银川市物业服务招标公告(银川市公安局特警支队2021)



一、项目基本情况

采购计划编号: 2021NCZ(YC)000024

项目编号: NZC/C210004

项目名称: 银川市公安局特警支队物业服务采购项目

采购方式:  竞争性谈判  竞争性磋商  询价

预算金额(元): 780000.00

最高限价(如有): 780000.00元

采购需求:

采购标段
标的名称
数量
简要规格描述或项目基本概况
预算金额(元)
备注

银川市公安局特警支队物业服务项目
物业管理服务
1
物业服务
780000

数量合计:
1
预算合计:
780000
  

合同履行期限:按文件约定

本项目(是/否)接受联合体:



二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1、中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照宁财(采)发[2014]1057号文件执行,小型和微型企业的应提供《中小企业声明函》,对报价给予6%的扣除,用扣除后的价格参与评审。
2、监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予6%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。
3、企业分支机构参与投标,需提供总公司出具的《中小企业声明函》、《残疾人企业声明函》,分支机构提供的声明函不参与价格折扣。
4、凡在宁夏回族自治区境内注册的中小微企业,不分政府采购项目的资金性质(含财政性资金和单位自有资金)、不分合同金额,在取得政府采购中标通知书及合同后,均可按照《宁夏回族自治区政府采购合同线上信用融资管理暂行办法》(宁财规发【2019】8号)的通知办理融资业务”

3.本项目的特定资格要求:1 法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);
2 营业执照复印件;
3 社会保障资金缴纳记录复印件(提供近三个月内任意一个月的缴纳记录);
4 供应商需通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(须同时提供以上两个网站查询页面截图,查询时间为投标截止时间前10日内,页面中的处罚日期不允许设置起始时间);
5 投标人须提供无重大违法记录的声明(格式见招标文件);
6 本项目不接受联合体投标;

三、获取采购文件

时间 2021-02-04 11:00:00 至 2021-02-11 23:00:00
,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )

地点:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);宁夏回族自治区政府采购网(www.ccgp-ningxia.gov.cn); 宁夏回族自治区公共资源交易网(www.nxggzyjy.org)

方式:电子下载

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2021-03-02 09:00:00
(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;)

地点:宁夏回族自治区公共资源交易服务中心

五、开启

时间:2021-03-02 09:00:00(北京时间)

地点:宁夏回族自治区公共资源交易服务中心

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

  1、采购人信息名    称: 银川市公安局特警支队地    址: 银川市金凤区贺兰山路549号 银川市公安局特警支队联系方式: 09516915671

  2、采购代理机构信息(如有)名    称: 宁夏回族自治区政府采购中心地    址: 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼联系方式: 0951-6891070

  3、项目联系方式采购人项目联系人: 代荣贤电话: 09516915671代理机构项目联系人: 刘扬电话: 0951-6891070

招标文件:

招标文件

C210004银川市公安局特警支队物业服务项目招标文件.pdf

代理机构:宁夏回族自治区政府采购中心

发布日期: 2021-02-04