桩基检测 高速公路监测 道路工程招标公告(霞浦县城市建设投资有限公司2021)

福建霞浦县福宁大道(山河路至体育北路)道路工程桩基检测及高速公路桥桩监测项目
摘要:本公告受霞浦县城市建设投资有限公司委托发布,发布日期:2021-02-07,公告主要内容为:福建宁德霞浦县福宁大道山河路至体育北路道路工程桩基检测及高速公路桥桩监测项目,所属区域:福建-宁德-霞浦县,所属行业分类:桩基,采购业主:霞浦县城市建设投资有限公司,招标编号:[350921]JHZB[CS]2021001,招标文件售价:免费,公告类型:招标公告。
霞浦县福宁大道(山河路至体育北路)道路工程桩基检测及高速公路桥桩监测项目
竞争性磋商公告

     项目概况
     受霞浦县城市建设投资有限公司委托,福建省嘉合项目管理有限公司对[350921]JHZB[CS]2021001、霞浦县福宁大道(山河路至体育北路)道路工程桩基检测及高速公路桥桩监测项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。
    霞浦县福宁大道(山河路至体育北路)道路工程桩基检测及高速公路桥桩监测项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费注册后使用会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2021-02-07 08:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
      项目编号:[350921]JHZB[CS]2021001
      项目名称:霞浦县福宁大道(山河路至体育北路)道路工程桩基检测及高速公路桥桩监测项目
      采购方式:竞争性磋商
      预算金额:1052476元

             包1:
             合同包预算金额:716454元
             磋商保证金:14329元
             采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)

1-1
C0901-技术测试和分析服务
霞浦县福宁大道(山河路至体育北路)道路工程桩基检测
1(项)

详见招标内容及要求。
716454

             合同履行期限:

按磋商文件执行
             本合同包:不接受联合体投标

             包2:
             合同包预算金额:336022元
             磋商保证金:6720元
             采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)

2-1
C0901-技术测试和分析服务
霞浦县福宁大道(山河路至体育北路)道路工程高速公路桥桩监测
1(项)

详见招标内容及要求
336022

             合同履行期限:

按磋商文件执行
             本合同包:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:
        1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
         2.本项目的特定资格要求:
         包1
         (1)明细:招标文件规定的其他资格证明文件    描述:供应商须具有建设行政主管部门颁发的建设工程综合检测资质或具有建筑地基基础工程检测资质(检测范围应包括复合地基静载荷试验、钻芯法检测),须提供有效资质证书复印件加盖公章,原件备查。外省检测机构在闽从事质量检测业务的,必须取得福建省建设厅颁发上述相应资格要求的资质证书(或备案证书)并在有效期内,且应提供有效的资质证书复印件加盖公章,原件备查。
         (2)明细:财务状况报告(财务报告、或资信证明、或投标担保函)补充说明    描述:提供会计师事务所出具的上一年度(2019年度或2020年度)或上一季度财务审计报告,至少包括“资产负债表、利润表、现金流量表”;或者提供开户许可证(或基本存款账户)和投标截止时间前六个月内基本开户银行出具的资信证明;或者提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函。

         包2
         (1)明细:招标文件规定的其他资格证明文件    描述:供应商须具有工程勘察综合类或工程勘察专业类岩土工程(监测)甲级资质,须提供有效资质证书复印件加盖公章,原件备查。
         (2)明细:财务状况报告(财务报告、或资信证明、或投标担保函)补充说明    描述:提供会计师事务所出具的上一年度(2019年度或2020年度)或上一季度财务审计报告,至少包括“资产负债表、利润表、现金流量表”;或者提供开户许可证(或基本存款账户)和投标截止时间前六个月内基本开户银行出具的资信证明;或者提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函。

(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)
三、采购项目需要落实的政府采购政策
         

进口产品,不适用于(合同包1、2)。节能产品,不适用于(合同包1、2),环境标志产品,不适用于(合同包1、2)。信息安全产品,不适用于(合同包1、2)。小型、微型企业符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号),适用于(合同包1、2)。监狱企业,适用于(合同包1、2)。促进残疾人就业 ,适用于(合同包1、2)。信用记录,适用于(合同包1、2),按照下列规定执行:(1)投标人应在(磋商公告发布后,投标截止时间)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。

四、获取采购文件

        时间:2021-01-25 21:00至2021-02-01 23:59

(提供期限自本公告发布之

日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日

除外)
        地点:磋商文件随同本项目磋商公告

一并发布;供应商应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)注册会员,再通过会员账号在福建省政

府采购网上公开信息系统按项目下载磋商文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政

府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
       方式:在

线获取
       售价:免费

五、响应文件提交

        截止时间:2021-02-07 08:30(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止

之日止不得少于10日)
        地点:霞浦县九大馆青少年活动中心一层县公共资源交易中心

六、开启
        时间:2021-02-07 08:30(北京时间)

        地点:霞浦县九大馆青少年活动中心一层县公共资源交易中心

七、公告期限

        自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜
        



九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

        1.采购人信息

        名    称:霞浦县城市建设投资有限公司

 
        地    址:霞浦县王龙名城8#楼311室

         联系方式:0593-8883555

        2.采购代理机构信息(如有)

        名    称:福建省嘉合项目管理有限公司

        地  址:宁德市蕉城区东侨经济开发区金马南路3号亿利城F区1幢909室

        联系方式:15859304772、0593-2957789

        3.项目联系方式

        项目联系人:小郑

        电   话:15859304772、0593-2957789

        网址:

zfcg.czt.fujian.gov.cn
        开户名:福建省嘉合项目管理有限公司

                                    福建省嘉合项目管理有限公司

                                    

2021-01-25