广东省对虾科技创新与科普展示中心 工程项目勘测服务招标公告(湛江市坡头区农业农村现代化服务中心 中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司2021)
项目业主
湛江市坡头区农业农村现代化服务中心
采购项目名称
坡头区国家现代农业产业园对虾科技创新与科普展示中心工程项目勘测服务(初设、施工阶段)
中介服务事项
工程勘测
投资审批项目
否
采购项目编码
440804MB2D304242101270255
项目规模
投资额(¥25,000,000.00元)
所需服务
工程勘察
服务内容
完成项目勘测作业,提交勘测报告,配合设计单位完成设计工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
工程勘察类综合资质甲级查看资质等级树
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥183,400.00元
金额说明
本项目建安部分约为2000万元,按国家规定的收费标准《工程勘察设计收费标准》(计价格[2002]10号)计算该项目的勘测费为20.15万元,根据中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司提交的投标文件,同意下浮部分,报价18.34万元。
选取中介服务机构方式
一选一直接选取
指定的中介服务机构
中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司
指定理由
按照坡头区农业农村局2020年第二次党组会议讨论确定的采购方式和标准。由于中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司投标文件同意在估算服务费基础上下浮部分,报价为18.34万元,经过我中心采购小组讨论后,综合考虑决定选取中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司中标本项目勘测服务(初设、施工阶段)。
截止报名时间
2021-02-01 09:30
业主单位咨询电话
湛江市坡头区农业农村现代化服务中心 (13798128478)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心
2021-01-28
如果为 ,默认赋值为空字符串 ?trim 去除长度为n的前后空格,判断字符串长度是否大于1 解决空字符串窜问题