大理白族自治州预警建设 地质灾害监测招标公告(大理白族自治州自然资源和规划局2021)



云南省2021年度大理州地质灾害监测预警体系建设招标公告




发布时间:2021-01-28 11:25












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:

大理公共资源交易中心云南鼎泰工程建设咨询有限公司




招标地区:
云南省


招标产品:




所属行业:
;其他工程;建筑工程;













公告信息:采购项目名称云南省2021年度大理州地质灾害监测预警体系建设(总承建)品目服务/环境服务/其他环境治理服务/地质灾害治理服务采购单位大理白族自治州自然资源和规划局行政区域大理白族自治州公告时间2021年01月28日 11:04获取招标文件时间2020年12月30日至2021年01月06日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点大理州公共资源交易电子服务系统(网址:https://www.dlggzy.cn/)开标时间2021年01月19日 09:30开标地点大理政务服务大楼四楼大理公共资源交易中心(大理市万花路下段全民健身中心南侧)具体开标厅详见当天电子显示屏。预算金额¥2946.910000万元(人民币)最高限价无联系人及联系方式:项目联系人俞工项目联系电话18087118128采购单位大理白族自治州自然资源和规划局采购单位地址大理市龙山州级行政办公区采购单位联系方式刘工 0872-2316636代理机构名称云南鼎泰工程建设咨询有限公司代理机构地址昆明市白龙路385号世界花苑含笑苑一单元502室代理机构联系方式俞工 18087118128

公开招标公告     项目概况     云南省2021年度大理州地质灾害监测预警体系建设(总承建)招标项目的潜在投标人应在大理州公共资源交易电子服务系统(网址:https://www.dlggzy.cn/)获取招标文件,并于2021-01-19 09:30(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:DTZX-ZC-20201219 项目名称:云南省2021年度大理州地质灾害监测预警体系建设(总承建) 预算金额(万元):2946.91 最高限价(万元):2946.91 采购需求:详见附件(招标公告) 合同履行期限:详见附件(招标公告) 本项目(否)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)小型和微型企业价格评分优惠政策①根据《国家统计局关于印发统计上大中小微型企业划分办法的通知》(国统字[2011]75 号)、《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181 号)的规定,对符合条件的小型和微型投标人,在投标报价评分时给予投标报价 (6%)的扣除,用扣除后的投标报价参与投标报价评分。(2)监狱企业优惠政策根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68 号)的规定,监狱企业优惠政策,监狱企业参与本项目投标时,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件的,视同小型、微型企业享受价格扣除等优惠政策。(3)残疾人福利性单位优惠政策根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141 号)的规定,残疾人福利性单位优惠政策,残疾人福利性单位参与本项目投标时,提供《残疾人福利性单位声明函》并对声明的真实性负责,视同小型、微型企业享受价格扣除等优惠政策。 3.本项目的特定资格要求:(1)资质要求:A、B、C包:投标人须同时具备中华人民共和国自然资源部(原国土资源部)颁发①地质灾害防治工程勘查甲级资质;②地质灾害防治工程设计甲级资质③地质灾害防治工程施工甲级资质;D包(监理服务):投标人须具备中华人民共和国自然资源部(原国土资源部)颁发的地质灾害治理工程监理甲级资质;(2)项目负责人(总监理工程师)资格要求:A、B、C包:投标人拟派项目负责人应具备水工环地质专业工程师及以上职称(提供职称证明材料、提供劳动合同或社保证明材料)。D包(监理服务):投标人拟派总监理工程师须具备工程师及以上职称、并持有国家注册监理工程师执业资格,必须注册在本单位。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(4)中标人无行贿犯罪记录,由采购代理机构或采购人在《中国裁判文书网》查询中标人企业、法定代表人的行贿犯罪记录,如经查询有行贿犯罪记录的,取消其中标资格。 三、获取招标文件 时间:2020-12-30 00:00至2021-01-06 23:59,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:大理州公共资源交易电子服务系统(网址:https://www.dlggzy.cn/) 方式:凡有意参加投标者,登录大理州公共资源交易电子服务系统(网址:https://www.dlggzy.cn/),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料;未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在大理州公共资源交易电子服务系统(网址:https://www.dlggzy.cn/)完成注册通过后,便可获取招标文件。 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2021-01-19 09:30(北京时间) 地点:大理政务服务大楼四楼大理公共资源交易中心(大理市万花路下段全民健身中心南侧)具体开标厅详见当天电子显示屏。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 null 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:大理白族自治州自然资源和规划局 地址:大理市龙山州级行政办公区 联系方式:刘工 0872-2316636 2.采购代理机构信息 名 称:云南鼎泰工程建设咨询有限公司 地址:昆明市白龙路385号世界花苑含笑苑一单元502室 联系方式:俞工 18087118128 3.项目联系方式 项目联系人:俞工 电 话:18087118128