陕西土建维护保运招标公告(陕西延长石油(集团)有限责任公司延安石油化工厂2021)
延安石油化工厂土建维护保运项目招标公告2021-02-07
(招标编号:DYZB2021-1-G025)
项目所在地区:陕西省
一、招标条件
本延安石油化工厂土建维护保运项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金680万元,招标人为陕西延长石油(集团)有限责任公司延安石油化工厂。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目招围及标段划分
2.1招围:工程内容包括一般维修工程和应急抢险维修工程。(1)、一般维修工程:包括零星土建工程和零星安装工程。(2)、应急抢险维修工程:包括生产抢修、道路抢修、管道抢修、防洪防灾应急抢修工程。(3)、生产装置(车间)需要的周期性或临时性人工配合及假日的正常保运。
2.2标段划分: 本招标项目划分为 1 个标段。
三、投标人资求
1、具有独立承担民事责任能力的,在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,具备有效的(或事业法人登记证书);
2、投标人须具备一般纳税人资格(提供如税务机关出具的一般纳税人资格证明,或近期开具的增值税专用发票记账联,或税务机关官方网站一般纳税人查询记录截图);
3、投标人须具备有效的建筑工程施工总承包叁级或以上资质、或市政公用工程施工总承包叁级或以上资质,且具备有效的安全生产许可证;
4、拟派项目经理须具备建筑工程或市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书(注册于本单位),具有有效的安全生产考核合格B证,同时,提供拟派项目经理与本单位签订的劳动合同、未担任在建项目项目经理承诺及本单位为其缴纳的近期连续6个月(2020年1月1日起)及以上社保证明;
5、外省企业入陕需按照陕西省建设厅要求在陕西建设网“陕西建筑市场监管与诚信信息一体化平台”或“陕西政务服务网”录入并登记企业基本信息(完成所有录入和登记程序,可以在陕西省建设厅“企业库”中查询到企业基本信息);
6、不得列入国家企业信用信息公示系统经营异常名录信息、严重违法失信企业名单(黑名单),不得列入信用中国失信惩戒名单,不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单,不得列入延长石油集团失信交易商名单;
本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
获间:从2021年2月7日 09 时 00 分到2021年2月19日 17 时 00 分(注:未曾在中国电力招标网上注册会员的单位应先注册 。下载中国电力招标网会员申请表。注册联系人:孙阳 手机:13651227993)。
招标文件售价:600元/份,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2021年3月9日 9时00分(北京时间,下同)
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:孙阳
手机:13651227993 (微信同号)
电话:010-59435289
邮箱:sunyang@dlzb.com
传真:010-59435289
QQ:3243057103
(招标编号:DYZB2021-1-G025)
项目所在地区:陕西省
一、招标条件
本延安石油化工厂土建维护保运项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金680万元,招标人为陕西延长石油(集团)有限责任公司延安石油化工厂。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目招围及标段划分
2.1招围:工程内容包括一般维修工程和应急抢险维修工程。(1)、一般维修工程:包括零星土建工程和零星安装工程。(2)、应急抢险维修工程:包括生产抢修、道路抢修、管道抢修、防洪防灾应急抢修工程。(3)、生产装置(车间)需要的周期性或临时性人工配合及假日的正常保运。
2.2标段划分: 本招标项目划分为 1 个标段。
三、投标人资求
1、具有独立承担民事责任能力的,在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,具备有效的(或事业法人登记证书);
2、投标人须具备一般纳税人资格(提供如税务机关出具的一般纳税人资格证明,或近期开具的增值税专用发票记账联,或税务机关官方网站一般纳税人查询记录截图);
3、投标人须具备有效的建筑工程施工总承包叁级或以上资质、或市政公用工程施工总承包叁级或以上资质,且具备有效的安全生产许可证;
4、拟派项目经理须具备建筑工程或市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书(注册于本单位),具有有效的安全生产考核合格B证,同时,提供拟派项目经理与本单位签订的劳动合同、未担任在建项目项目经理承诺及本单位为其缴纳的近期连续6个月(2020年1月1日起)及以上社保证明;
5、外省企业入陕需按照陕西省建设厅要求在陕西建设网“陕西建筑市场监管与诚信信息一体化平台”或“陕西政务服务网”录入并登记企业基本信息(完成所有录入和登记程序,可以在陕西省建设厅“企业库”中查询到企业基本信息);
6、不得列入国家企业信用信息公示系统经营异常名录信息、严重违法失信企业名单(黑名单),不得列入信用中国失信惩戒名单,不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单,不得列入延长石油集团失信交易商名单;
本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
获间:从2021年2月7日 09 时 00 分到2021年2月19日 17 时 00 分(注:未曾在中国电力招标网上注册会员的单位应先注册 。下载中国电力招标网会员申请表。注册联系人:孙阳 手机:13651227993)。
招标文件售价:600元/份,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2021年3月9日 9时00分(北京时间,下同)
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:孙阳
手机:13651227993 (微信同号)
电话:010-59435289
邮箱:sunyang@dlzb.com
传真:010-59435289
QQ:3243057103