多村联建一期建设招标公告(怀来县城投房地产开发有限公司2021)
沙城镇多村联建“四和家圆”一期建设项目--东区室外
创建时间:
2021-02-01 15:11:23
沙城镇多村联建“四和家圆”一期建设项目--东区室外
1.招标条件
本招标项目
沙城镇多村联建“四和家圆”一期建设项目--东区室外、{1.东区室外;2.西区室外;3.换热站(设备及安装);4.高压配电}监理
已由
怀来县行政审批局
以
怀行审建字【2019】3号、怀行审建字【2019】4号
批准建设,项目业主为
怀来县城投房地产开发有限公司
,建设资金来自
申请银行贷款资金16681.26万元,还款资金来源为未来商品房的销售收入及回迁楼的成本回收收入
,出资比例为
100%
,招标人为
怀来县城投房地产开发有限公司
。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:招标编号:BJMAHL-2021001
项目规模:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容
建设地点:怀来县沙城镇府前西街北侧、文昌北路西侧
计划工期:自签订合同之日起至2021年10月20日完工
2.2招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容
。
3.投标人资格要求
3.1本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:潜在的投标人需具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。3.1.2信誉要求:投标人未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单等。3.1.3项目负责人资格要求:拟派项目经理需具备市政专业二级及以上注册建造师证书,并具有有效的安全考核证书且未担任其他在建工程项目的项目经理。3.1.4其他要求:本次招标不接受联合体投标。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。按报名时间的先后顺序,只接受第一名企业报名投标;本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人的投标文件将按无效标处理。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2021年2月24日上午09:00 ,投标人应在截止时间前通过河北省张家口电子招标投标交易平台上传投标文件并CA加密投标。开标地点:怀来县公共资源交易中心第二开标室(本次开标不邀请投标人参加现场开标活动且不需递交纸质投标文件。在中标公示发布结束后,排名前三的中标候选人单位需将纸质版投标文件正本1份,副本4份,电子U盘1份并且在U盘表面注明投标人名称邮寄到北京明安建设项目管理有限公司(地址:怀来县沙城镇永安东街旭锦苑底商招标代理法律服务,胡女士 17733232555),投标人通过云采供河北张家口电子招标投标交易平台进行远程参加开标)。未在河北张家口电子招标投标交易平台提交投标文件的和逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。本项目投标文件中涉及相关证书、证件、证明、报告书等招标文件规定开评标现场提供原件的资料均不再要求提供原件,投标人在投标截止时间前通过北张家口电子招标投标交易平台递交的电子投标文件中所附相关资料为评审依据,各投标人应对其电子投标文件中所附相关资料的清晰度、真实性、有效性负责,因上述原因导致资格审查不通过,投标人自行负责,弄虚作假,骗取中标的,一经查实,中标无效,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。开评标期间各投标人实时关注河北张家口电子招标投标交易平台,如需要对投标文件进行澄清、说明或补正的,评标委员会将通过河北张家口电子招标投标交易平台提出,投标人须按评标委员会要求的澄清、说明或补正内容及规定的时限内进行澄清、说明或补正,否则造成的一切后果由投标人自行承担。各投标人在招标文件下载时或投标函中所留电话须保持畅通,以便对评标过程的问题及时解答,否则视为对评标结果默认。投标人在操作过程中如出现问题请及时提前咨询河北张家口电子招标投标交易平台。。
4.招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者,请于
2021-02-02 09:00
至
2021-02-07 17:00
(北京时间,下同),登录
河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)
下载电子招标文件。
4.2
招标文件每套售价
0
元,售后不退。技术资料押金
0
元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2021-02-24 09:00:00
,投标人应在截止时间前通过
河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)
递交电子投标文件。
5.2
逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在
河北省招标投标公共服务平台,河北省公共资源交易服务平台,河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)
上发布。
7. 联系方式
招标人:
怀来县城投房地产开发有限公司
招标代理机构:
北京明安建设项目管理有限公司
地址:
中国河北省张家口市怀来县沙城镇民营园区建设路东侧(130700)
地址:
怀来县沙城镇永安东街旭锦苑底商招标代理法律服务
邮编:
/
邮编:
075000
联系人:
刘洋
联系人:
胡雅静
电话:
18832316768
电话:
17733232555
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
fangdichankaifa123456@163.com
电子邮件:
minganzjkgs@163.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/
