设备 智能化招标公告(神木市机关事务管理服务中心2021)



神木市机关事务管理服务中心采购神木市税务局智慧大厅智能化设备项目招标项目潜在的投标人可在榆林市航宇路血站巷畅达路北三排16号获取招标文件,并于2021-03-02 09:30:00前递交投标文件。

一、项目基本情况:
1、项目编号:SXTCB-2021-01
2、项目名称:神木市机关事务管理服务中心采购神木市税务局智慧大厅智能化设备项目
3、预算金额:6,500,000.00元
4、最高限价:
6,500,000.00元

5、采购需求:
神木市机关事务管理服务中心采购神木市税务局智慧大厅智能化设备项目,1项,
采购预算: 6,500,000.00元,
项目概况: 智能识别区、智能导税区、人工导税区、5G/VR体验区、网上办税辅导区区、大屏展示互动区、自助办税区(包含24小时自助区),智能填单辅助区、宣传区、人工办税区等。,
简要技术要求、用途: 为完成新时代纳税服务工作的新任务,实现传统办税与智能办税融合,兼顾各个年龄层次纳税人办税需求,真正实现“网上办税为主、自助办税为辅、办税服务厅兜底”的新模式,拟运用大数据、人工智能技术,建设智慧办税服务厅,为纳税人提供多元化、人性化、便捷化的办税渠道

6、合同履行期限:2021-02-01 17:00:00
至 2021-03-31 17:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
投标人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:1、《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号);2、《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);3、《******关于建立政府强制采购节能货物制度的通知》(国办发〔2007〕51号);4、《环境标志货物政府采购实施的意见》(财库[2006]90号); 5、《节能货物政府采购实施意见》(财库[2004]185号)。6、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。
3、本项目的特定资格要求:1、具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照原件(具有本次招标要求的相关经营范围);2、所投产品应为中国国内生产;3、法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书原件(附法定代表人身份证复印件)及委托代理人身份证原件(法定代表人直接参加投标须提供法定代表人身份证明及法定代表人身份证);4、财务状况报告:提供2019年度完整的财务审计报告,成立时间至报名截止时间不足一年的提供其基本账户开户银行出具的资信证明及基本账户开户许可证(或者开户银行出具的基本账号存款信息表);5、税收缴纳证明:提供2020年度至今已缴纳的至少6个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;6、社会保障资金缴纳证明:提供2020年已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料。7、提供投标保证金交纳凭证或投标保函;8、投标人不得为被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人和重大税收违法案件当事人和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商,有以上不良记录的不得参与评审活动;9、提供榆林市政府采购货物项目供应商信用承诺书原件;10、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;11、本项目不接受联合体投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标。违反规定的,其投标均无效。
三、
招标文件的获取方式

时间:即日起至2021-02-10 17:00:00

地点:榆林市航宇路血站巷畅达路北三排16号
方式:现场购买/邮寄
售价:
免费赠送

注:发出时间:2021年2月5日至2021年2月10日,每日上午9:00-11:00,下午15:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 凡符合上述要求的投标人获取招标文件请携带单位介绍信原件、经办人身份证原件及加盖供应商原色印章复印件一套。谢绝邮购(文件获取方式以备注内容为准)。
四、
投标文件递交

截止时间: 2021-03-02 09:30:00

地点:榆林市民大厦十楼2室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息:神木市机关事务管理服务中心
地址:神木市神木镇府阳路1号市委机关办公楼一楼113室
联系人:神木市机关事务管理服务中心经办
电话:0912-8354178
2、项目联系方式
项目联系人:申菊
电 话:0912-3712523
传 真:/
3、采购代理机构信息
名称:陕西泰诚邦工程管理有限公司
联系地址:榆林市航宇路血站巷畅达路北三排16号
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html

八、附件:

陕西泰诚邦工程管理有限公司代理机构名称
2021年02月04日