补水工程施工 补水工程招标公告(襄阳市河道堤防管理局2021)
襄阳市襄水(南渠)上游段补水工程施工招标公告
发布时间:2021-02-05 17:39
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
湖北大绪工程项目管理有限公司
招标地区:
贵州省
招标产品:
所属行业:
;水利工程;
第一章 招标公告
襄阳市襄水(南渠)上游段补水工程施工招标公告
招标编号:XYSZ-JSGC202102SL-003001001
1.招标条件
本招标项目 襄阳市襄水(南渠)上游段补水工程 施工(项目名称)已由 襄阳市发展和改革委员会 以 襄发改审批[2020]465号 批准建设,建设资金来自 政府投资 ,项目出资比例为 100% ,招标人为 襄阳市河道堤防管理局 ,招标代理机构为 湖北大绪工程项目管理有限公司 。项目已具备招标条件,现对本项目施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:襄阳市襄城区。
建设规模:(1)新建泵站一座,设计流量0.8m3/s,总扬程40m,两台机组,采用一体化泵站设备。(2)泵站出水管道总长4035.8m。(3) 供电配套一台。
其他:无
2.2招标范围
招标范围:新建泵站一座、泵站出水管道及供电配套设施等。
标段划分:一个标段
计划工期:120日历天,计划开工日期2021-03-26合同估算价:10144300.00元
2.3其他:无
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备 :(1)须具有独立的企业法人资格;(2)须具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质;具备有效的安全生产许可证;(3)业绩要求:近五年 (以合同签订日期为准,自投标截止时间往前推算 60 个月)至少承接过 1 项水利工程施工业绩(工程业绩证明以湖北省水利建设市场主体信用信息平台证明材料(《湖北省水利建设市场主体信用信息平台》网站导出的标注有二维码的材料,包括业绩汇总表以及中标通知书、合同)进行认定。(4)人员要求:①企业主要负责人及拟任本项目的项目经理、专职安全生产管理人员须取得相应水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证;②拟任本工程的项目经理须提供水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书和水利工程类专业中级及以上职称(须提供项目经理未在建承诺书); 拟派技术负责人须具有水利工程类专业中级及以上职称;五大员须具有相应资格和专业水平。 (5)信誉要求:没有被工商行政管理机关在“ 国家企业信用信息公示系统 ( www.gsxt.gov.cn ) 列入严重违法失信企业名单。没有被最高人民法院在“ 信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。近三 年(从招标公告发布之日往前推算,下同)投标人及其法定代表人和拟任项目经理、技术负责人没有行贿犯罪行为(投标人自行出示声明)。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标。
3.4其它要求:本次招标实行资格后审。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在襄阳市电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:http://jyzx.xiangyang.gov.cn)进行注册登记,并办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—服务导航—CA数字证书及电子签章办理指南)。
4.2 完成注册登记后,请于 2021 年 2 月 6 日0:00至 2021 年 2 月 10 日23:59时止(北京时间、下同),通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其投标文件。
4.3招标文件每套售价 0 元,交易平台使用费 0 元,售后不退。
4.4凡有意参加投标的潜在投标人需随时关注襄阳市公共资源交易网关于本项目的澄清或补充通知。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交截止时间为2021年03月09日09时30分
5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传,投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证的传输完成时间为准。逾期未完成上传或加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。
5.3联合体投标的在投标文件递交时须明确联合体成员,明确成员后再进行加密电子投标文件的上传。明确的联合体成员与投标文件中联合体协议书组成成员名单不一致的,视其为无效投标。
6.投标相关事宜
招标人不组织踏勘现场,不召开投标预备会。
7.评标办法
本次招标评标办法采用综合评估法。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在本次招标公告同时在湖北公共资源交易电子服务系统(网址:https://www.hbggzyfwpt.cn)、襄阳市公共资源交易网(网址:http://jyzx.xiangyang.gov.cn/)上发布。无(发布公告的媒介名称)上发布。
9.联系方式
招标人:襄阳市河道堤防管理局
招标人地址:襄阳市滨江大道 190号
招标人邮编:
招标人联系人:乔先生
招标人联系人电话:0710-3260916
招标人传真:
招标人电子邮箱:
招标人网址:
招标人开户银行:
招标人银行账号:
代理机构:湖北大绪工程项目管理有限公司
代理地址:襄阳市樊城区前进路25号南方家具广场写字楼4楼
代理邮编:
代理联系人:钟先生
代理联系电话:13995772234
代理传真:
代理电子邮箱:
代理网址:
代理开户银行:
代理银行账号:
