燃料卸 独家招标公告(国家电投集团东北电力有限公司2021)

国家电投集团东方发电公司燃料卸煤项目招标公告独家2021-02-05

国家电投集团东方发电公司燃料卸煤项目招告
项目编码:AI8_20210205_111715100
入围咨询(010)639 6 3855有限公司受招标人委托,对东方发电公司燃料卸煤项目进行公开招标。
1.招标条件
招标人:国家电投集团东北电力有限公司
项目业主:国家电投集团东北电力有限公司及下属发电企业
项目资金来源:自筹
项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招围
2.1 项目概况
项目地点:辽宁
2.2 招围
2.2.1一次挂网项目




招标编号


标段名称


技术规格


招标文件价格(元)




2021-HD-DBGS-0000-1-0003-1/18


东方发电公司燃料卸煤项目


铁路来煤机械卸车后,残留车底的人工清卸;包括但不限于以下附属作业。
1.开关车门、箱门,需要时箱门捆绑,清扫货车、货位。
2.清理卸煤沟铁路线路;清理煤中石块、铁丝等杂物。
3.储煤场推土机作业时,配合推土机疏通卸煤沟箅子。
4.清理储煤场杂物及冬季冻煤块清理。
5.工作现场环境卫生清理工作。
报价时报每年固定单价**元/吨,支付方式:根据每月实际煤量按实结算支付费用。报价有效期3年,合同每年一签。全年来煤总量按180万吨核算。


1003




3.投标人资求
(一)基本资求
1.投标人应具有独立订立合同的法人资格。
2.经营状况良好,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。
3.最近三年内没有发生骗取中标、严重违约等行为;无处罚期内的严重不良信用行为记录或失信行为,签署无严重不良信用行为记录或失信行为承诺书。
4.在国家电投集团公司、东北公司无处于处罚期内的严重不良行为记录。
5. 在近3年内不存在重大安全事故,或在近3年内不存在两次及以上较大安全事故,或在近1年内不存在较大安全事故,或近1年内在集团公司系统未发生人身死亡事故;未列入国家电投集团公司、东北公司承包商安全管理“黑名单”,签署国家电投东北公司承包商安全管理承诺书(施工及部分服务标段)
(二)专项资求




标段名称


专项资求




东方发电公司燃料卸煤项目


1.具有机电工程施工总承包三级及以上资质或电力工程施工总承包三级及以上资质或环保工程专业承包三级及以上资质或具有装卸服务相关营业范围。
2.具有有效的安全生产许可证。
3.近5年具有不少于2项同类项目业绩。




4.招标文件的获取
4.1 招标文件发售时间
2021年2月5日至2020年2月20日(法定节假日除外),9:00~11:30,下午13:30~17:00。(注:未曾在中国电力招标网上注册会员的单位应先注册 。下载中国电力招标网会员申请表。注册联系人:徐煜 手机:13520858862)。
4.2 招标文件价格
购买招标文件需支付招标文件工本费,招标文件价格详见《招围》。招标文件自愿购买,一经售出,费用不退。

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:徐煜
手机:13520858862 (微信同号) 
电话:010-59435695
邮箱:xuyu@dlzb.com
传真:010-59435695
QQ:1784703670