建设项目 防灾减灾招标公告(铜川市印台区果业发展中心2021)



    2020年印台区防灾减灾体系建设项目招标项目潜在的投标人可在铜川市印台区惠民佳苑8号楼获取招标文件,并于2021-02-24 09:30:00前递交投标文件。

一、项目基本情况:
1、项目编号:SXBH-ZFCG-2021-015
2、项目名称:2020年印台区防灾减灾体系建设项目
3、预算金额:3,599,935.00元
4、最高限价:
3,599,935.00元

5、采购需求:
2020年印台区防灾减灾体系建设项目,1项,
采购预算: 3,599,935.00元,
项目概况: 印台区防灾减灾配置移动式熏烟筒及实时监控装置,
简要技术要求、用途: 印台区防灾减灾配置移动式熏烟筒及实时监控装置

6、合同履行期限:2021-02-25 00:00:00
至 2021-03-21 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
投标人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)、《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号);(2)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)、《财政部、国家环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);(5)、《财政部办公厅关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库[2008]248号); (6)、《民政部 财政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)、《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(8)、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号); (9)、《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号)。
3、本项目的特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明; (2)具有良好的商业信誉:投标人不得为“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人和失信惩戒对象查询的投标人;不得为“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)” 政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人;(以上提供网站截图并加盖单位公章); (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收的良好记录:提供2019年度至今已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法定代表人(负责人)直接参加投标的,须出具法定代表人(负责人)身份证明及身份证件,并与营业执照上信息一致;法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证件; (7)提供投标保证金转账凭证(及代理机构开具的保证金收据)或担保机构出具的保函; (8)本项目不接受联合体投标; (9)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、
招标文件的获取方式

时间:即日起至2021-02-09 17:30:00

地点:铜川市印台区惠民佳苑8号楼
方式:现场购买/邮寄
售价:
每套500元(人民币),售后不退

注:领取招标文件时请携带单位介绍信、经办人身份证原件及复印件(复印件须加盖单位公章留存)。
四、
投标文件递交

截止时间: 2021-02-24 09:30:00

地点:铜川市印台区惠民佳苑8号楼2楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息:铜川市印台区果业发展中心
地址:印台区重兴北路120号
联系人:杨先生
电话:0919-2696632
2、项目联系方式
项目联系人:王工
电 话:0919-2700992
传 真:/
3、采购代理机构信息
名称:陕西北衡全项目咨询有限公司
联系地址:陕西省铜川市印台区城关街道办事处南苑社区惠民佳苑8号楼2楼
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html

八、附件:

陕西北衡全项目咨询有限公司
2021年02月04日