污水管道 发泡胶招标公告(孟州市移民服务中心2021)



孟州市寺村、云水村村内污水管道采购项目的潜在投标人应在焦作市公共资源交易中心网站会员系统获取招标文件,并于2021年2月26日9点30分(北京时间)前按招标文件要求网上上传及现场递交投标文件。
一、项目基本情况
1.采购编号:MZCG2021007?交易编号:MZJYZ2021004
2.项目名称:孟州市寺村、云水村村内污水管道采购项目
3.预算金额:1359730.22元
一包:408446.00元
二包:951284.22元
4.采购需求:(详见附件)
一包:寺村村内污水管道采购项目:采购Φ75PVC-U排水管1601米,Φ110PVC-U排水管667米,Φ160PVC-U排水管8075米,Φ300HDPE双壁波纹管(含胶圈)764米,Φ400HDPE双壁波纹管(含胶圈)528米,PVC胶粘剂300公斤,发泡胶80公斤及相关配件(雨帽、固定管箍、弯头、检查孔三通加堵头、检查井等)。
二包:云水村村内污水管道采购项目:采购Φ75PVC-U排水管3750米,Φ110PVC-U排水管8192米,Φ200HDPE双壁波纹管(含胶圈)16350米,Φ300HDPE双壁波纹管(含胶圈)4200米,Φ400HDPE双壁波纹管(含胶圈)3420米,PVC胶粘剂300公斤,发泡胶80公斤及相关配件(雨帽、固定管箍、弯头、十字通井、丁字通井、检查井等)。
5.供货期:30日历天?质保期:1年?保修期:3年
6.质量要求:合格
7.本项目不接受联合体投标。
二、供应商的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力(供应商应提供营业执照等证明文件);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(会计事务所出具的2018或2019年度审计报告或其基本户开户银行出具的资信证明);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(需出具书面声明);
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(依法纳税凭证:开标日前12个月任一个月的完税证明;缴纳社会保障资金凭证:开标日前12个月任一个月的缴纳社保记录凭证);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(需出具书面声明);
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
2、据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)和豫财购〔2016〕15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。(提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,信用信息查询记录的相关截图);
3、供应商须为PVC及HDPE管材及管件的制造商(生产厂家);
4、提供经中国人民银行备案的第三方征信机构出具的信用报告,且信用等级达到A级及以上;并提供出具该信用报告的第三方征信机构在中国人民银行备案的证明材料;
5、本项目不接受联合体投标;
6、同一投标单位只允许投一个包。
三、项目需要落实的政府采购政策:
促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策,政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购。
四、获取招标文件
1、时间:2021年2月4 日8时00分至2021年2月9日17时30分(北京时间)。
2、方式:网上发售,本项目采用网上获取,凡有意参加投标者,请登陆焦作市公共资源交易中心网站会员系统进行下载招标文件。
3、凡未在规定时间内获取招标文件的视为无效标。
特别提醒:获取招标文件前请到焦作市公共资源交易中心官网下载《焦作市电子招投标系统操作手册》下载招标文件。平台统一技术服务电话为:400-998-0000。
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、投标文件(电子标)递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年2月26日9点30分,地点为网上提交。
2、加密的电子投标文件按电子招标投标系统要求网上递交,非加密的电子投标文件及纸质版的投标文件递交地点为孟州市公共资源交易中心四楼第(一)开标室,递交的截止时间(投标截止时间,下同)2021年2月26日9点30分。
3、逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、本项目采用电子开评标:
投标文件的递交方式详见投标人须知前附表。请各投标单位提前办理CA证书,提前学习电子投标文件制作,投标文件制作工具请到焦作市公共资源交易中心网站“下载中心”栏目下载。为防止网络拥堵等不可控因素影响投标文件的上传,请各投标企业尽量提前一至两天上传文件,因文件未及时上传导致投标失败的责任由投标人自行承担。
七、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
八、其他补充事宜:
本次公告发布媒介《河南省政府采购网》、《孟州市人民政府网》、《焦作市公共资源交易中心网》。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:孟州市移民服务中心
地址:孟州市西韩愈大街293号
联系方式:0391-8198623
2、采购代理机构信息
名称:河南英华咨询有限公司
地址:郑州市高新技术开发区电厂路80号162幢21层64号
联系方式:18639915309
3、项目联系方式
项目联系人:张女士
电 话:18639915309
Fw_参数.zip

孟州市移民服务中心
2021年2月3日