餐厅改扩建 厨房招标公告(2021)

娄底市纪检监察办案管理中心厨房餐厅改扩建项目招标公告2021-01-28

娄底市纪检监察办案管理中心厨房餐厅改扩建项目竞争性磋商邀请公告
公告日期:2021年01月28日
娄底市纪检监察办案管理中心厨房餐厅改扩建项目
磋商邀请公告
受娄底市纪检监察办案管理中心的委托,对娄底市纪检监察办案管理中心厨房餐厅改扩建项目进行政府采购竞争性磋商采购,现采用发布公告的方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。
一、采购项目基本概况
1、政府采购编号:娄财采计【20210085
2、委托代理编号:HNZLF-2021-GC(LD)-016
3、采购项目名称:娄底市纪检监察办案管理中心厨房餐厅改扩建项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额1575166.9元
6、采购项目标的情况:
资格审查方式:开标后资格审查。




包/品目号


采购项目名称


具体内容


采购项目预算




01


娄底市纪检监察办案管理中心厨房餐厅改扩建项目


详见第四章采购需求


1575166.9元




7、本项目不接受联合体响应。
二、供应商资格条件:
1、投标人基本资格条件:投标人需具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本资格条件,并提供以下资格证明文件:
(1)法人提交企业法人副本(或者法人登记证书)以及组织机构代码证副本复印件;
(2)法人提交法定代表人身份证明原件或者法定代表人授权委托书原件并附法定代表人身份证明原件,自然人提交身份证复印件;
(3)依法缴纳税收和社会保险费的证明材料:①缴纳税收证明资料:《税务登记证》复印件,或者近三个月(2020年6月-2020年12月连续任意三个月,下同)依法缴纳税收的证明(纳税凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴税收的证明原件。
②缴纳社会保险证明资料:《社会保险登记证》复印件,或者近三个月(2020年6月-2020年12月连续任意三个月,下同)依法缴纳社会保险的证明(缴费凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴保险费的证明原件。
(4)提供2019年度的财务报告复印件(至少包含资产负债表、利润表和现金流量表),或银行出具的资信证明(公司成立不足一年的);
(5)参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(6)其他说明:投标人具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。
2、供应商特定资格条件:
(1)供应商需具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质且具有处于有效期内安全生产许可证。
(2)省外企业如持有外省住房和城乡建设主管部门颁发的岗位资格证书或岗位培训考核合格证书,提供其证书真伪官方查询网址。
(4)对列入失信被执行人、重大税收违法案件名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商拒绝参与政府采购活动。
3、本项目不接受供应商为联合体形式的。
三、获取磋商文件
1、凡有意参加磋商采购活动的,请于即日起至提交响应文件的截止时间止下载磋商文件(磋商文件每套售价人民币400元,递交磋商响应文件时缴纳)。
四、响应文件递交的截止时间及地点
1、提交响应文件的截止时间:2021年02月10日10时00分(北京时间)。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:陈娟
手机:13522550829 (微信同号)
电话:010-59435182
邮箱:chenjuan@dlzb.com
传真:010-59435182
QQ:3204129272