工程 改造招标公告(2021)
渝水区袁河片区城中村夏家刘家严家棚户区改造项目(德政苑小区)室外工程(网)
发布时间:2021-02-03 16:30招标项目编号:36050220190703010188
tr{
height:30px;
}
招标投标格式文本二
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工
招标公告
项目编号:****************** 招标编号: 赣建渝招字[2021]02号
招标条件及工程基本情况
招标单位名称
新余市渝水区市场建设投资管理有限公司
招标工程项目
渝水区袁河片区城中村夏家刘家严家棚户区改造项目(德政苑小区)
工程项目建设地址
钢丝厂以西、铁路二通道以东、清宜公路以南
项目审批、核准或备案机关
新余市渝水区发展和改革委员会
批文名称及编号
关于《渝水区袁河片区城中村夏家刘家严家棚户区改造项目(德政苑小区)初步设计》的批复 : 渝发改字【2019】68号
建筑面积
0.0 平方米
层次
0 层
结构
构筑
项目总投资
36092.42万元
本项目投资
2031.65万元
资格审查方式
资格后审
资金已落实
49.22%
招标范围及标段划分
招标范围
室外道路、路灯、绿化、给水、排水等,详见施工图纸和工程量清单
标段划分
一标段
渝水区袁河片区城中村夏家刘家严家棚户区改造项目(德政苑小区)室外工程
二标段
投标(申请)人应具备的资格条件
企业营业执照
经营范围应该符合招标要求
企业资质类别及等级
[市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上
注册建造师类别和等级
[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上
安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
一个标段
资格审查时投标人应提供的业绩材料
资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)
资格证件
企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证
法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证 (委托代理人:由注册建造师担任)
项目负责人
拟派建造师注册证书、本人身份证、安全生产考核合格(B)证
技术负责人
关键岗位人员
拟派施工员、质量员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员的岗位证书,安全员的安全生产考核合格(C)证
其他要求
1、本项目执行赣建招〔2017〕1 号文、新余市住建委印发《关于进一步加强我市房屋建筑和市政基础设施工程招投标监督管理的实施办法》的通知(余住建字〔2018〕75 号)、《关于规范全市房屋建筑和市政基础设施工程投标暨履约保证金的通知》(余住建字〔2018〕44 号)。2、省外进赣施工单位开标时还应按江西省住房和城乡建设厅《关于省外进赣建设工程企业实行信息登记管理的通知》(赣建办【2017】14号)及《关于启用江西住建云平台省外建设工程企业进赣信息登记管理系统的通知》(赣建审批[2020] 4号)要求,在“住建云信息登记系统”上办理企业信息登记及本项目单项工程投标登记,并提供网上查询页截图,参与本项目拟派的建造师、“八大员”应与单项工程投标登记信息一致。否则视为投标资格审查不合格,其投标无效。3、本项目采用“不见面开标”系统开标,投标企业不需要到场参加开标会,具体操作详见招标文件的其他材料里的附件:“不见面开标”注意事项。
招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间
公告发布时间
2021年02月03日 至 2021年02月28日(公告发布时间最短不得少于5日)
获取招标文件时间
2021年02月03日
获取方式
网上自行下载
获取资审文件时间
2021年02月03日
获取地址
请到江西省公共资源交易电子交易平台http://ggzyjy.jxsggzy.cn/dzjy/memberLogin资审文件领取菜单领取资审文件
联系人
李先生
联系电话
0790-6201146
招标代理机构:(单位章)
法定代表人:(章)
2021年02月03日
招标人:(单位章)
法定代表人:(章)
2021年02月03日
招投标监管机构:(单位章)
经办人:(章)
2021年02月03日
注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。
2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件
“栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。
江西省建设工程招标投标办公室印制