2021年02月05日
备注:无
襄阳市襄水(南渠)上游段补水工程施工招标公告
发布时间:2021-02-05 17:39
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
湖北大绪工程项目管理有限公司
招标地区:
贵州省
招标产品:
所属行业:
;水利工程;
第一章 招标公告
襄阳市襄水(南渠)上游段补水工程施工招标公告
招标编号:XYSZ-JSGC202102SL-003001001
1.招标条件
本招标项目 襄阳市襄水(南渠)上游段补水工程 施工(项目名称)已由 襄阳市发展和改革委员会 以 襄发改审批[2020]465号 批准建设,建设资金来自 政府投资 ,项目出资比例为 100% ,招标人为 襄阳市河道堤防管理局 ,招标代理机构为 湖北大绪工程项目管理有限公司 。项目已具备招标条件,现对本项目施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:襄阳市襄城区。
建设规模:(1)新建泵站一座,设计流量0.8m3/s,总扬程40m,两台机组,采用一体化泵站设备。(2)泵站出水管道总长4035.8m。(3) 供电配套一台。
其他:无
2.2招标范围
招标范围:新建泵站一座、泵站出水管道及供电配套设施等。
标段划分:一个标段
计划工期:120日历天,计划开工日期2021-03-26合同估算价:10144300.00元
2.3其他:无
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备 :(1)须具有独立的企业法人资格;(2)须具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质;具备有效的安全生产许可证;(3)业绩要求:近五年 (以合同签订日期为准,自投标截止时间往前推算 60 个月)至少承接过 1 项水利工程施工业绩(工程业绩证明以湖北省水利建设市场主体信用信息平台证明材料(《湖北省水利建设市场主体信用信息平台》网站导出的标注有二维码的材料,包括业绩汇总表以及中标通知书、合同)进行认定。(4)人员要求:①企业主要负责人及拟任本项目的项目经理、专职安全生产管理人员须取得相应水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证;②拟任本工程的项目经理须提供水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书和水利工程类专业中级及以上职称(须提供项目经理未在建承诺书); 拟派技术负责人须具有水利工程类专业中级及以上职称;五大员须具有相应资格和专业水平。 (5)信誉要求:没有被工商行政管理机关在“ 国家企业信用信息公示系统 ( www.gsxt.gov.cn ) 列入严重违法失信企业名单。没有被最高人民法院在“ 信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。近三 年(从招标公告发布之日往前推算,下同)投标人及其法定代表人和拟任项目经理、技术负责人没有行贿犯罪行为(投标人自行出示声明)。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标。
3.4其它要求:本次招标实行资格后审。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在襄阳市电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:http://jyzx.xiangyang.gov.cn)进行注册登记,并办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—服务导航—CA数字证书及电子签章办理指南)。
4.2 完成注册登记后,请于 2021 年 2 月 6 日0:00至 2021 年 2 月 10 日23:59时止(北京时间、下同),通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其投标文件。
4.3招标文件每套售价 0 元,交易平台使用费 0 元,售后不退。
4.4凡有意参加投标的潜在投标人需随时关注襄阳市公共资源交易网关于本项目的澄清或补充通知。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交截止时间为2021年03月09日09时30分
5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传,投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证的传输完成时间为准。逾期未完成上传或加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。
5.3联合体投标的在投标文件递交时须明确联合体成员,明确成员后再进行加密电子投标文件的上传。明确的联合体成员与投标文件中联合体协议书组成成员名单不一致的,视其为无效投标。
6.投标相关事宜
招标人不组织踏勘现场,不召开投标预备会。
7.评标办法
本次招标评标办法采用综合评估法。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在本次招标公告同时在湖北公共资源交易电子服务系统(网址:https://www.hbggzyfwpt.cn)、襄阳市公共资源交易网(网址:http://jyzx.xiangyang.gov.cn/)上发布。无(发布公告的媒介名称)上发布。
9.联系方式
招标人:襄阳市河道堤防管理局
招标人地址:襄阳市滨江大道 190号
招标人邮编:
招标人联系人:乔先生
招标人联系人电话:0710-3260916
招标人传真:
招标人电子邮箱:
招标人网址:
招标人开户银行:
招标人银行账号:
代理机构:湖北大绪工程项目管理有限公司
代理地址:襄阳市樊城区前进路25号南方家具广场写字楼4楼
代理邮编:
代理联系人:钟先生
代理联系电话:13995772234
代理传真:
代理电子邮箱:
代理网址:
代理开户银行:
代理银行账号:
2021年02月05日
备注:无