退化耕地治理 生物有机肥招标公告(瓜州县农业科技服务中心2021)
瓜州县农业科技服务中心2020年退化耕地治理采购项目(一包)
发布时间:2021-02-02 15:00
瓜州县农业科技服务中心2020年退化耕地治理采购项目(一包)
公开招标公告
甘肃方达招标咨询有限公司受瓜州县农业科技服务中心的委托,对瓜州县农业科技服务中心2020年退化耕地治理采购项目(一包)以公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。
一、招标文件编号:GZZFCG[2020]27号
二、招标采购内容:(具体参数详见《招标文件第三章》)
序号
品目
单位
预算单价(元)
备注
一包
生物有机肥
吨
1500.00
颗粒
注:本项目只招单价,数量由预算价除以中标单价得出。
三、采购预算总金额:¥2000000.00元(大写:贰佰万元整)
一包预算金额:¥1400000.00元(大写:壹佰肆拾万元整);
四、评标办法:综合评标法
五、供应商资格条件:
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;
1.提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一证);
2.一包:投标商为生物有机肥的生产企业或经销企业,须提供生物有机肥具有检测资质的权威机构出具的所投产品检验报告(颗粒);
一包:投标商所投产品须取得农业农村部颁发的肥料(颗粒)正式登记证;
3.供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或公开招标采购严重违法失信行为”记录名单;未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标(以网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料,查询时间为本项目采购公告发布之日起至投标截止时间前,供应商需提供的证明资料必须列明有信用截图或者信用报告均可);
4.本项目不接受联合体投标。
投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网、瓜州县公共资源交易中心新版网(http://www.ggzyjypt.com.cn/gzx/index3.html),以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而获取相关信息,对其产生的不利因素由供应商自行承担。
六、《招标文件》获取方式:
自公告发布之日起至2021年2月2日下午14:30时(北京时间,节假日除外),请有意投标的投标商登录甘肃政府采购网或瓜州县公共资源交易网上自行下载招标文件。详见瓜州县公共资源交易中心(http://www.ggzyjypt.com.cn/gzx/index3.html)“办事指南”中的《瓜州县公共资源电子服务平台-投标人操作手册》。
七、公告期限:自公告发布之日起5个工作日。
八、递交投标文件时间及地点:
投标时间:2021年2月2日下午14:30至15:00时(北京时间),逾期不再受理;
开标时间:2021年2月2日下午15:00时(北京时间);
开标地址:瓜州县公共资源交易中心二楼开标厅。(仅限交易中心工作人员、招标人代表、监督人代表及代理公司工作人员参加,投标人无需到达现场。)
开标形式:线上开标
注:投标截止时间前30分钟,投标人须登陆“瓜州县公共资源交易不见面开标系统”进行签到。
九、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采购人:瓜州县农业科技服务中心
联系人: 康 波 联系电话:15719377123
联系地址:瓜州县农业科技服务中心
采购代理机构:甘肃方达招标咨询有限公司
联系人:李 娜 联系电话:13014198532
联系人:方海玲 联系电话:18919377288
地址:酒泉市肃州区成林大厦1号楼(圣富家园)1-10-3号
十、投标保证金提交专用账户及金额:
收款单位:瓜州县公共资源交易中心
开户银行:甘肃瓜州农村商业银行股份有限公司渊泉支行
帐号:系统自动生成
缴纳方式:各市场主体可自行选择保证金缴纳方式(保证金账户缴纳或电子保函)。
投标保证金金额:一包:¥14000.00元、大写:壹万肆仟元整。
缴纳保证金须知:
投标保证金提交方式为银行电汇或申请保函(保证金子账号和保函二选一),不接受其他方式的投标保证金。
(1)投标人必须从基本账户以电汇方式提交保证金,且投标保证金单位名称必须与投标人登记的单位名称一致,不得以分公司、办事处或其它机构名义递交。(详见瓜州县公共资源交易中心新版网(http://www.ggzyjypt.com.cn/ )“办事指南”中的《瓜州县公共资源电子服务平台-投标人操作手册 》和《瓜州县公共资源电子服务平台-供应商操作手册 》。
(2)投标商以电子保函方式提交保证金的,可通过“申请保函”进行所参与项目投标保证金的缴纳,详见瓜州县公共资源交易中心网站(http://www.ggzyjypt.com.cn)“办事指南”中的《瓜州县公共资源交易电子保函平台操作手册》。
十一、采购项目需要落实的政府采购政策:
《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)。
十二、是否PPP项目:否
甘肃方达招标咨询有限公司
2021年1月12日