机组检修招标公告(2021)
天伟化工有限公司天伟电厂#1机组A级检修项目招标公告2021-02-02
天伟化工有限公司天伟电厂#1机组A级检修项目
招告
1. 招标条件
本招标项目天伟化工有限公司天伟电厂#1机组A级检修项目(项目名称)已批准建设,招标人为:天伟化工有限公司,建设资金来自自筹(资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招围
2.1 项目名称:天伟化工有限公司天伟电厂#1机组A级检修项目
2.2 建设地址:新疆石河子市天伟化工有限公司
2.3 检修周期:50天
2.4 投资额: / 万元
2.5 本工程招标共分 一 个标段。
2.5.1本次招标的范围如下:天伟化工有限公司天伟电厂#1机组A级检修项目所有工作内容。(具体招标内容及范围均以招标文件相关内容为准)
3. 投标人资求
3.1本次招标要求投标人具有相应的,且具有独立的、年检合格有效的法人营业资格,投标人须具备电力工程施工总承包一级资质或承装(修、试)电力设施许可证(承装类一级或承修类一级或承试类一级)一级及以上资质,类似项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的检修能力,有安全生产许可证。项目负责人须具备机电工程专业二级以上(含二级)注册建造师职业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2本招标项目招标人对投标人的资格审查拟采用的方式为:资格后审。当采用综合评估法,且报名的潜在投标人在15家以上(含15家)时,招标人可以在发售招标文件前,对潜在投标人进行资格预审。
3.3本次招标 不接受 联合体投标。
5. 投标报名
凡有意参加投标者,请于2021年 2 月2 日至2021年 2 月 6 日每日 10:30 时至 13:30 时,下午 16:00 时至19:00 时(北京时间,下同)报名。
6.招标文件(资格预审文件)的获取
6.1凡通过上述报名,请于 2021年 月 日至 2021 年 月 日(法定公休日、法定节假日除外),每日 10:30 时至 13:30 时,下午 16:00 时至19:30 时(北京时间,下同)购买招标文件。
6.2 招标文件每套售价1000元,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:孙阳
手机:13651227993 (微信同号)
电话:010-59435289
邮箱:sunyang@dlzb.com
传真:010-59435289
QQ:3243057103
天伟化工有限公司天伟电厂#1机组A级检修项目
招告
1. 招标条件
本招标项目天伟化工有限公司天伟电厂#1机组A级检修项目(项目名称)已批准建设,招标人为:天伟化工有限公司,建设资金来自自筹(资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招围
2.1 项目名称:天伟化工有限公司天伟电厂#1机组A级检修项目
2.2 建设地址:新疆石河子市天伟化工有限公司
2.3 检修周期:50天
2.4 投资额: / 万元
2.5 本工程招标共分 一 个标段。
2.5.1本次招标的范围如下:天伟化工有限公司天伟电厂#1机组A级检修项目所有工作内容。(具体招标内容及范围均以招标文件相关内容为准)
3. 投标人资求
3.1本次招标要求投标人具有相应的,且具有独立的、年检合格有效的法人营业资格,投标人须具备电力工程施工总承包一级资质或承装(修、试)电力设施许可证(承装类一级或承修类一级或承试类一级)一级及以上资质,类似项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的检修能力,有安全生产许可证。项目负责人须具备机电工程专业二级以上(含二级)注册建造师职业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2本招标项目招标人对投标人的资格审查拟采用的方式为:资格后审。当采用综合评估法,且报名的潜在投标人在15家以上(含15家)时,招标人可以在发售招标文件前,对潜在投标人进行资格预审。
3.3本次招标 不接受 联合体投标。
5. 投标报名
凡有意参加投标者,请于2021年 2 月2 日至2021年 2 月 6 日每日 10:30 时至 13:30 时,下午 16:00 时至19:00 时(北京时间,下同)报名。
6.招标文件(资格预审文件)的获取
6.1凡通过上述报名,请于 2021年 月 日至 2021 年 月 日(法定公休日、法定节假日除外),每日 10:30 时至 13:30 时,下午 16:00 时至19:30 时(北京时间,下同)购买招标文件。
6.2 招标文件每套售价1000元,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:孙阳
手机:13651227993 (微信同号)
电话:010-59435289
邮箱:sunyang@dlzb.com
传真:010-59435289
QQ:3243057103