大床招标公告(杭州绿城桃花源·黄龙度假酒店 客房会议室餐厅 沐浴阳光房 综合性会议场所 多功能厅 残疾人客房 商务中心 儿童乐园2021)
杭州绿城桃花源·黄龙度假酒店客房 会议室 餐厅客房类型客房数量(间)客房面积(平米)容纳人数(人)门市价(元)协议价(元)含早餐庭院双床8100.0023500.00淡季:400.00旺季:400.00淡季协议价(元)400.00旺季协议价(元)400.00序号8客房类型庭院双床建筑面积(m2)100.00 实际面积(m2)90.00数量8门市价(元)3500.00计价单位400容纳人数(人)2房间设施电视:液晶 卫生间:独立卫生用具:国产 电话:国内直拨保险柜:有 热水供应:24小时英特网:免费其他设施庭院、浴缸是否标配否庭院大床10100.0023500.00淡季:400.00旺季:400.00淡季协议价(元)400.00旺季协议价(元)400.00序号7客房类型庭院大床建筑面积(m2)100.00 实际面积(m2)90.00数量10门市价(元)3500.00计价单位400容纳人数(人)2房间设施电视:液晶 卫生间:独立卫生用具:国产 电话:国内直拨保险柜:有 热水供应:24小时英特网:免费其他设施庭院、浴缸是否标配否沐浴阳光房890.0022500.00淡季:400.00旺季:400.00淡季协议价(元)400.00旺季协议价(元)400.00序号5客房类型沐浴阳光房建筑面积(m2)90.00 实际面积(m2)80.00数量8门市价(元)2500.00计价单位400容纳人数(人)2房间设施电视:液晶 卫生间:独立卫生用具:国产 电话:国内直拨保险柜:有 热水供应:24小时英特网:免费其他设施浴缸、阳台是否标配否露台双床1470.0022500.00淡季:400.00旺季:400.00淡季协议价(元)400.00旺季协议价(元)400.00序号4客房类型露台双床建筑面积(m2)70.00 实际面积(m2)70.00数量14门市价(元)2500.00计价单位400容纳人数(人)2房间设施电视:液晶 卫生间:独立卫生用具:国产 电话:国内直拨保险柜:有 热水供应:24小时英特网:免费其他设施浴缸、阳台是否标配否露台大床670.0022500.00淡季:400.00旺季:400.00淡季协议价(元)400.00旺季协议价(元)400.00序号3客房类型露台大床建筑面积(m2)70.00 实际面积(m2)70.00数量6门市价(元)2500.00计价单位400容纳人数(人)2房间设施电视:液晶 卫生间:独立卫生用具:国产 电话:国内直拨保险柜:有 热水供应:24小时英特网:免费其他设施阳台是否标配否高级双床440.0022500.00淡季:400.00旺季:400.00淡季协议价(元)400.00旺季协议价(元)400.00序号2客房类型高级双床建筑面积(m2)40.00 实际面积(m2)40.00数量4门市价(元)2500.00计价单位400容纳人数(人)2房间设施电视:液晶 卫生间:独立卫生用具:国产 电话:国内直拨保险柜:有 热水供应:24小时英特网:免费其他设施浴缸是否标配否高级大床740.0022500.00淡季:400.00旺季:400.00淡季协议价(元)400.00旺季协议价(元)400.00序号1客房类型高级大床建筑面积(m2)40.00 实际面积(m2)40.00数量7门市价(元)2500.00计价单位400容纳人数(人)2房间设施电视:液晶 卫生间:独立卫生用具:国产 电话:国内直拨保险柜:有 热水供应:24小时英特网:免费其他设施免费WiFi是否标配是基本信息会议场所类型综合性会议场所法定代表人-联系方式联系人 张佳 电话 15158061675 外服电话 057188768833 传真 0571-88768833基本信息占地面积 38000.00m2 建筑面积 38000.00m2 楼层总数 3层 客房总数 80间开业时间 2018/11/28 最近装修 2018/11/28经营特色杭州绿城桃花源·黄龙度假酒店是一家由杭州黄龙饭店管理的精品会议酒店。拥有家庭、亲子、庭院、商务等多种风格客房80间。500平方无柱宴会厅、室内泳池、健身房、SPA及棋牌、户外草坪,为您提供一价全包、应有尽有、自由选择、精致的完美会议体验。描述服务项目服务项目名称服务类型门市价(元)洗衣服务50.00序号7服务类型客房服务服务项目名称洗衣服务门市价(元)50.00单位50描述西裤、牛仔裤熨衣服务30.00序号6服务类型客房服务服务项目名称熨衣服务门市价(元)30.00单位30描述T恤、衬衣、连衣裙。