建设用地使用权招标公告(2021)
1
枞阳县国有建设用地使用权公开出让公告
枞阳县国有建设用地使用权出让公告
枞储告〔2021〕1号
经枞阳县人民政府批准,枞阳县自然资源和规划局决定在枞阳县公共资源交易中心挂牌方式公开出让枞阳县壹宗国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下:
一、出让地块的基本情况和规划指标要求:
编号
土地位置
土地面积(平方米)
房产面积(平方米)
土地用途
规划指标要求
出让年限(年)
竞买保证金(万元)
挂牌起始价
(万元)
增价幅度
(万元)
容积率
建筑密度
绿化率
2020-018B
枞阳镇渡江北路79号(原宏实中学)
74350.3
27351.5
商服用地(不改变现状教育用途)
1.0
/
/
40
16429
16429(含地上资产4086.2192)
100
注:出让地块的各项建设规划指标均参照枞阳县自然资源和规划局〔2020〕018号《枞阳镇2020-018B地块规划条件意见书》。
二、竞买人资格要求。中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。未履行《国有建设用地使用权出让合同》等失信行为的,依据《安徽省国土资源市场领域失信行为惩戒标准》,在未处置之前,将禁止其参加本次竞买活动。
三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2021年2月4日 至 2021年3月3日到枞阳县自然资源和规划局四楼县土地储备中心市场股获取挂牌出让文件。
五、 申请人可于 2021年2月4日 至 2021年3月3日到枞阳县自然资源和规划局四楼县土地储备中心市场股提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2021年3月3日16时00分(以银行实际到账为准) 。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2021年3月3日17时30分前确认其竞买资格。
六、 挂牌时间和地点
1、挂牌时间:2021年2月24日9:00至2021年3月5日17时;
2、挂牌地点:枞阳县公共资源交易中心
七、 其他需要公告的事项: (一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定最高价者为竞得人。
(二)特别提示
1、本次出让活动不接受电话、传真、电子邮件、邮寄及口头竞买申请。
2、出让的详细情况及具体要求以出让文件内容为准。
八、竞买保证金 申请人交纳竞买保证金不得使用银行汇票或现金方式,竞买保证金应付至下列指定账户中的任一账户(在填写银行进账单时应在备注栏注明“××”号地块竞买保证金)
开户单位:枞阳县非税收入管理局开户银行及帐号:
中国农业银行枞阳支行
1265 8001 0400 0356 1000 0000 001 中国建设银行枞阳支行
3400 1684 2080 5300 2106-0002枞阳县农商行营业部
2000 0133 8597 1030 0000 026-02 中国银行枞阳支行
1842 0413 1369 VAZ0001中国工商银行枞阳支行
1309 0810 2920 0049 908-002徽商银行枞阳支行
1692 3010 2100 0192 33602 邮政储蓄银行枞阳支行
1003 9566 2210 0199 9910 002
九、联系方式
联系地址:枞阳县城银塘东路 枞阳县自然资源和规划局四楼
联 系 人:章女士
联系电话:0562-2975519、18956920988
枞阳县自然资源和规划局
2021年2月4日
竞价报名请到网址:http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/ztbdetail/ztbtddetail.aspx?type=1&InfoID=933c82a5-9217-4adf-90dd-ccf4f2419f72&CategoryNum=031004001001