消防救援支队窗改造工程招标公告(唐山市消防救援支队2021)
唐山市消防救援支队2020年度中钢招标有限责任公司社会代理政府采购项目2020年度唐山市消防救援支队窗改造工程竞争性磋商交易公告
项目编号:Z130200200844
发布时间:2020-12-28 17:19:20信息来源:唐山市唐山市 阅读次数:
130201
130200我要报名
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
竞争性磋商公告
2020
年度唐山市消防救援支队窗改造工程
项目概况
2020
年度唐山市消防救援支队窗改造工程
采购项目的潜在供应商应在网上获取采购文件,并于2021年1月8日9点
30 分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2041STC12384
项目名称:2020年度唐山市消防救援支队窗改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,182,293元
最高限价:1,182,293元
采购需求:各中队窗拆改等,详见《工程量清单》。
计划工期:开工时间由甲方确定,总工期20日历天
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.
申请人须为在中华人民共和国境内注册、响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人,满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购项目。
3.
本项目的特定资格要求:
1
)具有建筑工程施工总承包三级及以上资质, 并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;
2
)具备有效的安全生产许可证;
3
)项目经理具备二级及以上注册建造师执业资格;
4
)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2020
年12 月29日至2021年 1月5日
(
磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
,
每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上获取
方式:在河北省公共资源交易平台(ggzy.hebei.gov.cn)和E招冀成电子招投标交易平台(www.hebeibidding.com,以下简称E招冀成)进行市场主体注册并办理CA数字证书(咨询电话400-707-3355);注册成功后登录“E招冀成”,按照提示进入E招冀成-标准版下载磋商文件并及时查看有无澄清、修改。
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2021年1月8日9点
30 分(北京时间)
地点:网上提交
五、开启
时间:同首次提交响应文件截止时间
地点:唐山市公共资源交易中心第四谈判室,(网上开启)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
(1)
公告发布其他角色类型中国河北政府采购网(www.ccgp-hebei.gov.cn/province/)、河北公共资源交易服务平台(ggzy.hebei.gov.cn)
(2)
本项目使用“E招冀成电子招投标交易平台” 完成采购活动,由于供应商自身原因导致不能参加或错过本次采购活动,与采购人、代理机构和E招冀成平台无关,任何有关平台的疑问请致电:400-789-8055/8058。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名 称:唐山市消防救援支队
地 址:唐山市新华东道72号
联系方式:
马女士0315-5103305(工作时间)
2.
采购代理机构信息
名 称:中钢招标有限责任公司
地 址:北京市海淀区海淀大街8号
联 系 人:刘志坚、田建英
联系方式:15176503208,13911819416
附件
130200我要报名