工程招标公告(海盐县通元新农村建设有限公司2021)
通元镇雪水港村木栈道新建工程
发布时间:2021-02-04 11:07招标项目编号:A3304240590001487001
通元镇雪水港村木栈道新建工程项目招标公告招标项目编号:通招 2021- 007号 1.招标条件 本招标项目通元镇雪水港村木栈道新建工程项目已由通元镇人民政府以通政[2021]25号文件批准建设,招标人为海盐县通元新农村建设有限公司,建设资金来自全额自筹。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1 建设地点:通元镇境内。2.2 建设规模:本工程位于通元镇镇南路入口。内容包括雪水港村部至红卫桥段木栈道新建。2.3 计划工期:70日历天。2.4 招标范围:通元镇雪水港村木栈道新建工程项目招标文件和设计图纸范围内的所有工程量(具体以施工图纸和工程量清单为准)2.5 标段划分: 一个合同段。3.投标人资格要求 3.1 本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金 等方面具有相应的施工能力,拟派项目经理须具备市政公用工程二级建造师及以上资格。详见本公告附表“资格审查强制性资格条件标准”。3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。 单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得同时参加同一 标段的投标。4.招标文件的获取本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,请于2021年2月4日9时00分至2021年2月23日9时 00分,通过“海盐公共资源(要素)交易信息网http://hy.jxzbtb.cn/”自行下载招标文件和施工图纸。5.现场踏勘与投标预备会 5.1 现场踏勘时间: / ;地点: / 。 5.2 投标预备会时间: / ;地点: / 。6.投标保证金和投标文件的递交6.1 投标保证金的金额:30000.00元,按照招标文件要求支付。6.2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)2021 年 2月 23 日 9时 00 分,地点为海盐县通元镇公共资源交易分中心301开标室(通元镇镇北路52号邮储银行对面三楼)。 6.3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告及相关信息在全国公共资源交易平台(浙江省公共资源交易服务平台)(浙江政务服务网):http://zjpubservice.zjzwfw.gov.cn和海盐公共资源(要素)交易信息网http://hy.jxzbtb.cn/上发布。投标单位请在海盐公共资源(要素)交易信息网http://hy.jxzbtb.cn/登录入口上操作。8.联系方式 招标人:海盐县通元新农村建设有限公司 招标标代理机构:浙江同欣工程管理有限公司 地址:海盐县通元镇 地址:海盐县武原街道创业路1号联创大厦西15楼邮 编:314300 邮 编:314300 联 系人:曹林恩 联 系 人:胡依蕾电 话:0573-86612506 电 话:0573-86883951附表:资格审查强制性资格条件标准 序号 项目内容 合格条件 1 营业执照 具有有效的企业法人营业执照(提供营业执照复印件) 2 资质等级证书 具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质(提供资质证书复印件) 3 安全生产许可证 具有有效的安全生产许可证(提供复印件) 4 “三类人员”要求 具有企业主要负责人(包括企业法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理以及企业技术负责人等四岗位人员)的“三类人员”A类证书,企业经理、企业分管安全生产的副经理和企业技术负责人的任职文件,拟派项目经理的“三类人员”B类证书,拟派施工现场专职安全生产管理人员(至少 1人)的“三类人员”C类证书。拟派的B类人员不能与C类人员为同一人。(提供复印件,如提供电子证书打印件的,打印件中需在有效期内)。 5 项目经理资格 具有市政公用工程二级建造师及以上资格(提供建造师注册证书复印件) 6 省外进浙备案证明 省外企业须提交有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》复印件 7 无行贿犯罪记录 投标人、法定代表人和拟派项目经理近 3 年无行贿犯罪记录承诺书 8 没有被限制投标 投标人没有被有关部门限制、暂停或取消投标资格 9 投标截止日前近 三个月内的社会 保险缴纳证明 委托代理人的社会保险缴纳证明(社会保险必须是以投标人名义缴纳, 证明由社保部门出具)。(提供复印件) 10 其他强制性资格 条件 / 注:1、评标委员会按以上《资格审查强制性资格条件标准》每一项进行核查,如有一项不符合要求,则投标人的资格审查不通过,对不通过的投标人其投标文件不再进行后续评审。