考察 总体规划编制招标公告(陆河县林业局2021)
项目概况 陆河火山峰省级森林公园和陆河花鳗鲡省级自然保护区勘界立标综合科学考察总体规划编制采购项目的潜在投标人应在广州市越秀区应元路34、36号四层之一房(进越秀山体育场内乘左边电梯上四楼)获取采购文件,并于2021年03月01日 15时00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:GDZC20PB557C 项目名称:陆河县林业局陆河火山峰省级森林公园和陆河花鳗鲡省级自然保护区勘界立标综合科学考察总体规划编制 采购方式:竞争性磋商 预算金额:2,014,600.00元 采购需求: 合同包1(陆河火山峰省级森林公园和陆河花鳗鲡省级自然保护区勘界立标综合科学考察总体规划编制): 合同包预算金额:2,014,600.00元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元) 1-1 其他林业服务 陆河火山峰省级森林公园和陆河花鳗鲡省级自然保护区勘界立标综合科学考察总体规划编制 1(项) 详见采购文件 2,014,600.00 2,014,600.00 本合同包不接受联合体投标 合同履行期限:2021年12月20日前完成 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府釆购法》第二十二条规定,提供下列材料: 1)供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。 2)供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。 3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况)。 4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。 5)供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(可参照投标(报价)函相关承诺格式内容)。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(较大数额罚款按照发出行政处罚决定书部门所在省级政府,或实行垂直领导的国务院有关行政主管部门制定的较大数额罚款标准,或罚款决定之前需要举行听证会的金额标准来认定)。 6)供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(包组)投标。 为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标。 供应商可参考投标(报价)函相关承诺要求内容。)。 2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于评审当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。 3.落实政府采购政策需满足的资格要求: 合同包1(陆河火山峰省级森林公园和陆河花鳗鲡省级自然保护区勘界立标综合科学考察总体规划编制)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: 本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。需要落实的政府采购政策为:促进中小企业发展政策、支持监狱企业发展政策、支持残疾人福利性单位发展政策、采购节能产品、环境标志产品相关政策等。 4.本项目的特定资格要求: 合同包1(陆河火山峰省级森林公园和陆河花鳗鲡省级自然保护区勘界立标综合科学考察总体规划编制)特定资格要求如下: (1)(1)应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供以下资料: 1) 具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,提供有效的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证,若属自然人投标的提供身份证等相关证明)复印件;分支机构投标的,须提供具有法人资格的总公司的营业执照副本复印件及授权书,授权书须加盖总公司公章; 2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2019年财务状况报告或基本开户行出具的资信证明); 3) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标截止日前 6个月内任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料) 4) 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供书面声明函); 5) 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明函); 6) 符合法律、行政法规规定的其他条件。 (2)具备在有效期内的林业调查规划设计资质乙级或以上资质。 (3)投标人没有列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关主体信用记录通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询。(由采购人或采购代理机构在投标截止时间前在上述渠道进行查询,并对信用信息查询记录和证据与其他采购文件一并保存。) (4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本采购项目同一合同项下的投标。(提供书面承诺) (5)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本采购项目的其他采购活动。(提供书面承诺) (6)已获取本项目竞争性磋商文件。 注: ①响应供应商须保证以上所提交资料真实、完整、有效、一致,否则自行承担由此导致的与本项目有关的一切损失。 ②响应供应商参加投标应购买采购代理机构正式对外发售的竞争性磋商文件,并在采购代理机构办理有关登记手续。 三、获取采购文件 时间:2021年02月08日至2021年02月20日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:30:00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:广州市越秀区应元路34、36号四层之一房(进越秀山体育场内乘左边电梯上四楼) 方式:现场获取 售价: 300元 四、响应文件提交 截止时间:2021年03月01日 15时00分00秒(北京时间) 地点:广州市越秀区应元路34、36号四层之一房(进越秀山体育场内乘左边电梯上四楼) 五、开启 时间:2021年03月01日 15时00分00秒(北京时间) 地点:广州市越秀区应元路34、36号四层之一房(进越秀山体育场内乘左边电梯上四楼) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、为了提高效率,供应商可先在采购代理机构网站的“下载中心”栏目内下载“购买文件登记表”填写后打印,并携带以下资料且加盖公章前来登记领购竞争性磋商文件: (1)法定代表人证明书及法定代表人(负责人)授权委托书原件(若经办人为法定代表人,则只需提供法定代表人证明书); (2)法定代表人身份证复印件及响应供应商授权代表身份证复印件(若经办人为法定代表人,则只需提供法定代表人身份证复印件)。 2、本项目的磋商公告及相关信息在广东省政府采购网(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广东中程招标代理有限公司网站(网址:www.gdzcbidding.com)上公布,并视为有效送达。 3、现将本项目的竞争性磋商文件在广东省政府采购网(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/)进行公告,由响应供应商自行下载。响应供应商认为竞争性磋商文件的内容损害其权益的,可以在公告期间或者自期满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或者采购代理机构提出质疑。 4、响应文件递交时间:2021年3月1日14:30-15:00 响应文件递交地址:广州市越秀区应元路34、36号四层之一房(进越秀山体育场内乘左边电梯上四楼)。届时请响应供应商法定代表人或其授权代表携带身份证原件务必出席磋商会议。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.釆购人信息 名 称:陆河县林业局 地 址:广东省汕尾市陆河县朝阳路26号 联系方式:0660-5518803 2.釆购代理机构信息 名 称:广东中程招标代理有限公司 地 址:广东省广州市越秀区应元路34.36号四层之一房 联系方式:020-83526432 3.项目联系方式 项目联系人:吴工、陈工 电 话:020-83526432 广东中程招标代理有限公司 2021年02月07日 相关附件: 委托协议书.pdf 557C汕尾陆河火山峰省级森林公园勘界立标和汕尾陆河花鳗鲡省级自然保护区综合科学考察、总体规划、勘界立标项目.pdf