山东履历本射频管理柜系统招标公告(山东某部2021)
履历本射频管理柜系统采购公开招标公告
一、采购机构:山东某部
采购代理机构:海逸恒安项目管理有限公司
二、采购项目名称:履历本射频管理柜系统采购
采购项目编号:2021-JLBTLL-W1001
预算金额:98.5万元
三、供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)供应商为非外资独资或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
(四)本项目不接受联合体投标。
(五)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,军队采购网(www.plap.cn)列入军队采购失信名单,及其他不符合国家、军队法规规定的供应商,不得参与本项目投标。
四、获取招标文件
1.时间:2021年1 月29日至2月4日(08:30—11:30,13:00—17:00)(北京时间、节假日除外)。
2.地点:济南市高新区舜华南路东汉峪金谷A2地块3栋18楼招标四部
3.方式:
第一步:供应商需在海逸恒安项目管理有限公司网站上录入单位名称、联系人及电话等信息;链接:http://47.93.218.20/qpoaweb/prg/gys/baoming.aspx?id=24287rYmh
第二步:将以下资料原件扫描件发送至zhanghui@sdhyha.com邮箱;
1.营业执照;
2.法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件);
3. 2019年的财务报表或银行资信证明;
4. 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供相关承诺或说明,加盖供应商单位公章);
5. 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2020年1月至今任一月份缴纳税收和社会保障资金的凭证复印件,加盖供应商单位公章);
6. 参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
7. 主要股东及出资人信息和非外资企业或外资控股企业的书面声明(格式自拟);
8. 信用中国及军队采购网相关网站截图。
第三步:将招标文件工本费网银汇款截图或银行电汇凭证扫描件(备注供应商名称、联系人及联系方式),发送至zhanghui@sdhyha.com邮箱,并电话通知采购代理机构。
售价:300元/份
缴纳形式:电汇或网银
开户单位名称:海逸恒安项目管理有限公司
开户银行:中国银行济南市东支行
账 号:239012697057
注意:
1、供应商自行承担参加本次投标所产生的全部费用,供应商应当按照本公告规定向采购机构如实提供相关材料;
2、供应商应当保证其申请材料和其他相关信息真实完整,因提供虚假材料、信息、承诺等,影响本次资格审核和招标采购的,采购机构将报请上级部门将其列入不良行为记录名单,在军内公示,1至3年内禁止其参加军队物资采购活动。
五、投标文件递交时间、地点及方式
1、投标文件递交时间:2021年2月23 日08时30分— 09时30分(北京时间)。
2、投标文件递交截止时间及开标时间:2021年2月23日09时30分(北京时间)。
3、投标文件递交地点:山东省济南市高新区舜华南路汉峪金谷A2-3号楼18楼会议室。
4、递交方式:指定专人递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
注:根据疫情防控需要,采购机构有权变更开标时间及方式,具体内容电话通知。
六、发布媒介
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台、山东省采购与中国建设招标网、军队采购网网站发布。
七、联系方式
采购代理机构:海逸恒安项目管理有限公司
联 系 人:李士辉、张慧
电 话:0531-82661637/82661697
地 址:山东省济南市高新区舜华南路汉峪金谷A2-3号楼18楼
开户名称:海逸恒安项目管理有限公司
开户银行:中国银行济南市东支行
账号:239012697057