师生宿舍楼工程 土建 水电工程 消防工程招标公告(怀集县连麦镇初级中学2021)



一、招标条件    本招标项目怀集县连麦镇初级中学师生宿舍楼工程(施工)已由以怀发改资【2020】147号批准建设。招标人为怀集县连麦镇初级中学,工程所需资金来源为由上级补助或由学校自筹等途径解决。项目已具备招标条件,现对该项目的怀集县连麦镇初级中学师生宿舍楼工程(施工)进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审方法选择合适的投标申请人参加投标。 二、项目概况与招标范围    1.本次招标项目的建设地点:肇庆市怀集县连麦镇初级中学内    2.工程规模:新建一幢地上五层的师生宿舍楼,占地面积581.90平方米,总建筑面积3073.95平方米,以及室外硬底化面积约1012.78平方米。项目主要建设内容包括土建装修工程、水电工程、消防工程等。    3.本公告共划分为1个标段

标段编号标段名称招标范围招标控制价(元)工期(天)

E4412000001002600001001怀集县连麦镇初级中学师生宿舍楼工程(施工)本项目施工图纸及工程量清单范围内工程内容工程施工承包8065415.59174日历天

三、投标人资格要求    1.资质等级及范围:[建筑工程(2015新标准)三级](含)以上    2.项目负责人资质类别和等级:[建筑工程二级](含)以上    3.本次招标不接受联合体投标。    4.其他要求:4.(1)投标人资质:投标人须具建筑工程三级或以上资质,具有有效的营业执照及安全生产许可证。 (2)项目负责人资质:拟派的项目负责人须为建筑工程二级注册建造师(省外一级),持有效的安全生产考核合格证书(B 证)或经“建筑施工 企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材料,项目负责人无在建项目且在“广 东省建筑市场监管公共服务平台”及“肇庆市公共资源交易平台系统”中未被锁定。 (3)按照《住房城乡建设部关于印发建筑市场信用管理暂行办法的通知》(建市[2017]241号)的规定,潜在投标人及拟派项目负责人没有在“全国建筑市场监管公共服务平台”和“广东省建筑市场监管与公共服务平台”被列入“黑名单”。 (4)投标人和项目负责人:没有在“信 用中国”网站(creditchina.gov.cn)被列为执行期内的:“失信被执行人”;在“信用肇庆”网站(credi t.zhaoqing.gov.cn)的红黑名 单查询中均没有被列为处在处罚期内的黑名单记录,须提供在上述网站内查询得出的企业 信用报告打印证明材料或网页查询信息截图;四、招标文件的下载及领取    1.时间:2021年01月29日至2021年02月04日,每日上午00:00至12:00,下午12:00至23:59:59    2.方式:电子版招标文件由各意向投标人登录肇庆市公共资源交易平台(http://61.146.213.251:8801/TPBidder),在“招标文件领取”栏目或广东省招标投标监管网自行下载。纸质招标文件现场领取。    3.纸质招文领取时间:2021年03月02日 08:30至09:30    4.招标文件价格:每套售价¥500.00元每标段。五、报名投标方式及时间    1.报名时间:2021年01月29日 00时00分至2021年02月04日 23时59分    2.报名方式:各意向投标人自行登录肇庆市公共资源交易平台(http://61.146.213.251:8801/TPBidder)在“填写报名信息”栏目报名。    3.提问截止时间:2021年02月06日 23:59:59    4.答疑截止时间:2021年02月09日 23:59:59    5.澄清截止时间:2021年03月02日 9:30    6.递交投标文件截止时间:2021年03月02日 09时30分    7.递交投标文件方式:电子投标项目由投标人自行登录肇庆市公共资源交易平台(http://61.146.213.251:8801/TPBidder)在“上传投标文件”栏目中递交。纸质标书现场递交。    8.保证金截止时间:2021年03月02日 09时30分    9.签到时间:2021年03月02日 08:30至09:30    10.开标地点:开标室306(建设工程)    11.开标时间:2021年03月02日 09时30分    12.从开始报名之日至投标截止日期不少于20日历天    13.现场勘查:不组织。六、其他说明    报名通过的单位数量小于3家时,则重新招标;报名通过的单位数量大于等于3家时,则全部作为正式投标人。    七、发布公告的媒介    本次招标公告同时在肇庆市人民政府门户网站,广东省招标投标监管网上发布八、联系方式

招 标 人:怀集县连麦镇初级中学招标代理机构:广东广信工程项目管理有限公司

地 址:肇庆市怀集县连麦镇地 址:肇庆市端州二路8号原点大厦8楼9室

邮 编:526040邮 编:526040

联 系 人:莫如铨联 系 人:李小姐

电 话:0758-5682126电 话:0758-2566788

传 真:传 真:0758-2566788

电 子 邮 件:电 子 邮 件:gdgxzb@126.com

九、保证金账户(请选择其中一家银行进行保证金缴纳)

标段名称:怀集县连麦镇初级中学师生宿舍楼工程(施工)

户名:肇庆市公共资源交易中心怀集分中心

账号:80020000011307099-00309

开户银行:怀集县农村信用合作联社第二营业部

标段名称:怀集县连麦镇初级中学师生宿舍楼工程(施工)

户名:肇庆市公共资源交易中心怀集分中心

账号:446540010400309070002379999

开户银行:中国农业银行怀集县支行

标段名称:怀集县连麦镇初级中学师生宿舍楼工程(施工)

户名:肇庆市公共资源交易中心怀集分中心

账号:739372671757

开户银行:中国银行肇庆分行营业部