晚礼服、昂贵衣物除外打印、复印5.00序号5服务类型商务服务服务项目名称打印、复印门市价(元)5.00单位2描述打印、复印2元/张矿泉水5.00序号4服务类型商务服务服务项目名称矿泉水门市价(元)5.00单位5描述5元/瓶会议茶歇50.00序号3服务类型商务服务服务项目名称会议茶歇门市价(元)50.00单位68描述50元/位,30人起桌签5.00序号2服务类型商务服务服务项目名称桌签门市价(元)5.00单位5描述-投影仪1000.00序号1服务类型商务服务服务项目名称投影仪门市价(元)1000.00单位1000描述会议播放PPT等教程使用酒店设施通用设施免费停车场无线上网的公共区域电梯大堂吧公交区域闭路电视监控大堂免费报纸中餐厅前台贵重物品保险柜酒吧多功能厅残疾人客房服务项目接机服务叫车服务行李寄存送餐服务商务中心洗衣服务儿童乐园礼宾服务叫醒服务邮政服务专职行李员婚宴服务24小时前台服务快速办理入住/退房手续信用卡结算服务24小时大堂经理客房设施免费洗漱用品免费瓶装水小冰箱拖鞋电子秤针线包24小时热水浴室化妆放大镜客房WIFI覆盖免费沙发有线频道迷你吧雨伞洗浴间电视浴缸电热水壶衣柜/衣橱国内长途电话空调吹风机咖啡壶/茶壶保险箱咖啡机自动窗帘多种规格电源插座活动设施棋牌室室内游泳池健身房桑拿浴室足浴SPA服务承诺1、应保证采购单位获得优先服务的权利,积极主动与采购单位配合,并在不超过承诺的期限内完成会议接待工作。2、应设有固定联系电话及联系人,及时响应采购单位的各项要求,并按采购单位要求免费提供上门服务。3、对承接的会议定点接待业务,单独建立台账或账户核算。4、对采购单位的会议定点接待业务建立采购单位档案,开展跟踪服务。5、拒绝采购方在协议或承诺范围外提出的不合理要求,防止违规现象的出现。6、供应商可提供的其他服务。是否承诺不以不正当手段争揽会议 是是否承诺不满足采购单位不合理要求 是▲是否承诺免费停车 是▲是否承诺按本次投标价格提供浙江省内各国家机关、事业单位和团体组织出差、培训等服务 是▲是否承诺成为中央国家机关定点会议单位,并按本次投标价格提供出差、会议、培训等服务 是投标人名称(电子签名):张佳日期:2020年12月17日成交记录采购单位会议(培训)名称总价(元)日期杭州绿城桃花源·黄龙度假酒店客房 会议室 餐厅客房类型客房数量(间)客房面积(平米)容纳人数(人)门市价(元)协议价(元)含早餐庭院双床8100.0023500.00淡季:400.00旺季:400.00淡季协议价(元)400.00旺季协议价(元)400.00序号8客房类型庭院双床建筑面积(m2)100.00 实际面积(m2)90.00数量8门市价(元)3500.00计价单位400容纳人数(人)2房间设施电视:液晶 卫生间:独立卫生用具:国产 电话:国内直拨保险柜:有 热水供应:24小时英特网:免费其他设施庭院、浴缸是否标配否庭院大床10100.0023500.00淡季:400.00旺季:400.00淡季协议价(元)400.00旺季协议价(元)400.00序号7客房类型庭院大床建筑面积(m2)100.00 实际面积(m2)90.00数量10门市价(元)3500.00计价单位400容纳人数(人)2房间设施电视:液晶 卫生间:独立卫生用具:国产 电话:国内直拨保险柜:有 热水供应:24小时英特网:免费其他设施庭院、浴缸是否标配否沐浴阳光房890.0022500.00淡季:400.00旺季:400.00淡季协议价(元)400.00旺季协议价(元)400.00序号5客房类型沐浴阳光房建筑面积(m2)90.00 实际面积(m2)80.00数量8门市价(元)2500.00计价单位400容纳人数(人)2房间设施电视:液晶 卫生间:独立卫生用具:国产 电话:国内直拨保险柜:有 热水供应:24小时英特网:免费其他设施浴缸、阳台是否标配否露台双床1470.0022500.00淡季:400.00旺季:400.00淡季协议价(元)400.00旺季协议价(元)400.00序号4客房类型露台双床建筑面积(m2)70.00 实际面积(m2)70.00数量14门市价(元)2500.00计价单位400容纳人数(人)2房间设施电视:液晶 卫生间:独立卫生用具:国产 电话:国内直拨保险柜:有 热水供应:24小时英特网:免费其他设施浴缸、阳台是否标配否露台大床670.0022500.00淡季:400.00旺季:400.00淡季协议价(元)400.00旺季协议价(元)400.00序号3客房类型露台大床建筑面积(m2)70.00 