广西综合楼项目竣工结算评审招标公告(广西贵港市城市投资发展集团有限公司2021)
广西宁涌工程管理有限公司关于贵港市兴港综合楼项目竣工结算评审(GXNYC20210001-GG)竞争性磋商采购公告
发布时间:2021-02-05 15:17
广西宁涌工程管理有限公司关于贵港市兴港综合楼项目竣工结算评审(GXNYC20210001-GG)竞争性磋商采购公告广西宁涌工程管理有限公司受广西贵港市城市投资发展集团有限公司委托,现就贵港市兴港综合楼项目竣工结算评审项目采用国内竞争性磋商采购方式进行采购,特邀请有关单位参加磋商,现将有关事项公告如下:一、 项目名称:贵港市兴港综合楼项目竣工结算评审 项目编号:YLGGC20204025-GG 二、 采购内容:贵港市兴港综合楼项目竣工结算评审1项。具体详见竞争性磋商文件。三、 采购预算金额(人民币):人民币肆拾伍万元整(¥450000.00)四、供应商资格:1.国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具有独立法人资格,要求投标人具有建设行政主管部门颁发的工程造价咨询乙级以上(含乙级)资质的企业或事业单位,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的供应商。2.拟投入本项目的项目负责人需具备注册造价工程师,工程类中级以上(含中级)职称。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。4.根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)规定,供应商不得为失信被执行人[以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准]。5.本项目不接受联合体竞标。五、获取竞争性磋商文件时间及地点:1.获取方式:网上获取[注:供应商如第一次登录,登录前需在贵港市公共资源交易平台(http://ggggjy.gxgg.gov.cn:9005/)完成单位信息注册,已经广西住建厅诚信库系统备案的投标单位则无需注册,可直接登陆。]2.获取时间:2021年2月 7 日起至2021年2月 19 日止(工作日)。3.获取竞争性磋商文件的方式:在贵港市公共资源交易平台(http://ggggjy.gxgg.gov.cn:9005/)免费下载采购文件。六、磋商保证金:磋商保证金(人民币):无。七、响应文件递交截止时间和地点:1、响应文件递交时间:2021年2月 19日下午15时00分—15时30分响应文件递交截止时间:2021年2月 19 日下午15时30分,逾期不受理。2、响应文件递交地点:贵港市公共资源交易中心(贵港市港北区金城商业步行街与金田路交叉口东南150米水利大厦)。八、磋商时间及地点:1、磋商时间:2021年2月 19 日下午15时30分后。2、磋商地点:贵港市公共资源交易中心(贵港市港北区金城商业步行街与金田路交叉口东南150米水利大厦),参加磋商的供应商必须持证件(法定代表人凭资格证书和身份证或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证)依时到达指定地点等候当面磋商。九、业务咨询:1、 采购单位:广西贵港市城市投资发展集团有限公司联系人:严心悦;联系电话:0775-4295003地址:贵港市港北区布山路1456号天河花园5号楼商铺2、采购代理机构:广西宁涌工程管理有限公司联系人:黄丽 13878548285联系地址:贵港市港北区金港大道天悦华府4幢1单元2803室十、网上公告媒体查询:http://www.cebpubservice.com(中国招标投标公共服务平台)、http://ggggjy.gxgg.gov.cn:9005/(贵港市公共资源交易中心)。 广西宁涌工程管理有限公司 2021 年2 月5 日