大中型水库移民后期扶持项目监理服务招标公告(富川瑶族自治县水库和扶贫易地安置中心2021)



富川瑶族自治县水库和扶贫易地安置中心2021年大中型水库移民后期扶持项目(整村提升工程)监理服务竞争性磋商

项目概况
2021年大中型水库移民后期扶持项目(整村提升工程)监理服务 采购项目的潜在供应商应在富川瑶族自治县建筑市场交易中心(富川瑶族自治县富阳镇凤凰路85号2楼会议室)获取采购文件,并于2021年02月09日 16点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:FCZC2021-C3-230029-HZHC
项目名称:2021年大中型水库移民后期扶持项目(整村提升工程)监理服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:57.3300000 万元(人民币)
最高限价(如有):57.3300000 万元(人民币)
采购需求:
/

合同履行期限:/
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.须具备住房城乡建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程乙级以上(含乙级)资质或工程监理综合资质 ,在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的建设监理能力。3、拟投入的总监理工程师必须持有房屋建筑工程国家注册监理工程师执业资格且在监项目符合当地主管部门规定。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68 号)等政策。5.本项目的特定资格要求:中华人民共和国境内能够独立承担民事责任的法人或其他组织,且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《政府采购法实施条例》第十七条之规定;国内注册,须有独立法人资格,经营本次采购服务的供应商。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;6.近三年内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后均无相关主体失信、违法记录。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动;7.本项目不接受联合体报价。三、获取招标文件
三、获取采购文件
时间:2021年01月29日 至2021年02月05日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:富川瑶族自治县建筑市场交易中心(富川瑶族自治县富阳镇凤凰路85号2楼会议室)
方式:方式:持以下证件进行现场报名(1)法定代表人或委托代理人身份证(原件及复印件加盖公章);(2)非法定代表人携带法定代表人授权书原件购买;(3)营业执照复印件(须加盖单位公章);(4)公司开户许可证或基本存款帐户信息复印件;以上资料均需携带原件核查;
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2021年02月09日 16点30分(北京时间)
地点:富川瑶族自治县建筑市场交易中心(富川瑶族自治县富阳镇凤凰路85号2楼会议室)
五、开启
时间:2021年02月09日 16点30分(北京时间)
地点:富川瑶族自治县建筑市场交易中心(富川瑶族自治县富阳镇凤凰路85号2楼会议室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:富川瑶族自治县水库和扶贫易地安置中心     
地址:贺州市富川瑶族自治县凤凰路12号        
联系方式:何锦芳/0774-7892058      
2.采购代理机构信息
名 称:贺州市宏程工程咨询有限责任公司            
地 址:贺州市富川瑶族自治县瑞光路野鸭塘路口(小黄摩托精修旁)            
联系方式:陈苗/0774-7888390             
3.项目联系方式
项目联系人:何锦芳
电 话:  0774-7892058