幢11楼1118室(中信银行11楼)。1.5评标办法1.5.1本招标项目采用的评标办法:经评审的最低价法。1.5.2本项目最高限价为:卷烟搬运装卸服务1.1元/件(含税)。1.6投标保证金1.6.1投标保证金:人民币贰万元整(¥20000元)。1.6.2投标保证金缴纳采用以下第(2)种方式:(1)现金,由投标人在开标前用信封密封现场缴纳(注明投标单位名称及金额),在开标结束后现场退还非中标候选人投标保证金;(2)投标保证金缴纳采用转账方式:由投标人转入招标人账户(缴款单据请注明“2021-2022年卷烟搬运装卸服务的采购项目投标保证金”)户名:福建省三明市烟草物流有限责任公司开户银行:中国农业银行三明市分行账号:138001010400352871.6.3投标保证金缴纳截止时间:2021年2月19日16时00分款到账户为准。1.7招标公告媒体本次招标公告、答疑及澄清在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com)、福建烟草网(http://www.fjycw.com/)及中国烟草网上发布,如有变更请投标人及时关注。1.8投标文件的递交1.8.1在递交投标文件的同时,投标人的法定代表人或其委托代理人应当持委托书原件和身份证原件到场核验登记;在递交投标文件的同时,投标人应提交购买招标文件的购买凭证(加盖投标人单位公章或授权委托书);1.8.2逾期递交、未按规定递交的或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。1.9招标失败如符合资格条件的投标人少于三家,则本项目招标失败。1.10相关信息招标人名称:福建省三明市烟草物流有限责任公司地址:三明市三元区荆东工业园58号联系电话:0598-8568510联系人:李女士监督机构:福建省三明市烟草物流有限责任公司采购监督小组联系电话:0598-5181030招标代理单位名称:厦门中达利工程管理有限公司地址:福建省三明市梅列区沪明新村12幢11楼1118室(中信银行11楼)电话:15959805524联系人:小黄