实际面积(m2)70.00数量6门市价(元)2500.00计价单位400容纳人数(人)2房间设施电视:液晶 卫生间:独立卫生用具:国产 电话:国内直拨保险柜:有 热水供应:24小时英特网:免费其他设施阳台是否标配否高级双床440.0022500.00淡季:400.00旺季:400.00淡季协议价(元)400.00旺季协议价(元)400.00序号2客房类型高级双床建筑面积(m2)40.00 实际面积(m2)40.00数量4门市价(元)2500.00计价单位400容纳人数(人)2房间设施电视:液晶 卫生间:独立卫生用具:国产 电话:国内直拨保险柜:有 热水供应:24小时英特网:免费其他设施浴缸是否标配否高级大床740.0022500.00淡季:400.00旺季:400.00淡季协议价(元)400.00旺季协议价(元)400.00序号1客房类型高级大床建筑面积(m2)40.00 实际面积(m2)40.00数量7门市价(元)2500.00计价单位400容纳人数(人)2房间设施电视:液晶 卫生间:独立卫生用具:国产 电话:国内直拨保险柜:有 热水供应:24小时英特网:免费其他设施免费WiFi是否标配是基本信息会议场所类型综合性会议场所法定代表人-联系方式联系人 张佳 电话 15158061675 外服电话 057188768833 传真 0571-88768833基本信息占地面积 38000.00m2 建筑面积 38000.00m2 楼层总数 3层 客房总数 80间开业时间 2018/11/28 最近装修 2018/11/28经营特色杭州绿城桃花源·黄龙度假酒店是一家由杭州黄龙饭店管理的精品会议酒店。拥有家庭、亲子、庭院、商务等多种风格客房80间。500平方无柱宴会厅、室内泳池、健身房、SPA及棋牌、户外草坪,为您提供一价全包、应有尽有、自由选择、精致的完美会议体验。描述服务项目服务项目名称服务类型门市价(元)洗衣服务50.00序号7服务类型客房服务服务项目名称洗衣服务门市价(元)50.00单位50描述西裤、牛仔裤熨衣服务30.00序号6服务类型客房服务服务项目名称熨衣服务门市价(元)30.00单位30描述T恤、衬衣、连衣裙。晚礼服、昂贵衣物除外打印、复印5.00序号5服务类型商务服务服务项目名称打印、复印门市价(元)5.00单位2描述打印、复印2元/张矿泉水5.00序号4服务类型商务服务服务项目名称矿泉水门市价(元)5.00单位5描述5元/瓶会议茶歇50.00序号3服务类型商务服务服务项目名称会议茶歇门市价(元)50.00单位68描述50元/位,30人起桌签5.00序号2服务类型商务服务服务项目名称桌签门市价(元)5.00单位5描述-投影仪1000.00序号1服务类型商务服务服务项目名称投影仪门市价(元)1000.00单位1000描述会议播放PPT等教程使用酒店设施通用设施免费停车场无线上网的公共区域电梯大堂吧公交区域闭路电视监控大堂免费报纸中餐厅前台贵重物品保险柜酒吧多功能厅残疾人客房服务项目接机服务叫车服务行李寄存送餐服务商务中心洗衣服务儿童乐园礼宾服务叫醒服务邮政服务专职行李员婚宴服务24小时前台服务快速办理入住/退房手续信用卡结算服务24小时大堂经理客房设施免费洗漱用品免费瓶装水小冰箱拖鞋电子秤针线包24小时热水浴室化妆放大镜客房WIFI覆盖免费沙发有线频道迷你吧雨伞洗浴间电视浴缸电热水壶衣柜/衣橱国内长途电话空调吹风机咖啡壶/茶壶保险箱咖啡机自动窗帘多种规格电源插座活动设施棋牌室室内游泳池健身房桑拿浴室足浴SPA服务承诺1、应保证采购单位获得优先服务的权利,积极主动与采购单位配合,并在不超过承诺的期限内完成会议接待工作。2、应设有固定联系电话及联系人,及时响应采购单位的各项要求,并按采购单位要求免费提供上门服务。3、对承接的会议定点接待业务,单独建立台账或账户核算。4、对采购单位的会议定点接待业务建立采购单位档案,开展跟踪服务。5、拒绝采购方在协议或承诺范围外提出的不合理要求,防止违规现象的出现。6、供应商可提供的其他服务。是否承诺不以不正当手段争揽会议 是是否承诺不满足采购单位不合理要求 是▲是否承诺免费停车 是▲是否承诺按本次投标价格提供浙江省内各国家机关、事业单位和团体组织出差、培训等服务 是▲是否承诺成为中央国家机关定点会议单位,并按本次投标价格提供出差、会议、培训等服务 是投标人名称(电子签名):张佳日期:2020年12月17日成交记录