退回理由(同意发布不用填):
沙城镇多村联建“四和家圆”一期建设项目--东区室外
创建时间:
2021-02-01 15:11:23
沙城镇多村联建“四和家圆”一期建设项目--东区室外
1.招标条件
本招标项目
沙城镇多村联建“四和家圆”一期建设项目--东区室外、{1.东区室外;2.西区室外;3.换热站(设备及安装);4.高压配电}监理
已由
怀来县行政审批局
以
怀行审建字【2019】3号、怀行审建字【2019】4号
批准建设,项目业主为
怀来县城投房地产开发有限公司
,建设资金来自
申请银行贷款资金16681.26万元,还款资金来源为未来商品房的销售收入及回迁楼的成本回收收入
,出资比例为
100%
,招标人为
怀来县城投房地产开发有限公司
。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:招标编号:BJMAHL-2021001
项目规模:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容
建设地点:怀来县沙城镇府前西街北侧、文昌北路西侧
计划工期:自签订合同之日起至2021年10月20日完工
2.2招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容
。
3.投标人资格要求
3.1本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:潜在的投标人需具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。3.1.2信誉要求:投标人未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单等。3.1.3项目负责人资格要求:拟派项目经理需具备市政专业二级及以上注册建造师证书,并具有有效的安全考核证书且未担任其他在建工程项目的项目经理。3.1.4其他要求:本次招标不接受联合体投标。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。按报名时间的先后顺序,只接受第一名企业报名投标;本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人的投标文件将按无效标处理。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2021年2月24日上午09:00 ,投标人应在截止时间前通过河北省张家口电子招标投标交易平台上传投标文件并CA加密投标。开标地点:怀来县公共资源交易中心第二开标室(本次开标不邀请投标人参加现场开标活动且不需递交纸质投标文件。在中标公示发布结束后,排名前三的中标候选人单位需将纸质版投标文件正本1份,副本4份,电子U盘1份并且在U盘表面注明投标人名称邮寄到北京明安建设项目管理有限公司(地址:怀来县沙城镇永安东街旭锦苑底商招标代理法律服务,胡女士 17733232555),投标人通过云采供河北张家口电子招标投标交易平台进行远程参加开标)。未在河北张家口电子招标投标交易平台提交投标文件的和逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。本项目投标文件中涉及相关证书、证件、证明、报告书等招标文件规定开评标现场提供原件的资料均不再要求提供原件,投标人在投标截止时间前通过北张家口电子招标投标交易平台递交的电子投标文件中所附相关资料为评审依据,各投标人应对其电子投标文件中所附相关资料的清晰度、真实性、有效性负责,因上述原因导致资格审查不通过,投标人自行负责,弄虚作假,骗取中标的,一经查实,中标无效,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。开评标期间各投标人实时关注河北张家口电子招标投标交易平台,如需要对投标文件进行澄清、说明或补正的,评标委员会将通过河北张家口电子招标投标交易平台提出,投标人须按评标委员会要求的澄清、说明或补正内容及规定的时限内进行澄清、说明或补正,否则造成的一切后果由投标人自行承担。各投标人在招标文件下载时或投标函中所留电话须保持畅通,以便对评标过程的问题及时解答,否则视为对评标结果默认。投标人在操作过程中如出现问题请及时提前咨询河北张家口电子招标投标交易平台。。
4.招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者,请于
2021-02-02 09:00
至
2021-02-07 17:00
(北京时间,下同),登录
河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)
下载电子招标文件。
4.2
招标文件每套售价
0
元,售后不退。技术资料押金
0
元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2021-02-24 09:00:00
,投标人应在截止时间前通过
河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)
递交电子投标文件。
5.2
逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在
河北省招标投标公共服务平台,河北省公共资源交易服务平台,河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)
上发布。
7. 联系方式
招标人:
怀来县城投房地产开发有限公司
招标代理机构:
北京明安建设项目管理有限公司
地址:
中国河北省张家口市怀来县沙城镇民营园区建设路东侧(130700)
地址:
怀来县沙城镇永安东街旭锦苑底商招标代理法律服务
邮编:
/
邮编:
075000
联系人:
刘洋
联系人:
胡雅静
电话:
18832316768
电话:
17733232555
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
fangdichankaifa123456@163.com
电子邮件:
minganzjkgs@163.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/
退回理由(同意发布不用填):